Jump to content

Кто как съездил?


fistawka
 Share

Recommended Posts

Всем огромный привет! Пришло время, когда студенты начинают возвращаться домой. Кто как съездил? Где и кем работали? Где побывали? С какими проблемами столкнулись? Какие впечатления от поездки остались? Поедите ли еще раз?

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...
  • 1 year later...
  • 1 month later...

у меня подруга вернулась 2 недели назад, говорит, что было круто!!!! Она работала на 2х работах, первую IES Agency нашел, а на вторую сама устроилась уже по приезду!

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!!! :) Я вернулась из поездки и хочу поделиться своими впечатлениями! Все прошло супер!!!! Такого классного лета у меня еще не было никогда в жизни!!! Я работала по офферу в штате Вайоминг, хаускипером. Платили 9 долларов в час. Уже в середине июня, когда хорошо освоилась-нашла вторую работу, в прачечной, там получала 8 в час. Очень подружилась с своей работодательницей Джоанной, она нас даже возила на экскурсии! И ребята работали со мной хорошие, обменялись со всеми адресами, теперь будем дружить! Ну и собираемся на следующее лето уже! Спасибо огромное IES Agencyу за отличную организацию поездки!!!!

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!!! :) Я вернулась из поездки и хочу поделиться своими впечатлениями! Все прошло супер!!!! Такого классного лета у меня еще не было никогда в жизни!!! Я работала по офферу в штате Вайоминг, хаускипером. Платили 9 долларов в час. Уже в середине июня, когда хорошо освоилась-нашла вторую работу, в прачечной, там получала 8 в час. Очень подружилась с своей работодательницей Джоанной, она нас даже возила на экскурсии! И ребята работали со мной хорошие, обменялись со всеми адресами, теперь будем дружить! Ну и собираемся на следующее лето уже! Спасибо огромное IES Agencyу за отличную организацию поездки!!!!
liya, на двух работах, конечно, тяжело работать... Зато наверно кучу подарков привезла и для себя, и для всех родственников :) Одна ездила или с друзьями?
Link to comment
Share on other sites

Я ездила с двумя подругами, и каждая из нас работала на двух работах) на самом деле, это здорово, хотя я и уставала первое время очень! Зато я работала в американском коллективе и получила отличную возможность практиковать английский каждый день. Ну и денежек подзаработала хорошо, и на покупки хватило и на путешествия. Кстати, свой travel я начала уже в середине августа) была в Лос Анджелесе, затем полетела в Нью Йорк, из Нью Йорка на автобусе в Вашингтон съездила, ну и потом опять в Нью Йорке 10 дней провела и домой)

Link to comment
Share on other sites

Я сьездила просто замечательно) Была в штате Висконсин, город Висконсин Деллс. Хоть городок и маленький (2,5 тыс. населения), но довольно таки живой...хочу уточнить)) живой именно летом, потому что это типичный курортный городок, а точнее столица аквапарков Америки. Работала хаускипером (паскудная работа и никому не советую) и в макдональдсе (а эта не такая уж плохая и старшная). Кроме постоянной работы было много развлечений...конечно же появилось много друзей из разных стран, поэтому получился такой себе культурный обмен)) Всем советую поехать по программе Work & Travel USA если будет такая возможность. В любом случае - куча эмоций гарантировано.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

КатринМос, здорово! Я много слышал про Висконсин Дэллс, и возможно поеду туда в следующем году, если оффер найду. Дорогое проживание в этом городе?

Link to comment
Share on other sites

Я сьездила просто замечательно) Была в штате Висконсин, город Висконсин Деллс. Хоть городок и маленький (2,5 тыс. населения), но довольно таки живой...хочу уточнить)) живой именно летом, потому что это типичный курортный городок, а точнее столица аквапарков Америки. Работала хаускипером (паскудная работа и никому не советую) и в макдональдсе (а эта не такая уж плохая и старшная). Кроме постоянной работы было много развлечений...конечно же появилось много друзей из разных стран, поэтому получился такой себе культурный обмен)) Всем советую поехать по программе Work & Travel USA если будет такая возможность. В любом случае - куча эмоций гарантировано.

