Jump to content

Recommended Posts

  • 3 weeks later...

те пятикурсники, кто не успел ухватить визы без собеседования, плачут...

ибо теперь всем нужно обязательно ехать в посольство...

:)

Link to comment
Share on other sites

Guest Амиля_скромная

по логике шансов больше и вопросов меньше у тех, кто на пятом курсе, но едет в первый раз...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Guest Biene Maja

по логике шансов больше и вопросов меньше у тех, кто на пятом курсе, но едет в первый раз...

Никогда не предугадаешь действия посольства -а уж они иногда такие решения выносят))!!!

Link to comment
Share on other sites

Guest Мисс Фаренгейт

Я располагаю некоторой статистикой. По программе еду не в первый раз. Правда, сама не пятикурсница. В Москве дают визы 5 курсу хорошо, но обязательно наличие справки о том, что, тут будет ждать работа. У кого этого нет, отказ сразу. Даже не важно, если приложишь доки о недвижимости или выписку со счета в банке. И желательно, чтобы справка выглядела солидно и убедительно. На фирменном бланке оргацизации с подписыми и печатью. А еще убедительнее будет то, что там будет указана ваша будущая должность и сразу установлен оклад. По сумме оклада особенно париться не стоит, даже если он небольшой, это не суть важно. Главное, это выглядит убедительно.

Link to comment
Share on other sites

Guest Biene Maja

А вот у моей знакомой такая ситуация: думала она поехать по программе в Америку, но по годовой программе.

Учится на медфаке, вернее она его уже закончила-6 курс, и на следующий год проходит интернатуру. Но оттуда ей справку, подтверждающую, что ее там ждут...(а проходить интернатуру она в любом случае будет), не дают. Не хотят давать и все, она и так и эдак, ни в какую.

Вот так вот.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
Guest Liliya Raisovna

у меня очень много знакомых пятикурсниц уехали в Америку и проблем у них с этим в принципе не было! даже одной выдали визу, хотя ее сестра в том году осталась там жить после пятого курса нелегально! поэтому 5 курс - это сейчас не такая проблема, как это было раньше!

Link to comment
Share on other sites

Guest StarletkA

Раз на раз не приходится. Тем более столько участников-они вряд ли все успевают проверять. Может та девочка не указывала  свою сестру, которая в Америке осталась...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ситуация такая: подруга с сестрой хотят поехать на следующее лето..она заканчивает 5ый курс,а сестре уже 28. Вот они хотят попасть если не в одно место, хотя бы в город один.

Ясно что первой подойдет work and travel. А что делать сестре:(

Link to comment
Share on other sites

Guest StarletkA

Его сестре можно по студенческой поехать, она подороже будет... но есть и свои преимущества)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

ребят. посоветуйте, я на пятом курсе, но параллельно учусь на 1-м курсе магистратуры, т.е. заканчиваю аж в следующем году..какие шансы? и нужно ли еще приносить справку с работы??? страаашно)

Link to comment
Share on other sites

А магситратура очная или заочная? Если заочная, то думаю лучше будет, если вы все-таки предоставите справку с работы... Да и вообще я думаю, что в любом случае лучше предоставить - вам же в плюс!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...