Jump to content

Новая Зеландия позволит иностранным студентам работать больше


Recommended Posts

Сегодня министр по делам иммиграции и гражданства Новой Зеландии Натан Гай объявил о новой инициативе правительства, призванной привлечь больше иностранных студентов в Крайстчерч.

В рамках нововведения планируется разрешить работать до 20 часов в неделю иностранным студентам, проходящим курсы английского языка в Кантербури, при условии, что продолжительность их курсов составляет не менее 14 недель, а по окончании обучения им будет выдан сертификат 4 уровня (Level 4 Foundation Certificate).

Новшество планируется запустить 27 августа 2007 года.

Подробнее об обучении и иммиграции в Новую Зеландию

Link to comment
Share on other sites

excellent, надо подробнее рассмотреть все возможные плюсы и минусы этой затеи и уже рвануть, наконец-то...

Я так понимаю для учебной визы нужно:

- загранпаспорт и заполненную анкету для посольства

- справка о несудимости

- предоставить выписку из банка

1000 NZD на месяц, если жилье не оплачено (на 14 месяцев - 14 000 NZD или 14000 х 22, 57 руб. - почти 316 тысяч рублей),

или 400 NSD на месяц (около 127 тысяч руб.), если оплачено,

плюс средства на непредвиденные расходы (3000 — 4000 NZD); - это еще как минимум 67 тысяч рублей.

- выписку из банка о наличии средств для оплаты заявленного в приглашении курса обучения (а сколько это?);

- предоставить медицинскую страховку и страховку от несчастных случаев на первый год обучения.

- пройти медкомиссию у аккредитованного новозеландским посольством врача на отсутствие туберкулеза и вирусных заболеваний и предоставить Medical and Chest X-ray Certificate;

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

CPE — Экзамен по английскому языку, разработанный и проводящийся подразделением Кембриджского Университета English for Speakers of Other Languages.

Уровень 4 квалификации специалистов признают, обучения и включает детальный анализ высокого уровня информации и знаний в области работы или учебы. Обучение на этом уровне является подходящим для людей, работающих в технических и профессиональных работ, и / или управление и развитие других. Уровень 4 квалификации на уровне, эквивалентном сертификаты высшего образования.

Link to comment
Share on other sites

Cертификат CPE действителен всю жизнь. Кандидату не придется пересдавать экзамен. CPE — международный сертификат, дающий преимущества при поступлении на учебу или работу во всем мире. тысячи работодателей, университетов и правительственных структур официально признают CPE как документ, подтверждающий высокий уровень владения английским языком. CPE является экзаменом, который поможет Вам оценить уровень владения английским языком. навыки, полученные при подготовке к CPE, придают кандидату уверенность в использовании английского в любых реальных ситуациях.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 2 years later...

Система профессионального образования в Новой Зеландии на самом деле достаточно проста и логична, и имеет свои отличительные особенности:

 
- Профессиональное образование структурировано и разделено на 10 уровней. 
- Каждый уровень подразумевает прохождение определенного количества Credits (аналог учебных часов по определенному предмету). За академический год в среднем проходят около 120 Credits.
- Для поступления на более высокий уровень, как правило, требуется наличие предыдущего уровня образования (или аналога) в той же, или схожей профессиональной сфере.
- Подтверждение о прохождении того или иного предмета происходит в виде теста, экзамена или написания Assignment (аналог курсовой работы).
 
Certificate Level 4 (минимум 40 Credits, 3-6 месяцев).
Уровень знаний: широкий спектр теоретических и практических навыков, применяемых в работе или учебе. 
Приобретаемые навыки: решение известных и ранее незнакомых проблем, с применением своих навыков. 
Требования к студенту: самоконтроль в учебе и работе, некоторая ответственность за действия членов команды.
 
Certificate of Proficiency in English (CPE) - самый высокий уровень знаний английского языка. Предполагает владение языком на профессиональном уровне. Этот сертификат котируется в деловом мире среди европейских государственных структур и предназначен для тех, кто планирует получить образование или работу за рубежом. Проводится в июне и декабре.
 
Сертификаты экзаменов CAE и CPE нужны поступающим на дипломные и постдипломные программы в Великобритании, Австралии, Новой Зеландии, Канаде и других стран. И вручаются эти сертификаты только тем, кому удалось верно выполнить 60% заданий. Именно столько нужно, чтобы получить положительную низшую отметку - С, высшая отметка - A. Кембриджские экзамены сдаются раз и навсегда и не имеют срока давности.
 
Если честно, связи не вижу. Только если человек после Certificate Level 4 соберется поступать на дипломную программу и будет сдавать CPE.
Edited by wassup
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...