А ездила одна или с друзьями? :) Work & Travel USA - программа отличная! :good: Я слышала, что появилась новая программа Work & Travel Mexico. Это меня очень заинтересовало... Скажите, где можно узнать о программе поподробнее? :)
Link to comment
Share on other sites

о программе Work&Travel Mexico можете подробнее узнать здесь - http://rospersonal.ru/work_abroad/work_and_travel_mexico/

по-моему замечательная программа, особенно для тех, кто уже по Work&Travel USA ездил и у кого разгорелось желание путешествовать по миру :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

В 2010 съездил отлично! Очень насыщенное лето было все таки: Провинстаун, МА - Бостон, МА -Гонолулу, HI - Провиденс, RI. Скоро выложу рассказ, может кому интересно будет :)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

2008 год в США

 

Это было невероятно счастливое лето. Мое первое путешествие на самолете, заграницу, да что там говорить, я и в Москве-то была первый раз….

Собралось нас пятеро девушек (я, Оля, Динара, Маша и Эльвира) с одного курса университета. Нам подобрали джоб офферы в город Cleveland, штат Ohio. Все мы собирались быть горничными. В день Х наши семьи провожали нас на вокзале, собралось нас очень много, родители рыдали, некоторые из девушек тоже не сдерживались. Благодаря Эльвире в Москве мы ночевали одну ночь у ее родственников, которые потом отвезли нас и в аэропорт.

Совершая посадку в США, я уверена каждая из нас чувствовала необычайное волнение. Это чувствует каждый студент, который прилетает в США, и не только впервые, а во все последующие разы тоже. Ведь это другая сторона света, другая культура, другие люди.

Из аэропорта на специальном автобусе мы приехали на автовокзал и сели на автобусы до Cleveland. Там нас должны были встретить те люди, которые занимались поиском джоб оффера. Догадайтесь что было дальше? Правильно, никто нас не встретил! Да еще у двух девочек водитель оставил чемоданы в другом городе, когда кто-то выходил из автобуса. Все было совсем невесело. Потом мы все-таки дозвонились до женщины, которая должна была встретить. Приехала русскоговорящая мадам и рассказала, что нашу работу и жилье отдали другим студентам, а нам придется пожить в доме у каких-то американцев, пока нам будут искать работу. (А ждали мы ее недели полторы. И между тем звонили и ездили на вокзал, стараясь забрать вещи девочек. Забрали.)

То, что мы увидели в доме, поражало. По всему дому был разбросан мусор, по полу катались шары пыли, бегают три собаки. Жила там девочка лет тринадцати. Ее родители почему-то практически всегда отсутствовали, мы их видели всего раз. Еще нам почти нечего было кушать, рядом никаких магазинов. Поэтому мы съели все свои запасы, и, что греха таить, чуть-чуть поели у хозяев. Ах да, еще однажды мы заказали большую пиццу.

Спустя некоторое время за нами приехали и отвезли на место нашей работы. Это был стадион бейсбольной команды Indians в центре Downtown. Назывался он Progressive Field. Там нас передали в руки менеджера. Девушка показала нам как и что, оформила и повезла нас в дом, который они нашли нам на лето. Это был одноэтажный домик в спальном районе. Неожиданностью стало то, что в нем не было мебели. Вообще. Только на кухне кухонный гарнитур. Стола обеденного не было. Ну и ладно, подумали мы, главное всё определилось, и у нас свой дом! И правда, в Америке студенты особо не обращают внимания как живут. Ведь это временно, да и самое главное – это чтобы было весело.

