Jump to content

Заочники - едем вместе!


Dino
 Share

Recommended Posts

Привет всем заочникам!

Буквально на днях услышала новость, что все студентам заочного отделения тоже можно участвовать в программе. Это супер просто! Я давно хотела, уже многие мои друзья ездили. Но вот у меня есть несколько вопросов. В правилах написано, что необходимо предоставить справку с ВУЗа с указанием количества учебных часов в неделю или в семестр. Мне в деканате говорят, что такую справку не выдают. Что делать, не знаю? И вопрос по поводу письма от работодателя. Я сейчас работаю в компьютерном салоне. Естественно, если я поеду в Америку никто не будет за мной место держать. Как сделать тогда эту справку? 

Link to comment
Share on other sites

Guest Горгона

О-о, они обязаны выдавать такие справки, может им просто не говорить для каких целей?

Link to comment
Share on other sites

ммм...я не знаю как у вас...но в принципе  в зачетках же пишут сколько часов каждого предмета...может просто ее предьявить?

Link to comment
Share on other sites

В правилах посольство просит именно справку. Я, в принципе, еще не оформилась и деканат заходила просто поинтересоваться, дают ли такую справку. Я не говорила, что она мне по программе нужна. Сказали, что нет. Я так понимаю, что им просто нехочется ее делать. Или может это вообще не в деканате делают.

Link to comment
Share on other sites

Поздравьте меня! Я вчера оформилась в программу. Я уже не учусь, но с этого года могут участвовать те участники, которые в 2008 году ездили, только надо письмо от работодателя. Я очень рада, что успела еще по старой цене оформиться, но вот есть момент, который меня очень волнует. У меня в прошлом году сначала отказ был. Интересно, как этот факт повлияет на мое участвие в этом году?

Link to comment
Share on other sites

Привет всем!

Я тоже заочник. Был приятно удивлен новостью, что можно участвовать в программе, но почему-то не смог найти эту информацию на сайте посольства. Может его не обновляют? Как точно узнать, что заочников берут?

Link to comment
Share on other sites

Да этот сайт не обновляется вообще. Уже столько изменений было по программе, а там ничего нет. Советую тебе поверить агентству. Они точно знают, потому что им эта инфа из посольства идет. И тем более зачем они будут набирать участников-заочников, если им участвовать нельзя, что они с ними делать будут?

Link to comment
Share on other sites

Ну вообще-то ты права. Я как раз из агентства и узнал. Просто лишняя проверка, подумал, не повредит. А ты ходатайство с места работы как будешь делать? Там же надо предоставить письмо от работодателя, что по приезду тебя ждет работа. Тем более, обычно все заочники работают.

Link to comment
Share on other sites

В правилах написано, что необходимо предоставить справку с ВУЗа с указанием количества учебных часов в неделю или в семестр.

А зачем эта справка нужна? То есть если кол-во часов меньше, чем нужно, то в прогу не возьмут?
Link to comment
Share on other sites

По поводу справки с работы. Мне кажется всем понятно, что справка такая просто лажа. Какой работодатель будет ждать 4 месяца, когда работник нужен сейчас? )))

Link to comment
Share on other sites

Guest Амиля_скромная

В правилах написано, что необходимо предоставить справку с ВУЗа с указанием количества учебных часов в неделю или в семестр.

А зачем эта справка нужна? То есть если кол-во часов меньше, чем нужно, то в прогу не возьмут?

В правилах написано, что должно быть определенное кол-во часов, значит так оно и есть.

Если меньше, видимо в визе могут отказать

Link to comment
Share on other sites

Да вот как раз и не сказано, сколько надо часов, чтобы шансы были хорошие. У меня есть некоторые подвязки в деканате, попрошу побольше поставить, чтобы из-за этого мои доки не свернули в охапку и домой не отправили.

Link to comment
Share on other sites

Guest Горгона

а как вообще заочникам справки дают?, ну в смысле, они же не каждый день на учебу ходят. Значит им дается справка об общем количестве часов за год.

Link to comment
Share on other sites

Ну мы-заочники, такие же студенты. могу в любой момент придти в ВУЗ и спросить справку. Они же меня знают, я там числюсь.

Link to comment
Share on other sites

Guest ПарасОлька

Мне кажется, заочникам в плане учебы труднее приходится; нужно много трудиться самому.

И некоторые работодатели когда на работу берут смотрят какое у кандидата было обучение, и отдают предпочение очникам. Хотя по сути какая разница...

Link to comment
Share on other sites

Парасолька по сути разница огромная!!между знаниями очников и заочников поэтому и отдают предпочтения очникам,так как мы все проходим глубже больше и досканальнее

Link to comment
Share on other sites

Guest Амиля_скромная

В то же время есть заочники, которые гораздо умнее очников. Шикарно - если они еще и работают по сврей специальности во время учебы!

Link to comment
Share on other sites

разумеется есть)во всех правилах есть исключения)а есть и очники которые не только умнее заочников но и умудряются успепвать работать по специальности))))))))))ну вобщем это все офтопом))))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...