Jump to content

окупаются ли затраты на программу? Сколько привезли?


Regina
 Share

Recommended Posts

Не знаю может быть этот вопрос не этичен, но все же задам)) Кто уже ездил по программе work & travel. вообще окупается та сумма, которую вы потратили на все про все на программу? и какую сумму привезли чистыми. спасибо за ответ))ооооочень интересно!!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest StarletkA

Да, барышня, вопрос действительно интересный: практически все мои друзья считают для себя, что окупилась. Это если работать три месяца на одной работе. Я в первый раз могла привезти больше, но раз приехал в Америку- лучше посмотреть))))

Link to comment
Share on other sites

Во-первых, нужно определиться, с какой целью вы туда едете и танцевать от печки: хотите ли вы окупить программу, заработать или просто отдохнуть не заботясь о материальной стороне вопроса.

Итак, если включить простую математику для варианта "заработать", то:

Общие начальные расходы: стоимость программы + деньги "с собой" = 1886+500=2386$

Заработок на 1 работе: з/п на 1 работе*№ часов в день*№ дней в месяц*3 месяца=8*8*21*3=4032$

Заработок на 2 работе: з/п на 2 работе*№ часов в день на 2 работе*№ дней в месяц на 2 работе*3 месяца=7,5*6*21*3=2835$

Итого: 6867$

Расходы: жилье за 3 мес+еда за 3 мес+различные расходы=1200+1200+600=3000$

Чистая прибыль: общий заработок-стоимость программы-расходы=6867-2386-3000=1481$

И это помимо того, что вы получите море новых впечатлений, эмоций, позитива, увидите своими глазами страну, о которой так много слышали и вроде как много знаете)

Лично я окупился полностью)

Link to comment
Share on other sites

просто хочется совместить приятное с полезным:) а почему стоимость программы 1886$, не поняла, вроде меньше. или я не так поняла??

да, давайте ещё поднимем вопрос, я думаю начинающим будет интересно( может мне одной все не понятно;) , сколько всего нужно денег чтоб уехать: стоимость программы, перелет и с собой на первое время? заранее благодарю;)

Во-первых, нужно определиться, с какой целью вы туда едете и танцевать от печки: хотите ли вы окупить программу, заработать или просто отдохнуть не заботясь о материальной стороне вопроса.

Итак, если включить простую математику для варианта "заработать", то:

Общие начальные расходы: стоимость программы + стоимость перелета + деньги "с собой" = 1886+750+500=3136$

Заработок на 1 работе: з/п на 1 работе*№ часов в день*№ дней в месяц*3 месяца=8*8*21*3=4032$

Заработок на 2 работе: з/п на 2 работе*№ часов в день на 2 работе*№ дней в месяц на 2 работе*3 месяца=7,5*6*21*3=2835$

Итого: 6867$

Расходы: жилье за 3 мес+еда за 3 мес+различные расходы=1200+1200+600=3000$

Чистая прибыль: общий заработок-стоимость программы-расходы=6867-3136-3000=876$

И это помимо того, что вы получите море новых впечатлений, эмоций, позитива, увидите своими глазами страну, о которой так много слышали и вроде как много знаете)

Конечно хочется не заботиться и не переживать, что потратишь энную сумму, но у меня семья. мне хотя бы ту сумму привезти, которую я потратила на программу, а остальное можно и на удовольствие потратить ( гулять по городу, ходить в кино, театры ну итд;)

Link to comment
Share on other sites

Во-первых, нужно определиться, с какой целью вы туда едете и танцевать от печки: хотите ли вы окупить программу, заработать или просто отдохнуть не заботясь о материальной стороне вопроса.

Итак, если включить простую математику для варианта "заработать", то:

Общие начальные расходы: стоимость программы + стоимость перелета + деньги "с собой" = 1886+750+500=3136$

Заработок на 1 работе: з/п на 1 работе*№ часов в день*№ дней в месяц*3 месяца=8*8*21*3=4032$

Заработок на 2 работе: з/п на 2 работе*№ часов в день на 2 работе*№ дней в месяц на 2 работе*3 месяца=7,5*6*21*3=2835$

Итого: 6867$

Расходы: жилье за 3 мес+еда за 3 мес+различные расходы=1200+1200+600=3000$

Чистая прибыль: общий заработок-стоимость программы-расходы=6867-3136-3000=876$

И это помимо того, что вы получите море новых впечатлений, эмоций, позитива, увидите своими глазами страну, о которой так много слышали и вроде как много знаете)

Лично я окупился полностью)

Конечно хочется не заботиться и не переживать, что потратишь энную сумму, но у меня семья. мне хотя бы ту сумму привезти, которую я потратила на программу, а остальное можно и на удовольствие потратить ( гулять по городу, ходить в кино, театры ну итд;)

devyshka skajy vam tak kogda mi priexali v ameriky 20 let nazad mne moya tetya skazala tak v amerike mojno jit na malenkiie i na bolshie dengi, poetomy esli priedesh syda ti smojesh i sekonomit i privezti esho nazad i yvidet dostoprimichatelnosti. i esho smotra kak jit glavnoe chto bi kvartira bila nedorogaya

Link to comment
Share on other sites

Опять же обратимся к навыкам банальной арифметики и посчитаем:

стоимость программы - 1886 $

с собой предпочтительно иметь не менее ~ 500 $

Итого: ~2386 $

Жить можно действительно очень недорого, плюс если постараться не сильно щелкать клювом, резво найти стоящую работу и начать РАБОТАТЬ, то запросто можно привезти и больше чем стоимость программы- бывали преценденты.