Работа нам очень понравилась. Множество людей, бесплатная еда, новые знакомства. Сначала мы все работали делая и продавая гамбургеры. Там же и познакомились со многими работниками. Позже нас с Динарой переставили на мороженое. Сами тоже ели. Оно было нежнейшее, ванильное и шоколадное. Чаевые нам тоже давали. И вдруг, о, беда, нас задумали переставить на пиво. Как так? С веселого мороженого на пиво?! «Вы будете счастливы позже!» - сказала Бетти. И надо сказать, она не соврала. Чаевые! Там вот чаевые пошли как надо. Все остальные девушки нам откровенно завидовали.

В один из дней за нами домой заехали Нилда, чей дом мы снимали, и ее подруга Пегги. Они провезли нас по городу, показали центр, угостили мороженым. Еще они предложили нам приходить к Пегги, которая жила не очень далеко, и купаться в бассейне. Это совершенно милые женщины, образцы всех добродушных американцев, которых Вам предстоит встретить на своем пути.

Мы встретили и еще одного чудесного парня. Он также работал на поле. Звали его Дэниэл. Дэниэл привозил нам пиццу, водил в замечательнейший зоопарк, полный разнообразных животных. А однажды он и его друг повезли нам в парк развлечений Cedar Point. Он занимал огромной пространство и делился на «водную» и «сухопутную» часть. Мы уделили внимание второй из них. Первый аттракцион, На который мы сели, оказался огромной круглой вертушкой на длинном штыре. Этот штырь раскачивался из стороны в сторону. Всё, о чем я думала сидя там, это мольбы о спасении. Из очереди на следующую штуку я сбежала. Потом мы еще ели мороженое, гуляли, ребята катались. И как-то так вышло, что Дэниэл уговорил меня залезть еще на одну американскую горку, сказав что она построена из русского дерева и негоже ее обходить стороной. Это были еще мольбы о помощи, потом еще мольбы о помощи в какой-то мрачной трубе. Потом хватило с нас развлечений и мы поехали на ночь в вагончик Дэниэла. Это что-–о типа кэмпинга. Возле таких же вагончиков сидели люди и ели маршмэллоуз и сосиски. Мы долго болтали, слушали музыку, пили пиво. Потом все пошли спать. На следующее утро ребята отвезли нас домой. Так же хорош мы с ними посидели однажды еще у четверых русских девочек дома. С ними я общаюсь до сих пор, и это лишний раз доказывает, что можно найти отличных друзей в такой поездке.

За время проживания в Cleveland мы с девушками еще ездили на Ниагарский водопад. Ехать было не очень далеко, и выехав вечером из Cleveland, утром часов 8 мы были уже там. Магазинчик на остановке встретил нас надписью на русском языке. Мы сразу же отправились к самой нашей цели. В киоске взяли тапочки и плащи, купили билеты, и вот, мы едем на теплоходе, слушая факты из истории. Что хочется сказать, так это то, что абсолютно всех людей охватывает дикое чувство радости при приближении к водопаду. Такой напор, брызги воды, улыбающиеся лица! Это обязательно нужно испытать. Потом мы еще полазили по лестницам около водопада, походили по музеям, поели мороженое. На ночь мы остановились в дешевом отельчике, а утром поехали домой. На следующий день нужно было на работу.

Между нашими прогулками и путешествиями мы конечно ходили в кино, музеи, по магазинам, в заведениях не кушали, так как экономили.

С сожалением подошел конец нашего лета, и мы приехали в New York, чтобы провести там оставшиеся три дня. Мы сняли номер в недорогом хостеле, разложили вещи, и отправились исследовать Большое Яблоко.

Мы побывали в Central Park. Самый большой парк, где люди ездят на велосипедах, кормят чаек, болтают, загорают, фотографируются, катаются на катамаранах, читают газеты.

Следующим на пути был Музей Соломона Гуггенхайма (Guggenheim Museum) с его поражающей воображение экспозицией. Это были груди, торчащие из стены, огромный паук посередине центрального холла, каменное ухо, нечто похожее на фекалии на веревочке. Этот музей имеет великолепную необычную архитектуру. И я думаю его стоит обязательно посетить.

