Jump to content

Путешествие по США


sergei
 Share

Recommended Posts

Ребята, бывалые, и те у кого еще все впереди. Посоветуйте, хотелось бы последние 2 недели путешествовать...где посоветуете побывать? Предлагают такой вариант: Нью-Йорк - Чикаго - Лас Вегас - Сан-Франциско - Лос Анджелес, Хьюстон - Майами, - Вашингтон - Нью-Йорк. Нормально?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Да, классно! Можно было бы как-то на Гавайи, да далековато от основного маршрута.

И, кстати, интересно было бы узнать, сколько стоит билет от Нью-Йорка до Гавайских островов. Впрочем, там останавливаться тоже как-то надо. Кто-нить знает, сколько там сутки в отелях стоят?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Предлагаю с 1 октября, мы с Лагутиной и еще бы нам 2 - 3 чела, пол не интересует, главное, чтобы были веселые. Пиши сюда ники и как связаться - можно в приват. У меня только вопрос: это же находится в Канаде!! А как наши туда ездят? Вот адрес: Niagara Falls, Ontario, Canada - а я думала что водопад в Америке - срамота! Кто знает, можно туда поехать?

Link to comment
Share on other sites

Без проблем туда поехать можно. У меня много друзей там было. А что так поздно-то - 1 октября? Давайте числа 20 (сентябрь) туда поедем. Если да, то я IN.

Link to comment
Share on other sites

В принципе моно... А можно без визы в Канаду ехать или ты имеешь в виду короткими перебежками от кустика к кустику? Может лучше тур туда купить и все оформить? Как твои ездили?

Link to comment
Share on other sites

Без проблем туда поехать можно. У меня много друзей там было. А что так поздно-то - 1 октября? Давайте числа 20 (сентябрь) туда поедем. Если да, то я IN.

Числа с 25 я с вами. Что там 10 днй то тусоваться - так посмотрели, всплакнули, уехали. Можно сразу in Niagara Falls встретиться, там хостел to book на пару дней и хоре. Потом в NY недельку погулять.....  Эхххххххххх!
Link to comment
Share on other sites

Скоко это может стоить без проезда? Отель понятно, а на саму ниагару билеты чтоль продаются?

Кто меня знает - я работаю на Манхаттене, во французском ресторане Chat Noir - телефоны всем по личкам раскидала хоть бы кто зашел/позвонил... ???

Link to comment
Share on other sites

Я завтра, вернее уже сегодня отдыхаю, в понедельник работаю, но ты на вечер планируй - куда-нибудь задвинемся. Есть класный клубешник Dirty Disco, но они в пн вечером закрыты. Можно в Studio Mezmor задвинуться на 530 W 28th St - работают в пн до 4 утра. Это между 10 и 11 авеню. Что думаешь? Вход 20, за все про все 50. Звони в 12, нормально.

Link to comment
Share on other sites

Мне ближе до мексиканскй границы. Но Ниагара, это!.. В общем рано наверное сейчас собраться, можно о этом с начала сентября подумать.

Link to comment
Share on other sites

Почему рано? Ты что думаешь там легко номер забронировать? Лучше договориться там встретиться, чем где-то до этого собираться. Мне из Флинстона дешевле туда перелететь, чем сначала в NY пилить...

Link to comment
Share on other sites

Rebyat, a po-moemy Niagarskie vodopadi i Kanady i US zaxvatili, t.e. vam ne nyjna viza, potomy 4to vi ne viezjaete iz Ameriki. V obwem y menya podryga v tom gody tam pobivala i nikakyju vizy ona sebe ne delala. Tak 4to ne perejivaite) 

Link to comment
Share on other sites

Ребята, могу вам ответственно заявить, что водопад находится и в США и в Канаде ;)

Два берега этих государств соединены мостом, половина из которого принадлежит США, половина Канаде. Там висят флаги двух этих государств и сразу видно где чья половина  :) Я  проходила по этому мосту с надеждой попасть на канадскую сторону, но на канадской стороне меня тормознули, проверили паспорт и сказали, что гражданке моей страны нужна туда виза :) Мой наивный вопрос-просьба: ну я только на минутку, водопад сфотографирую и сразу сюда, вы меня увидите - был с улыбкой, но строго отклонен, как нонсенс, что и понятно  ;) Мульти виза США не дает права сходить в Канаду, как мне объяснили там  ;)

Итак вывод: с канадской стороны водопад все же можно увидеть стоя на крайней части моста у паспортного контроля.

