Jump to content

заканчиваю учебу в марте-реально ли поехать?!


Irenrus
 Share

Recommended Posts

Вот, что я нашла в инете:

Начало процесса получения визы F1

Выберите учебное заведение, которое принимает иностранных студентов и подайте свое заявление. Учебное заведение должно быть признанным USCIS, чтобы иметь право спонсировать иностранных студентов.

Когда учебное заведение получит и примет Ваше заявление, информация о Вас будет внесена в информационную систему студентов и посетителей по обмену (the Student and Exchange Visitor Information System – SEVIS). Затем учебное заведение вышлет Вам форму I-20, которая Вам понадобится для получения визы.

Получение студенческой визы F1

Чтобы получить визу, Вам надо будет обратиться в ближайшее консульство США. Там Вам надо будет предоставить форму I-20, Ваш паспорт, внести плату за визу, сдать форму OF-156, заявление на не иммиграционную визу и предоставить доказательство Ваших финансовых возможностей. Если Вы не сможете получить визу, спросите у сотрудника консульства, как Вам снова подать заявление на получение данной визы. Если получение визы одобрено, то сотрудник консульства зайдет в информационную систему студентов и посетителей по обмену (the Student and Exchange Visitor Information System – SEVIS) и подтвердит, что Вам выдана виза.

Работа по визе F1

Обладатели визы F1 могут работать в университетском городке, т. е. в пределах университета, до 20 часов в неделю, если у студента хорошая успеваемость, обучение полной занятости и он не занимает место постоянного жителя США.

Вывод: видимо можно все сделать самостоятельно, но головной боли больше!

Link to comment
Share on other sites

инетерсная инфо,спасибо.а если работать в пределах кампуса-там вообще платят?))))а почему тогда предлагают работу в барах,ресторанах и т. д.?я подумала:может,если ты уже прям студент,то при универе работать,а если у тебя  языковые курсы пока,то где угодно!нет?)))))запуталась

Link to comment
Share on other sites

Я тоже интересовалась этим вопросом. Как я поняла, ты можешь работать не более 20 часов в неделю либо на территории кампуса, либо где-то еще - это твой выбор. И это не зависит от того, учишься ли ты на языковых курсах или ты уже полноценный студент...

Если работаешь в пределах кампуса, тебе конечно же платят...

Link to comment
Share on other sites

Guest Викусик

Что значит -работать только в пределах кампуса? это что-если я пойду за его пределы, на выходные- (не сидеть же два дня там) меня никто на подработку не возьмет?

Link to comment
Share on other sites

Guest Biene Maja

Если есть SSN, то с работой проблем не будет, и возьмут в любом месте,  нет-колледж помогает в выдаче SSN. Я слышала много примеров, когда по этой программе люди учились , и работали на двух-трех работах.

Link to comment
Share on other sites

Guest Biene Maja

я тоже это слышала.а так колледж поможет с выдачей SSN?

Ну да,они содействуют в выдаче Social security, в идеале было бы приехать в америку уже имея его, тогда можно сразу к работе приступать.

Лично знаю девчонку, окторая так и делала, в колледже учеба дляится 3-4 часа, а что в остальное время делать? она работала, учебу  оплачивать надо, и себя содержать)

Link to comment
Share on other sites

Guest Biene Maja

а где его можно сделать,чтобы сразу приехать и работать?

Его только в Америке можно оформить, когда только-только приезжаешь  -едешь в ближайший от работодателя/колледжа офис Social security и даешь заявление, через пару недель оно в конверте приходит на адрес работодателя. И все-теперь ты можешь работать сколько сможешь, используя этот номер каждый раз приезжая в Америку.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

кстати ,девченки,а кто нибудь узнавал стоимость W&S?на сайтах разных фирм пишут разные суммы.кто какие вообще фирмы знает.?я связалась с IES Agencyом,но там вроде дороже всех!!!!

Link to comment
Share on other sites

Guest Nessie

*немножко добавлю про пижамы)* жила в штатах в болгарской семье...там дочки ходили по молу гулять в пижамах)видела своими глазами))))

а насчет того что в автобусе...дак там холодрыжища по утрам смертельная))))в пижаме задубеть можно)))))со мной в грейхаунде люди ехали с подушками и одеялами...очень разумно поступали кста))))

Link to comment
Share on other sites

Guest Biene Maja

Ну да, они без комплексов, я и в банке встречала таких людей.

нам этого не понять)

Link to comment
Share on other sites

В Грейхаунде действительно холодно. Я укрывалась пледом, и то замерзала. Кондиционеры это хорошо, но не ночью, когда и без того за окном не жарко...

Link to comment
Share on other sites

Guest Викусик

А почему они не выключали когда весь автобус сидел укутанный в одеяла) Странно, если всем холодно было, то зачем зря технику включать...

Link to comment
Share on other sites

Всегда в автобусе находился человек которому было жарко и который задыхался от нехватки воздуха. Вот из-за него все и страдают!

Link to comment
Share on other sites

Guest Викусик

Какой ужас! Что бы было с этим американцем отправь его к нам зимой. Это наверно толстые американцы жаловались -у них такой слой жира уже что ничего не чувствуют =)

Link to comment
Share on other sites

Guest Nessie

да водителя просили отключить кодиционер..а он говорил именно как pene4ek типа я щас выключу а через 2 минуты найдется ктото кому жарко...вот все зубами и стучали))))))pene4ek у тебя хоть плед был)))завидую)а у меня только худи)

Link to comment
Share on other sites

:) Да меня плед особо не спасал. Просто я этот плед из самолета забрала (хотя было НЕЛЬЗЯ!). Но он был тоненький, поэтому не помогал. У меня больше всего ноги мерзли, я была в шлепках (я всю дорогу ехала и думала "Надо было кроссовки надеть")
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Я тож сталкивалась с такой проблемкой))) Мы ехали на экскурсию, на улице как-то резко похолодало и вещей теплых у нас не было,  а водитель врубил кондик на всю катушку!!! К нему подходили пассажиры, просили его хотя бы сделать немного потише, но он надел свою форменную курточку и хоть бы хны!!! А потом, когда его в конец достали, даже наорал на кого-то)) Но, ко всеобщему счастью, на очередной остановке, когда водитель вышел, наш русский товарищ сопровождающий сделал кондиционер потише и стало хоть немного теплее)))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Друзья! Подобная ситуация у моей двоюродной сестры, она учится ускоренно и заканчивает обучение в феврале-можно ли ей оформиться на Work&Travel? Мы очень хотим работать вместе

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...