Еще за время пребывания в New York мы посетили множество магазинов, в том числе знаменитый Bloomingdales.

Мы конечно же не могли бы пропустить Статую Свободы. Туда мы приехали пораньше с утра, но все равно не успели к запуску вовнутрь статую, который по словам администратора проходил лишь раз в день в 10 утра. Там же были отмечены не боящиеся ничего чайки, которые вытаскивали еду прямо из рук прохожих.

Еще стоит побывать в China Town. Там есть множество магазинчиков с недорогой одеждой, продают вкусную китайскую еду на каждом углу. Это смешанный с овощами рис, мясо в сладком соусе, хворост, какая-то штука с начинкой из краба, суп трех видов и самое приятное – печенька с предсказанием.

Чему я радуюсь больше всего, так это тому, что смогла затащить девушек на мюзикл Chicago. Это мой самый-самый любимый мюзикл. Влюбилась в него я по фильму с Кэтрин-Зета Джонс и Рене Зеллвегер. Там была потрясающая атмосфера, зал был заполнен полностью. Мы потом еще долго фотографировались возле плакатов к нему.

Ну и пожалуй еще одно дело, которое стоит сделать – это покататься на туристических двухэтажных автобусах. Только берегите головы. Таблички дорожного движения на проезжей части висят очень низко над головой. Мы проехались по ночному городу, посмотрели многое вокруг и послушали гида, говорящего на не менее чем пяти языках. Мы проехали мимо какого-то модного показа, где мне показалось, я увидела одного известного дизайнера.

Ну и на этом можно сказать наше путешествие закончилось. Это был опыт общения с иностранцами, с людьми иной культуры, иными принципами, привычками. Самое главное в таком путешествии быть начеку, все равно нужно быть готовым к неприятным действиям со стороны. Например, у одной моей подруги (не у этих четырех, с которыми я ездила), украли плеер. Кстати, об этих моих попутчицах. Жизнь с чужими людьми под одной крышей не всегда проходит гладко. На чужом земле, в условиях, когда одному остаться дома практически невозможно, нужно стараться не поругаться из-за мелочей. Например, мои подруги поругались из-за зонтика, который стоял в чулане и якобы долго сушился. Я не считаю это достаточным поводом, и оказалась меж двух огней. Всю остающуюся половину лета девушки не разговаривали друг с другом. Да, спустя время они все же позабыли об этом, но произошло это уже в России, а поездку значительно подпортило. Просто нужно сдерживаться. Вот и всё.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Второй раз я побывала в США летом 2010 года. На этот раз к поездке я сумела подключить свою любимую подругу Анечку. Она очень переживала, что плохо знает язык. Но вера в себя взяла верх, когда мы благополучно получили визы в Москве.

Подпортило нам настроение то, что билеты агентство достало на разные даты. Я летела в мае, а Аня в июне. В день моего отъезда из России на вокзал прибыли мои мама с тетей, три подруги и два друга. Скооперировалась для веселой поездки я вместе с еще одной девушкой, воспользовавшейся услугами агентства. Говоря короче, мы оказались с ней в Москве. До вылета было много времени, и мы тут же решили приобщиться к американскому питанию, засев в Макдональдсе. Ближе к назначенному времени вылета мы начали двигаться в аэропорт, там же познакомились с еще одним парнем, и так и не теряли друг друга.

По прибытию в США на меня свалился груз ответственности. Из них только я раньше была в Америке, поэтому для начала закупила билет для девушки, а уже потом распрощалась с парнем, объяснив ему как надо приобрести билет и как найти нужные ворота.

Но вот когда я села на автобус до моего места назначения – Cape May, NJ – я пустила слезу. Я думаю, что была она скорее всего от счастья, что я снова на пороге больших приключений. Совсем забыла сказать, в США неделю раньше приехала еще одна моя подруга Маша, которая в прошлом году уже жила в Cape May и завела там много хороших знакомств. Она должна была встретить меня на вокзале по прибытию и помочь с жильем, так как в этом нам агентство услуг не оказывало.

