Jump to content

Работа в Австралии


Guest Artur
 Share

Recommended Posts

Сейчас вернулась назад с убеждением, что здесь ей нравится куда больше.

Ей просто нравится больше в Австралии или есть объективные причины, почему в Ау лучше, чем в Еу и ЮСей?

Скорее это субъективные причины. Здесь родители, друзья, но семьи нет (25 лет), в общем есть и плюсы, и минусы того и другого. Просто все в целом, включая темп жизни, ей нравится как в Австралии.

Я ведь имел в виду не то, что в Австралии лучше, а то, что это индивидуально, нельзя только по годовому доходу судить.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Replies 78
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 3 weeks later...

Я написала заявку на стажировку, да, по визе 442, мне в РП ответили, что придется ждать не менее 2х лет и предложили пойти по программе устройства молодых высококвалифицированных специалистов (пятилетняя рабочая мультивиза). Кто-нибудь что-то об этом знает???

Link to comment
Share on other sites

hemma-kam, что-то такой визы не знаю..Есть например, временная рабочая 457-я на срок до 4 лет. Работодатель должен быть заинтересован в кандидатуре заявителя и получить разрешение от DIAC (департамент иммиграции).

Link to comment
Share on other sites

Я написала заявку на стажировку, да, по визе 442, мне в РП ответили, что придется ждать не менее 2х лет и предложили пойти по программе устройства молодых высококвалифицированных специалистов (пятилетняя рабочая мультивиза). Кто-нибудь что-то об этом знает:)

Программа иммиграционная GSM 175, для тех, кому еще нет 29 - $кидка на стоимость и быстрее рассмотрение. Визу ты получаешь не пятилетнюю, а бессрочную, то есть ПыМыЖы, но в Австралии надо работать, а то могут выслать по-легкому, пока па$порт не получила.

С 23 сентября сего года сроки рассмотрения для тех, кто по специальности в этом списке до 18 месяцев, кто не в нем - 36 месяцев. Говорят, это мера антикризисная, значит временная. 36 месяцев - это жесть, хотя для получения ПМЖ - не срок.

Я в свое время оформился на $тажировку по 442, получил AWA (а это практически выезд) и отказался и переоформился на GSM 175 - получил Skills Assessment и задолго до вышеупомянутой печальной даты (а как переводчик, я ни в каких списках не состою  ohmy.png) послал доки в DIAC, получил требования на медкомиссию и справку о несудимости, жду со дня на день визы.

Предложили тебе дело, по крайней мере...

Я так думаю!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В программу W&T Australia берут тех, кто закончил 5 курс, но еще не защитил диплом? По W&T USA вроде можно, а здесь..

У меня специальность будет "управление персоналом", как я понимаю, я подхожу в этом случае для работы в HR department ...

Хотела бы таким образом попробовать пожить в англоязычной среде, чтобы лучше знать язык и обстановку).

Еще вопрос:есть ли такая потенциальная возможность, если найдется работодатель хороший, получить от него приглашение на работу чтобы после защиты диплома я могла поехать по рабочей визе?..

Link to comment
Share on other sites

В программу W&T Australia берут тех, кто закончил 5 курс, но еще не защитил диплом? По W&T USA вроде бы можно.. У меня специальность "управление персоналом", как я понимаю, как раз нормально для HR Department? и возможно ли после возвратиться домой и получить от работодателя приглашение и все для рабочей визы?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Au-Pairs from the following countries can apply for a working holiday visa to Australia:

Germany, Denmark, Sweden, France, the Netherlands, Canada, U.K, Belgium, Ireland, Italy, Japan, Korea, Malta, Norway, Hong Kong, Cyprus, Taiwan, Estonia and Finland.

If you are from Chile, Thailand or Turkey, you may be eligible to apply for a work and holiday visa (subclass 462), which provides similar opportunities for tertiary educated people aged 18 to 30. This visa has yearly quotas.

Таким образом, аппликанту из России надо сперва приехать по студенческой визе. Но если он/она приехали по студенческой визе-зачем нужна такая работа? И тем более если уже есть английский, можно выбрать дешёвую визу 572 и спокойно работать на другом месте. Впрочем, если будет желание-то можно и на Ау-Пиэ, но в этом случае исходная точка-получить студенческую визу. Для женщин наверное подойдёт, парней мало представляю себе в этой роли. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Есть несколько причин. Например, в России много внимания уделяют фундаментальному образованию в ущерб освоению актуальных знаний (то есть по одной из учебных дисциплин учится студент факультета радиотехники по учебнику 1987 года), сейчас, конечно, не спорю, активно используют информационные технологии в образовании и т.д., но основная проблема в отсутствии связи между знаниями и производственной практикой. Проходя практику на современном производстве, студент должен знать его особенности, и здесь ему не помогут его фундаментальные знания. В результате выпускнику-специалисту нужно дополнительное время для пополнения "базы данных" актуальными знаниями, иначе он не конкурентноспособен, а это основное требование к людям, которые хотят быть профессионалами в условиях рыночной экономики. Все взаимосвязано.. На западе студент-практикант пользуется знаниями, полученными в стенах ВУЗа, а не выкачанными из сети.

