Jump to content

договор по Internship Australia?


Recommended Posts

друзья, особенно те, кто уже подписал договор, заплатил первый взнос и ждет результата, скажите пожалуйста, когда вы подписывали договор, он не показался вам, немного некорректным? были ли там четко прописаны обязанности и ответственность сторон?

дело в том, я только собираюсь оформляться, знакомая уже оформилась, показала мне договор и я ужаснулась, насколько некорректно он составлен. по сути, никаких обязательств компания на себя не берет и это немного настораживает. возможно это в самаре только такая ситуация? перед тем как его подписать, знакомая звонила в ульяновский офис РП, ее мягко послали, сказав: не хотите, не подписывайте. она на свой страх и риск подписала, я пока не стала - хватило проблем c Work and Travel в свое время.

если кто-то с этим уже столкнулся - выскажитесь, пожалуйста.

Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

-= хрен его знает, корректный договор или нет, я визу получила и 22-го лечу в Перт, если будет летная погода >:(

-= Я его если честно даже не читала до конца, для меня главное не договор а агентство. Через РП переездили все мои друзья, кто вАще способен ехать, я последняя осталась. Что меня ждет в OZ? Ну за это РП не отвечает, это уже братья-австралы- запинает меня какая-нить бешеная кенгуриха из ревности к своему сумчатому - значит сама виновата.

-= а по договору у слышала спор у юриста: тот взял трудовой договор образца 1951 года как пример, и придрался к лешкиному (однокурсник) договору по W&T USA, дескать - не корректно! А Леша уже в третий раз по "не корректному" договору вылетал в Штаты. Это вещи не сравнимые, и у нас в Раше НЕТУ юристов международников! Если ты наслушался своего дядю-адвоката, то учти что с таким же успехом ты мог проконсультироваться у бригадира лесорубов. Та же "компетентность" и та же толстопузая самоуверенность.

-= Главное не что в договоре написано, а кто за ним стоит.

Link to comment
Share on other sites

А договор либо подпишешь и тогда будешь участвовать, либо не подпишешь и тогда никуда не поедешь...третьего не дано >:( и что тут спорить про то, как он составлен? smile.png

Link to comment
Share on other sites

Я только недавно оформилась, договор подписала, но перед этим консультировалась с юристом, специализирующимся на подобных вопросах, - она сказала, что все нормально, уточнила только пару моментов и все. Думаю, вряд ли здесь что-то не так - ведь уже есть примеры людей, которые подписали аналогичный договор и скоро едут или уже уехали  >:(

Link to comment
Share on other sites

показала мне договор и я ужаснулась, насколько некорректно он составлен.

А, что именно тебе показалось не корректным? Я тоже пока в раздумиях  :-\

Link to comment
Share on other sites

Это вещи не сравнимые, и у нас в Раше НЕТУ юристов международников!

Есть, по крайней мере в Москве много юристов, специализирующихся в разных аспектах

международного права. Но они очень дорого стоят >:(

Link to comment
Share on other sites

А что некорректного в договоре, что именно не так?побольше бы конкретики хотелось, а тут снова щас намутят воду, и думай потом все ночи напролет стоит или не стоит оформляться, я тут в Канаду подумываю. Говорите конкретно какой пункт договора смущает, "некорректно составлен" как- то размыто все >:(

Link to comment
Share on other sites

тот пункт, что ты не можешь отказаться или поменять найденное место работы, даже если оно не совпадает ни по одному из указанных тобой в анкете критериев, будь то должность или город. ответственность (возврат взноса) компании в случае если тебе не найдут работу даже не упомянута. на словах все очень заманчиво, но в договоре и половины из того, что мне так красиво расписали в агенстве, нет.

искренне рада за тех, кто ни разу не попадал в очень неприятные ситуации с разного рода контрактами и даже толком их не читает перед тем как подписать. но в данном случае, мне скорее важно не просто подписать что угодно, лишь бы вырваться скорее, а чтобы я была полностью спокойна и уверена в том, что заплатив, в процессе оформления не возникнет никаких проблем>:(.

поэтому фразы, которые так характеризуют нашу русскую внутреннюю покорность обстоятельствам: "А договор либо подпишешь и тогда будешь участвовать, либо не подпишешь и тогда никуда не поедешь...третьего не дано  и что тут спорить про то, как он составлен?" совершенно не убеждают. очень жаль конечно, что третьего не дано. но спасибо 3м поездкам в штаты, такой жизненный принцип они во мне искоренили smile.png поэтому сейчас я уже прекрасно понимаю, что если сам не позаботишься о своих правах, никто не позаботится :)

если РП проверенное и уважаемое агенство, никогда и никого не подводившее, в чем я и не сомневаюсь, что им мешает составить грамотный договор, удовлетворяющий обе стороны?

2 Журналист, Вы - один из нескольких человек, уже уехавших по этой программе. но все-таки согласитесь, тяжело судить и делать какие-то выводы, опираясь лишь на Ваши впечатления и рассказы 8) я к тому, что хоть и безусловно радуюсь и слежу за Вашим пребыванием в Австралии, но, к сожалению, это с трудом тянет на гарантии, которые мне хотелось бы получить :)

Link to comment
Share on other sites

Приветик, airmiss! Я тоже из Самары,  правда собираюсь оформяляться через московский офис, но по поводу договора пока еще ничего не знаю. скинула тебе сообщение в аську. Давай держать связь >:(

Link to comment
Share on other sites

airmiss, да я согласен с тобой во всем. >:(

Но все-таки я почему-то привык к тому, что гарантий в любом случае нет. Хотя не то чтобы привык...слово не совсем верное... скорее понял, что гарантировать можно, как гласит одна пословица, только смерть и налоги. smile.png

Link to comment
Share on other sites

тот пункт, что ты не можешь отказаться или поменять найденное место работы, даже если оно не совпадает ни по одному из указанных тобой в анкете критериев, будь то должность или город.

Тут все просто как по SWT USA, ты получишь контракт (это вместо jo), если подпишешь и если по его условиям нарушений не будет - тогда должна работать как миленькая. И никто не будет на твоей стороне, нравится тебе там или нет. Я в штатах уже с этим сталкивалась, хозяйка - орала матом, заставляла официанток столы и мойку протирать, но по jo все было - и все - раз подписала должна работать.
Link to comment
Share on other sites

хозяйка - орала матом, заставляла официанток столы и мойку протирать, но по jo все было - и все - раз подписала должна работать.

нарушение прав человека...и при чем тут условия джоб оффер, там разве написано "должна терпеть нецензцурщину в свой адрес с применением насилия". >:(
Link to comment
Share on other sites

Тут все просто как по SWT USA, ты получишь контракт (это вместо jo), если подпишешь и если по его условиям нарушений не будет - тогда должна работать как миленькая. И никто не будет на твоей стороне, нравится тебе там или нет. Я в штатах уже с этим сталкивалась, хозяйка - орала матом, заставляла официанток столы и мойку протирать, но по jo все было - и все - раз подписала должна работать.

На сколько знаю, в таких случаях обычно звонят спонсору и объяснив причину требуют поменять работу.

Link to comment
Share on other sites

Вот вы знаете, у меня есть такие соображения по этому поводу: мне кажется, что каждый, кто собирается выехать зарубеж, должен быть готов потерять какую-то часть денег в случае неположительного результата, так всегда, всегда мы чем то рискуем, например тот же самый консульский сбор, его же никакое посольство не возвращает >:(

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...