Приехала я в Cape May поздно вечером, когда за окном была кромешная темнота и дул прохладный ветерок. Вокруг ни души. Что же делать и куда идти. Под боком еще один страдалец – парень, впервые ступивший на землю «страны возможностей». Куда же идти нам ночью? Помня о том, что моя подруга работает в Lobster House, я предложила ему пойти туда и дождаться там утра. Глупая идея, я понимаю. Тем более что где сие заведение я тоже не знала.

И вот идем мы по дороге. Вдруг навстречу нам показались велосипедисты. Русские студенты! Остановив их, я спросила не знают ли они мою Машу. Бинго! Знают! И вот мы уже у ее дома. Минуту спустя из-за угла показались две женские фигуры, одна из них и я вытянули глаз в сторону (обе слепые), и вот....."Маша!", "Катя!".

В ту ночь я ночевала в доме, где хозяин сдает комнаты. На следующий день было запланировано важное дело – поход по работодателям с целью поиска работы. Я обошла взад и вперед всю главную улицу. Ничего интересного не обнаружила по работе. Ее я нашла позже, через три дня. Четырехэтажный отель Macomber. Женщина фронт деск знала пару слов на русском, платили сносно, чаевые тоже были. Я радовалась.

К тому же и с жильем я быстро определилась. Мне совершенно не хотелось жить в том доме, на последнем этаже, где дорого и ходят слухи о соседке-привидении.

Поэтому когда мне предложила девочка (Ирена), которая сделала мне по дальнему знакомству джоб оффер и которую я тоже наконец-то встретила в Cape May, арендовать дом вместе с ней и еще одним парнем тоже из Ульяновска, а затем понабрать еще людей, я тотчас же согласилась.

Дом оказался крайне запущенным. Убиралась в нем лишь я, так как девушка работала очень много, а парень, сами понимаете – парень.

Моя подруга Аня приезжала лишь недели через полторы. И до этого момента в наш маленький двухэтажный домик успели подселиться брат Ирены, две девушки Саша и Маша из Белоруссии, и два парня - Леша и Саша – из Новосибирска. Сначала конечно мы ладили со всеми, только потом начали проявляться людские недостатки. Но кому до них дело, когда вокруг столько радостей и приключений.

Моя подруга Аня искала работу очень долго. Это легко объясняется тем, что в городке очень много студентов, и приезжать туда надо как можно раньше. К счастью через несколько недель Аня смогла работать в Lobster House.

В этот раз я впервые увидела океан. Он в начале лета был прохладным, потом прогрелся и мы старались приходить позагорать. Я очень люблю гулять, рассматривать места, поэтому старалась таскать Аню везде. Так, мы побывали у мачты, полазили по всем улочкам, а однажды на ночь глядя потащились несколько километров до Макдональдса, так как в самом Cape May его нет, там всё оккупировано местными кафешками.

Моя работа в отеле мне нравилась. Ходишь по комнатам, убираешься в не особо грязных комнатах с включенным телевизором (спустя некоторое время я уже смотрела определенные сериалы), находишь конвертики с дополнительными денежками. В отеле горничными работали две мексиканки и одна женщина из Болгарии. Постепенно я начала понимать, что одна мексиканка и болгарка заглядывают и в мои конверты. Увы, но ничего не поделаешь. Комнаты каждый раз разные. Только одна мексиканочка Клаудия была честнейшим человеком. Она замечательная молодая девушка, которая верит в Бога, но потеряла мужа и осталась одна с двумя детьми. Клаудия угощала меня мексиканской едой, и не только мексиканской, отдавала конверты строго мне в руки, чтобы больше никто не пролез в них. Лишь в это году я отправила наконец ей письмо. Я безумно надеюсь, что она его получила вместе с нашей фотографией.

Еще в этом отеле у меня часто складывались хорошие отношения с постояльцами. Почти все в Америке очень дружелюбные. Меня угощали потрясающим пирогом, прочими вкусняшками, разговаривали со мной обо всём, русские которые давно живут в США и приехали отдохнуть тоже угощали и не жалели чаевых.

