Jump to content

Виза на год что с этим делать?


Guest Anisic Monkey
 Share

Recommended Posts

Guest Anisic Monkey

Здравствуйте! Такая ситуация: в паспорте в графе expiration date стоит 09 июня 2011 года, а в бумажной визе в графе Form Covers Period from 06 - 01-2010 to 09-01-2010. Как я понимаю, оставаться я могу на целый год. Но если я выеду из страны в сентябре этого года как я могу использовать разрешение визе в паспорте при повторном въезде? Потребуют ли у меня бумажную визу?

Спасибо заранее

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

А у тебя какая виза? Она так выглядит:

visa.JPG

Просто понять не могу про какую графу Form Covers Period from 06 - 01-2010 to 09-01-2010 идет речь? Это не в ДС форме случайно? Вообще виза выдается сроком до года, но это не значит, что вы там можете находится все это время, просто в течение этого времени вы можете влететь в страну. Но находиться там вы в любом случае можете 3 месяца.

Про какой повторный въезд идет речь?

Link to comment
Share on other sites

Guest Anisic Monkey

да она выглядит так. Я могу в течении этого времени повторно влететь в страну? Я уже прилетела обратно в Россию на данный момент, пробыв там с 25 июня по 1 сентября. Просто я не могу понять,что это значит и могу ли я это как-то использовать.

Link to comment
Share on other sites

Вы ощшибаетесь, pene4ek, J-1 это мультивиза, поэтому в течение срока действия визы можно несколько раз въезжать в страну. Однако, Anisic Monkey, советую Вам еще раз перепроверить даты на визе. На моей память еще не было такого, чтобы J-1 виза давалась сроком на 1 год, только если вы поехали не по Work and Travel, а по программе Internship in USA.

Link to comment
Share on other sites

Странно все это, почему тогда никто не пользовался этой возможностью? Если бы я знала, то может я решила бы еще до поездки съездить в США. Я визу получила в конце февраля, потом в апреле мы с подругой отправились на 10 дней в Европу, я бы поехала в США и может нашла бы работу получше :)

Вы уверены в том, что это мультивиза?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ну могу сказать, что поездка на 10 дней в США вам обошлась бы дороже, а ткже есть нюанс: вы не можете въезжать в страну раньше, чем за 2 недели до начала срока вашего рабочего разрешения (ДС-2019). Вас бы в аэропорту просто не пропустили бы или уже в Нью-Йорке развернули бы обратно.

Link to comment
Share on other sites

Я вылетала почти за месяц и все нормально было! А потом видимо нельзя влетать после окончания срока ДС 2019, так? Смысл тогда мультивизы, получается, что это разовая виза!

Link to comment
Share on other sites

Смысл в том, что пока вы находитесь в США, можете съездить домой и вернуться обратно. За 4 месяца можно сильно соскучиться. А вообще виза J-1 выдается не только по программе Work and Тravel, как вы сами и говорили выше.

Link to comment
Share on other sites

Не думаю, что кто-то будет кататься во время работы туда-обратно, тратиться на авиаперелет, да и какой работодатель согласится отпустить вас?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Работодатель отпустит легко, это в его интересах, никто не хочет принимать на работу нелегалов( а вы таким станете, если не поменяете паспорт), так что с этим проблем возникнуть не должно, если все правильно объяснить.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...