Link to comment
Share on other sites

Guest Liliya Raisovna

это, конечно же, зависит от того, с какой целью вы едете. сумма окупается в любом случае, просто кто-то эту сумму полностью тратит там, а кто-то оставляет для того, чтобы привезти обратно в Россию. Но одно точно могу сказать, если человек работает, то программу он оправдает, при этом будут возможности и путешествовать,и купить необходимое или желаемое!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

fx_r21,

что-то у вас жилье дорогое было. Вы где жили и работали?

Regina,

Окупить можно без особых усилий, но если вы хотите еще и попутешествовать и развлекаться, то придется потрудиться... Хотя опять же все зависит от вашей работы. Есть должности, на которых и без второй работы можно хорошо заработать:)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 2 years later...

Все мои друзья и я сама окупили программу. А один мой хороший знакомый по приезду домой даже купил иномарку)) правда работал он почти что по 20 часов в сутки. Но такие жертвы совсем не обязательны, программу получится окупить работая стандартно - по 40 часов неделю.

Link to comment
Share on other sites

в первый раз едва окупила программу, во второй раз за лето заработала больше 5000$ при затратах на программу около 2000$, но большую часть денег потратила на месте: на аренду, еду, одежду и путешествия. хотя сама тоже знаю людей, которые домой привозили почти все заработанные деньги. здесь наверно многое от цели поездки в сша зависит :)

Link to comment
Share on other sites

Я тоже окупила программу, но почти все деньги оставила в американских магазинах :) зато привезла 2 чемодана покупок различных :) из существенного могу выделить ноутбук, фотоаппарат и айфон :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

приблизительно 2500 - 3500$, зависи от агентства, набора услуг, которые вы оплачиваете, и ваших запросов на "карманные" - а то познакомилась я там с двумя девочками, так им все дето родители деньги присылали

Link to comment
Share on other sites

С карманными индивидуально все, зависит от ваших потребностей) Я брал с собой 700 долларов, до первой зарплаты-хватило. И кстати тоже знаю ребят, которые с родителей деньги тянули, кстати не от безработицы, а от собственной лени, да и еще в США не выгодно курить, так что бросайте заранее)

Link to comment
Share on other sites

но зато там и люди добрее - у нас некоторые ребята практически не покупали сигарет, а все у знакомых/коллег/прохожих "стреляли", никто не отказывал)) не было такого, как у нас, что говорили, что не курят или что последняя осталась, лишь бы отмазаться, если курили, то без проблем давали :)

Link to comment
Share on other sites

Не знаю может быть этот вопрос не этичен, но все же задам)) Кто уже ездил по программе work & travel. вообще окупается та сумма, которую вы потратили на все про все на программу? и какую сумму привезли чистыми. спасибо за ответ))ооооочень интересно!!!

Я только что вернулась из США, ездила по программе Work&Travel. Программу окупила и привезла 2 чемодана вещей, в т.ч. различные гаджеты (ipad, iphone и фотоаппарат в подарок папе)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Первый раз ездил - вкалывал как Папа Карло на трех работах)) Но зато по приезду машинку (киа спектра) купил.

Последний раз - прибывал на расслабоне, но вещей прикупил, да программу окупил

Link to comment
Share on other sites

Приехал месяц назад)) было 2 работы: 40 и 16 часов в неделю (стабильно 2 выходных). Родителям в середине лета деньги выслал за программу. На остальное накпуил вещей, кой какой электроники и электрогитару моей мечты)) Хотя ехал по большей части не за деньгами, а за приключениями)

Link to comment
Share on other sites

Сын моих соседей на днях вернулся из США тоже. Также работал на двух работах. Программу отработал, родителям деньги вернул за поездку и себе разные электронные девайсы накупил. Так что не верю я в рассказы, что работы не было, кризис и все такое... Есть работа, да и кризис прошел уже. Было бы желание и все возможно!

Link to comment
Share on other sites

Мой знакомый тоже ездил в прошлом году в Америку от Rospersonal, ездил по pre-placed, на месте нашел еще две работы, нормально заработал, около 7 тыс.долларов. Конечно окупилась поездка, плюс мир увидел, впечатлений море...

Link to comment
Share on other sites

Мой знакомый тоже ездил в прошлом году в Америку от Rospersonal, ездил по pre-placed, на месте нашел еще две работы, нормально заработал, около 7 тыс.долларов. Конечно окупилась поездка, плюс мир увидел, впечатлений море...

Здорово :) а в каком штате он был? и какую работу выполнял?

Link to comment
Share on other sites

Здорово :) а в каком штате он был? и какую работу выполнял?

Насколько я знаю, он был во Флориде, работал в пиццерии (помощник повара). Вторую работу он нашел еще в одном ресторане, чистить картошку, а третюю не помню :rolleyes: Но найти работу на месте реально. Было бы желание...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...