В нашем домике время от времени оставались на ночь проезжающие студенты. Одна из девушек в середине лета передала мне свою работу в лавке подарков, так как они с друзьями уезжали путешествовать из этого города. Эта лавка подарков находилась в доме с театральными представлениями. Эти представления каждый вечер проводились для туристов. Там мне тоже очень понравилось работать. Замечательные люди, девушки с Украины, с одной из которых я до сих пор общаюсь. Мой магазинчик был полон сувениров. Это были обычные браслеты, кольца, цепочки, фигурки, кофточки, мячики, футболки. Честно сказать, я бы этого не купила. Но спросом всё же пользовалось. Чаевых мало, но не в этом суть. Мне там было хорошо, я читала журналы, пила бесплатные соки и газировку, рассматривала всякие штучки, общалась.

В то лето мы с Машей, соседкой по дому, съездили в Philadelphia, PA. Там мы посмотрели на колокол свободы, побродили по музеям, купили одежды, нафотографировались. Было увлекательно и познавательно. Ну и конечно странные люди не покидали. В туалете пристала темнокожая «мадам», которая кричала на меня из-за чего-то, чего я так и не поняла. Потом еще встретили ее на улице, и она опять зафырчала.

Обратная дорога моя тоже принесла массу эмоций и была полна приключений. Для начала - я чуть-чуть попутала дату вылета. Поэтому на прогулки по New York, откуда я вылетала, осталось два дня. Их мы решили провести с Аней, а потом она собиралась вернуться в Cape May, продолжить работу и через несколько дней тоже уехать.

Предполагалось в New York остановиться у знакомого Ани по социальной сети Влада. Жил он в Brooklyn. Приехав туда, мы растерялись, темно и непонятно как сориентироваться. Просили помощи у женщин, и вопреки рассказам, что в Brooklyn с темнокожими общаться опасно, они оказались замечательными женщинами, которые произучав карту в своем девайсе, подсказали куда нам идти. Через пару поворотов случилось еще одно забавное происшествие. Словно в сказке об Элли, попавшей в изумрудный город, вдруг подул сильный ветер и бумажка с адресом вылетела из моих рук. Мы долго гонялись за ней, но к счастью поймали. И вот уже мы стоили напортив дома Влада. Сам Влад показался чуть позже. Мы побросали вещи и отправились с ним и его друзьями на вечеринку к кому-то домой. У него дома мы были лишь ближе к утру. А завтра так много дел! Для начала утром мы отправились к Статуе Свободы. И я и Влад там уже бывали, но необходимо было показать ее Ане. Затем мы пошли в музей мадам Тюссо, на который было потрачено много времени. Ведь сфотографировать надо с каждой фигурой! Далее мы решили, что определенно надо закупить вещей. Сделано! Огромные пакеты со всем подряд. Ладно хоть ноутбук, телефон и фотоаппарат мы уже купили в New Jersey.

Следующий пункт – Empire State Building и потрясающий вид на ночной New York. Ну и в конце прогулки нас ждал поход по Brooklyn Bridge. Там-то людей уже не было, и мы смогли насладиться тишиной и вечерней прохладой.

Утром Влад отвез Аню на вокзал, затем приехал, и велев разбудить его когда мне надо будет выезжать, уснул. Вот тут начался новый вихрь приключений. Добудиться до него я не сумела. Время поджимало. Как ехать я понятия не имела. Я выбежала на улицу и увидела темнокожего мужчину поливающего цветы. Он вызвал мне такси до аэропорта и сообщил, что есть 2 минуты и такси подъедет. Отблагодарив его всеми лучшими словами, я понеслась на второй этаж в квартиру Влада. Он так и не просыпался. А надо сказать, лестница со второго этажа на первый была очень высокая и узкая. Вместе с чемоданом мне не пролезть, поэтому слетел первый чемодан, второй чемодан, дорожная сумка, ну и ладно, ноутбук я понесла в руках.

