Jump to content

SkillSelect или образование? Оценка шансов


Recommended Posts

Доброго время суток!

Хотелось бы услышать мнение насчет наших шансов на переезд в Австралию.

Есть два варианта.

Первый - более долгий, более дешевый.

Мой муж - Software Engineer, попадает под ICT Major согласно его образованию, как инженера-электронщика. Возраст - скоро 33, опыт работы - от 5 до 8 лет.

Насколько я поняла, ему следует сначала сделать Skill assessment (параллельно с английским), потом вариативно подать на номинацию от провинции (в его случае Виктория и ACT). Когда получит ответ от провинции подать документы в системе SkillSelect, если ответ будет положительным - подавать на визу. Проблема в том, что квота на его профессию по новой программе составляет 360 человек на 2012-13 год. Каковы вообще шансы быть выбранным?

Вариант второй - более короткий, но значительно более затратный.

Я работаю по специальности экспорт менеджер уже больше 5 лет, есть возможность поступить в Университет Канберры на Bachelor или Combined Degree. Мне для этого достаточно сдать английский и оплатить первый год обучения, в этом случае виза будет дана достаточно быстро. Смущает, естественно, финансовый вопрос, поскольку пройдет время, пока муж найдет работу, я работать смогу мало, жить надо будет вне кампуса, поскольку у нас маленький ребенок.

Что скажете? Мы думаем попробовать пока первый вариант, но непонятно, как эта новая система работает, с ее ввода прошло слишком мало времени.

Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Мой муж - Software Engineer, попадает под ICT Major согласно его образованию, как инженера-электронщика. Возраст - скоро 33, опыт работы - от 5 до 8 лет.

Насколько я поняла, ему следует сначала сделать Skill assessment (параллельно с английским), потом вариативно подать на номинацию от провинции (в его случае Виктория и ACT). Когда получит ответ от провинции подать документы в системе SkillSelect, если ответ будет положительным - подавать на визу. Проблема в том, что квота на его профессию по новой программе составляет 360 человек на 2012-13 год. Каковы вообще шансы быть выбранным?

Чем лучше результат по IELTS (желательно- 7.0), тем большая вероятность, что его выберут. Вариант этот все равно не стоит оставлять. Попробовать надо однозначно.
Вариант второй - более короткий, но значительно более затратный.

Я работаю по специальности экспорт менеджер уже больше 5 лет, есть возможность поступить в Университет Канберры на Bachelor или Combined Degree. Мне для этого достаточно сдать английский и оплатить первый год обучения, в этом случае виза будет дана достаточно быстро.

Вы можете даже пройти языковые курсы или профессиональные, в течение полугода или года, в это время можете работать по 20 часов в неделю. Правда, учебную визу тоже не просто получить, нужно подтвердить то, что вы в состоянии прожить там время учебы, да и после 30 лет учебную визу получить немного сложнее.
Link to comment
Share on other sites

Проблема в том, что квота на его профессию по новой программе составляет 360 человек на 2012-13 год. Каковы вообще шансы быть выбранным?

это зависит от того, на какой тип визы Вы планируете подавать и какие у того типа требования. Шансы быть выбранным тем больше, чем больше Вы ПРЕВОСХОДИТЕ минимальные требования по данному типу визы. То есть просто соответствовать минимальным требованиям может быть недостаточно, но вот если Вы набираете за что-то, например, опыт работы, образование или английский дополнительные баллы, то Ваши шансы увеличиваются.

Также принимается во внимание, когда Вы подаете заявление в Skill select. В течение года люди на каждую данную специальность выбираются несколько раз, т.е. чем раньше Вы подадите заявление, тем опять таки выше ваши шансы, т.к. выше шанс того, что квота еще не набрана

Link to comment
Share on other sites

А где можно посмотреть квоту? Неужели так мало? У меня похожая ситуация с вами bater.

А если подавать на штат, то квота так же действует?

Link to comment
Share on other sites

квоты по всем специальностям на 2012 - 2013 год можно посмотреть здесь (нужно нажать на ссылку "Occupation Ceilings") - http://www.immi.gov.au/skills/skillselect/

квота действует на все типы виз, которые основываются на системе получения баллов. т.е. если по вашей специальности определенная квота уже набрана, то штат вас просто не сможет номинировать

Link to comment
Share on other sites

смысл в том,смысл а образование в австралии могут дать дополнительные баллы :) а система выбора по квотам строится на таком принципе, что сначала выбирают тех, кто не просто соответствует минимальным требованиям и набирает достаточно баллов, а тех, у кого этих баллов больше, чем положенный минимум, чем больше, тем лучше. т.е. чем больше у вас баллов, тем выше у вас шансы попасть в список выбранных :)

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Я не нашла такого закона, но думаю, что приоритет у них есть. Как и у тех, у кого есть опыт работы в Австралии.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...