Jump to content

Кто как съездил?


fistawka
 Share

Recommended Posts

  • Модераторы

Ну как сказать. Скажем, одежду, и в самом деле можно заграницей и не покупать - вряд ли найдешь что то лучше и дешевле, чем то, что можно найти в России. А вот электронику и технику смысл покупать все же есть. Многие телефоны банально не продаются в РФ и в тех же США выбор гораздо шире. Плюс, многие модели гаджетов в США начинают продаваться гораздо раньше, чем в России. Мой приятель месяц назад привез из штатов Xbox One, который в России начнет продаваться только через полгода. Так что смысл все же есть некоторый в небольшом таком импорте из-за бугра. 

Link to comment
Share on other sites

Я вот вообще с вами не согласна по поводу одежды. В Штатах напокупала шмоток, каждая их которых не дороже 10 долларов, максимально дорогая вещь - это сапоги за тридцатку, когда мне дали вторую пару в подарок. То есть цена моей средней покупки - 300 рублей. Не СССР, говорите, и это не диковинка? Хм, в России платье за 1500 кажется дешевым. В Америке я таких могла 5 купить на эту сумму. В общем, красивые вещи у нас не экзотика, а вот дешевые вещи - все еще не норма. По поводу техники - правда, те, кто заинтересован в новинках могут найти много чего стоящего для себя за рубежом. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А в чем проблема, сосбсно?:)))) Ты же русский-берешь, ловишь чувака, которому 21 год и просишь купить себе алкоголь за отдельную плату:)

Link to comment
Share on other sites

Блин, ну интересно же полностью погрузиться в их среду. Для меня целью поездки является далеко не зарабатывание денег. Работать, конечно, буду-надо ж на что-то жить. Но отдыхать тоже надо. ТОгда зачем ехать в Америку работать, если ты можешь поработать и в Рашке?)))

Edited by Psaral
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Как минимум!) мой одногруппник, по возвращении на Родину еще очень долго не мог обратно перестроиться и избавиться от американских слов-паразитов. 

Link to comment
Share on other sites

Ну это у всех так. Получается даже какой-то смешанный язык, так забавно слушать=) Причем человек не может подобрать аналога на родном языке, забыл=)

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...