Таксист оказался приветливым дядечкой-негром. Узнав, что я хочу есть, он довез меня до закусочной, где я купила сэндвич и кофе. На прощание около вокзала он дал свою визитку и сказал, что если я еще раз окажусь в США, обязательно звонить.

На территории аэропорта не оказалось той девочки, с которой я летела первый раз, хотя быть она должна была. Странно. Ну что ж, села я на самолет и оказалась в Италии. Летели с пересадкой. Там уже был обнаружен парень с первого полета – Миша. Мы сидели и болтали. И ждали. Ждали уже больше нужного. И вдруг ломаный английский оповестил «Ла-ла-ла, Ekaterina Abramova, ла-ла-ла”. Подбежав к сотруднице, я выяснила, что наш самолет улетел. Ну что такое в самом деле! Дальше были 30 минут беготни по аэропорту, переговоров, и в итоге нам выдали билеты на другой самолет абсолютно бесплатно. ждать только его весь день нужно было. А кушать уже хотелось. Для этого я пошла в ближайший duty free. И как-то там так получилось, что я сказала, что сдача в евро мне не нужна, и вдруг стоявшая рядом американка купила мне еды. Оная объяснила это тем, что ей очень бы хотелось, чтобы и для ее детей кто-то сделал нечто хорошее. Это было так по-доброму! И поверьте, поехав в США, вы встретите там массу добрых отзывчивых людей.

На следующий день я и паренек были в России, расселись по разным поездам и поехали по родным городам. Стоит ли говорить какой шок испытали мои мама и тетя, когда я приехала лишь сутками позже. Но всё же, увидев меня живую и здоровую, они расслабились, и уже дома сели выслушивать мой длинный увлекательнейший рассказ, полный приключений каких я и вам желаю!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KateAUlsk, спасибо за истории! Я был в Cape May в 2011 г., но не работал там, а отдыхал у друзей. Прочитал ваши рассказы и как заново там побывал! Классное было время поездок по Work&Travel USA!

Link to comment
Share on other sites

мальчики как фотки выкладывать ?

 

Сначала надо их залить в Галерею, потом в сообщении вставлять ссылку на картинки

Link to comment
Share on other sites

Привет, ребята. Хочу Вам рассказать как я сездила в Америку. Я там два раза была.

 

Как много написали)))) Устала читать, но дочитала)) Интересно))) Думаю приключений еще больше чем описано!

Я обожаю Америку! Там лучшее время было проведено. А еще это опыт общения, самостоятельность, проверка дружбы.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Я тоже в 2008 году ездила. Это огромнейший опыт. И я с уверенностью могу сказать, что это были самые незабываемые каникулы;) И я бы с удовольствием их повторила бы вновь!!!)

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь планирует когда-то вернуться в Америку, но уже не по программе work and travel?

 

Да, я бы съездила в гости к друзьям, которые там живут)

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь планирует когда-то вернуться в Америку, но уже не по программе work and travel?

 

Я бы тоже съездила к подруге в Нью-Йорк. Очень понравился этот город! А также в те места, которые не успела посетить)

Link to comment
Share on other sites

Я бы тоже съездила к подруге в Нью-Йорк. Очень понравился этот город! А также в те места, которые не успела посетить)

 

Моя лучшая подруга сейчас уехала в Америку, родила там ребенка, пока живут в Ки Весте во флориде, но возможно переедут в Нью-Йорк! Я обязательно поеду в гости!!! Уже коплю)))))

Link to comment
Share on other sites

Я просто что спрашиваю... есть же у IES Agency всякие программы..стажировки, профес.иммиграция, бизнес иммиграция..может у кого-то прям такие серьезные планы!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

я когда поехала в Америку, тоже собиралась на двух работах пахать, а когда на первую пришла, поняла, что две просто не потяну, да и ездить далековато, так как жила в лесу))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...