  Есть еще такое явление, как традиция получать образование. Слово "корочка" широко распространено, как и получение её. Формально - специалист, на деле часто бывает - человек просадил просто так лучшие годы, когда мозг способен впитывать все по максимуму. Все знают, что в универах учатся люди, которые просто могли бы быть хорошими рабочими или (другая категория) которые самим своим видом оскорбляют понятие "университет". Мне даже кажется, образование в досоветской России и в СССР (учитывая, что там не было такого разрыва между знаниями и производством, т.к. страна была все-таки закрыта и разрабатывала многое своими силами) было в разы качественнее.

  Наше образование стремится перекроить себя по западному типу (баллы, рейтинги), но зачастую это не помогает избавиться от пережитков.. Есть такой путь, как самообразование, при наличии сознательности и мотивации - очень перспективный путь.

Link to comment
Share on other sites

Все, что говорите, верно. Сейчас вообще людям некоторых профессий все время нужно держать руку на пульсе времени, как говорится. Особенно в нашем теперешнем мире, изменяющемся очень быстро. Так, люди, связанные, к примеру, с IT-сферой, должны все время обновлять свои познания, чтобы быть опять-таки конкурентными. Так что не только вузовское образование, а самообразование, как и написано выше, имеет большое значение в нашем мире.

Еще слышала про то, что наука нашего времени для решения многих вопросов должна использовать междисциплинарный подход. То есть нечто вроде универсализации знаний. Там приводился пример создания искусственного глаза, при создании которого нужна сплоченная работа физика, физиолога, химика и все они должны иметь часть знаний из другой дисциплины. Вот так вот серьезно все.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Народ,может кто-нибудь подкинуть пару сайтов про судостроение или судоремонт?Я инженер-механик,опыт работы год на судостроительном заводе в г.Калининград,два высших(второе-инженер-механик аэро и холодильных систем , но опыта работы по этой специальности нет,разве что практика).Возраст-22 года,английский-без проблем.Каковы шансы найти работу?

Link to comment
Share on other sites

Народ,может кто-нибудь подкинуть пару сайтов про судостроение или судоремонт?Я инженер-механик,опыт работы год на судостроительном заводе в г.Калининград,два высших(второе-инженер-механик аэро и холодильных систем , но опыта работы по этой специальности нет,разве что практика).Возраст-22 года,английский-без проблем.Каковы шансы найти работу?

Австралия окружена водой, там должно быть развито судостроение. Посмотри здесь:

www.trshipyard.com.au

http://www.tkk.fi/Units/Ship/Links/shipyards.html

www.shipyardsaustralia.com

http://www.infomarine.gr/shipyards/index.php?mod=article&cat=Australia&article=21

Link to comment
Share on other sites

Народ,может кто-нибудь подкинуть пару сайтов про судостроение или судоремонт?Я инженер-механик,опыт работы год на судостроительном заводе в г.Калининград,два высших(второе-инженер-механик аэро и холодильных систем , но опыта работы по этой специальности нет,разве что практика).Возраст-22 года,английский-без проблем.Каковы шансы найти работу?

Австралия окружена водой, там должно быть развито судостроение. Посмотри здесь:

www.trshipyard.com.au

http://www.tkk.fi/Units/Ship/Links/shipyards.html

www.shipyardsaustralia.com

http://www.infomarine.gr/shipyards/index.php?mod=article&cat=Australia&article=21

Спасибо за ссылки!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Вычитал..

"..Австралийская медицинская ассоциация (АМА) объявила о том, что готова заплатить $3000 тому, кто поможет привлечь хотя бы одного врача-иностранца для работы в этой стране, пишет издание "The Australian".

Как отмечается в статье, в Австралии ощущается острый дефицит врачей во всех штатах. Согласно условиям ассоциации, новые врачи должны обладать квалификацией, признанной в Австралии, а также они должны согласиться поработать в этой стране не менее 12 месяцев. Оплачивать их труд будет АМА..."

Link to comment
Share on other sites

Вычитал..

"..Австралийская медицинская ассоциация (АМА) объявила о том, что готова заплатить $3000 тому, кто поможет привлечь хотя бы одного врача-иностранца для работы в этой стране, пишет издание "The Australian".

Как отмечается в статье, в Австралии ощущается острый дефицит врачей во всех штатах. Согласно условиям ассоциации, новые врачи должны обладать квалификацией, признанной в Австралии, а также они должны согласиться поработать в этой стране не менее 12 месяцев. Оплачивать их труд будет АМА..."

В том же заявлении АМА однако  сказано, что в погоне за дешевыми иностранными  докторами, никак нельзя снижать стандартов австралийского здравоохранения. Поэтому разрешение на практику ответственная организация, Австралийский Медицинский Совет (Australian Medical Council, AMC), выдает тяжело и занимает это много времени.

Link to comment
Share on other sites

Вот формальные требования к International Medical Graduates:

- английский: как правило, это IELTS (минимум 7 в каждом из 4 модулей); также признают австралийский OET, британский PLAB и новозеландский NZREX. TOEFL не признают. Естественно, результат должен был быть получен не позже 2 лет от момента подачи документов, если только Вы не практиковали до последнего времени в англоязычной стране. В исключительных случаях, обычно если ваша профессия не предполагает контактов с пациентами (например, преподавание или исследование), по решению Комиссии Вам могут зачесть и худший результат.

- диплом врача полученный в медицинском университете, который признан ВОЗ  или FAIMER (Foundation for Advancement of International Medical Education)

-экзамен AMC, состоящий из тестовой части (MCQ) и из клинического экзамена. Бумажный тест можно пройти за пределами Австралии: например, в Дублине, Париже, Лондоне или Каире. А вторую часть экзамена принимают только в Австралии и ее приходится обычно ждать от 9 до 16 месяцев от даты получения результатов MCQ.

Если Вы успешно все это проходите, то вы получаете право на подачу документов в Медицинскую Комиссию Штата или Территории (State or Territory Medical Board). В комиссии на Вас и Ваши документы пристально смотрят и предлагают пройти 12-месячную тренировку (Supervised Training) как правило в большом государственном госпитале (с минимальной зарплатой). По окончанию, если все хорошо и ваш руководитель остался Вами доволен, Вас наконец-то регистрируют как врача общей практики (General Practitioner, GP). Чтобы специализироваться придется дальше проходить курсы и сдавать экзамены соответствующих колледжей. Как у зарегистрированного врача у Вас появляются отличные шансы получить ПМЖ и найти работу. 

Link to comment
Share on other sites

Народ,может кто-нибудь подкинуть пару сайтов про судостроение или судоремонт?Я инженер-механик,опыт работы год на судостроительном заводе в г.Калининград,два высших(второе-инженер-механик аэро и холодильных систем , но опыта работы по этой специальности нет,разве что практика).Возраст-22 года,английский-без проблем.Каковы шансы найти работу?

Австралия окружена водой, там должно быть развито судостроение. Посмотри здесь:

www.trshipyard.com.au

http://www.tkk.fi/Units/Ship/Links/shipyards.html

www.shipyardsaustralia.com

http://www.infomarine.gr/shipyards/index.php?mod=article&cat=Australia&article=21

Спасибо за ссылки!а как там с кондиционированием??

Link to comment
Share on other sites

С этим добром проблем нет, особенно сейчас, летом, спрос на кондиционеры такой огромный, что даже трансформаторы не выдерживают. ;D Фирм много. Надо выбрать конкретный город и гуглить Air Conditioning Installation или Air Conditioning Equipment Installation.

Либо ищите в австралийских онлайн бизнес справочках раздел Heating / Cooling.

Link to comment
Share on other sites

Можно. Но подтвердить образование психолога сложно. А еще психологам нужно знать IELTS минимум на 7 по всем частям.

Link to comment
Share on other sites

С этим добром проблем нет, особенно сейчас, летом, спрос на кондиционеры такой огромный, что даже трансформаторы не выдерживают. ;D Фирм много. Надо выбрать конкретный город и гуглить Air Conditioning Installation или Air Conditioning Equipment Installation.

Либо ищите в австралийских онлайн бизнес справочках раздел Heating / Cooling.

Вобщем я так понял ,что работу найти можно.Кстати не могли бы вы ссылочку дать на такие онлайн бизнес справочки?

Link to comment
Share on other sites

Можно. Но подтвердить образование психолога сложно. А еще психологам нужно знать IELTS минимум на 7 по всем частям.

мда, я юрист, жена психолог.уехать шансов мало((

Link to comment
Share on other sites

С этим добром проблем нет, особенно сейчас, летом, спрос на кондиционеры такой огромный, что даже трансформаторы не выдерживают. ;D Фирм много. Надо выбрать конкретный город и гуглить Air Conditioning Installation или Air Conditioning Equipment Installation.

Либо ищите в австралийских онлайн бизнес справочках раздел Heating / Cooling.

Вобщем я так понял ,что работу найти можно.Кстати не могли бы вы ссылочку дать на такие онлайн бизнес справочки?

http://www.yellowpages.com.au

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...