Отличия экскурсий на водопад: американцы предлагают прогуляться к нему через выдолбленный в скале в 30-е годы лифт. Всем выдают желтые плащи. Экскурсия впечатляет. Стоила она 6 долларов. Одна Ураганная палуба чего стоит. Аж дух захватывает от красоты падающей воды и мелких примелких брызг обрушивающихся на тебя на этой палубе.

Канадцы, в свою очередь предлагают туристам экскурсию к водопаду на кораблике, под ним иногда можно на этом кораблике проплывать даже, чего не делают американцы.

В любом случае, сувениров с водопадом на американской стороне - море. И открытки с видами водопада вечером, и водопад зимой, и водопад с разноцветной подсветкой ночью и зимой :)

Из сувениров, помимо классических чашек, футболок, кепок и брелков, мне больше всего понравилось моментальное расплющивание монетки в 1 цент и чеканка на ней силуэта водопада. Это делал один африканец на большом станке, стоя рядом с водопадом, всего за 5 долларов  ;)  До сих пор ношу это монетку в кошельке.

Информация дана на основе собственного путешествия к Ниагарскому водопаду летом 2000 года.

О, еще там около водопада есть классное Хард Рок Кафе (Ниагара), ну оно везде классное вообщем-то :)

Link to comment
Share on other sites

Вообще Ниагара в Канаде, но тудя ездят все J1 студенты спокойно. Видел я эти falls-ы по телику и в Нете, что-то не прет меня туда ехать. Я лучше в Лас Вегас бы съездил.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Anatoly, сказали же уже, что водопады эти и в сша и в канаде находятся. Они на границе, а ты опять воду мутишь :)

Тут про Гавайи спрашивали, так там отели дорогие. Туристов немного, и цены высокие. В среднем 160$ за ночь.

А тем, кто с Аляски поедут - только по Нью-йорку останется попутешествовать. Правда, кое-кто там умудряется и по Аляске покататься, на озера да вулканы посмотреть.

Link to comment
Share on other sites

Так! Собираются ехать сами не зная куда!))

Во-первых, что делать на Ниагаре 10 дней;D?;) 5-7 часов оптимально, целый день - максимум! Не такой уж большой парк там.

Во-вторых, да, водопад виден и с американской стороны, и с канадской. Но из Канады вид намного красивее! Можно оформить однодневную визу в Баффало, что-то забыла почем, то ли 16, то ли 36 долларов) Не знаю стоит ли того, т.к. и на американской стороне впечатлений хватает, например, кораблик, подплывающий прямо к водопаду-подкове.

Итак вывод: с канадской стороны водопад все же можно увидеть стоя на крайней части моста у паспортного контроля.

Отличия экскурсий на водопад: американцы предлагают прогуляться к нему через выдолбленный в скале в 30-е годы лифт. Всем выдают желтые плащи. Экскурсия впечатляет. Стоила она 6 долларов. Одна Ураганная палуба чего стоит. Аж дух захватывает от красоты падающей воды и мелких примелких брызг обрушивающихся на тебя на этой палубе.

Канадцы, в свою очередь предлагают туристам экскурсию к водопаду на кораблике, под ним иногда можно на этом кораблике проплывать даже, чего не делают американцы.

Делают-делают)) А канадцы теперь зато ходят прямо между скалой и падающей водой с подковы.

Мультивиза дает право вам уезжать и возвращаться в страну сколько угодно раз (в пределах действия визы), а не путешествовать в другие страны. Т.е. можете в июле и в августе к родственникам и друзьям съездить на пару дней)

При входе в парк можно купить типа паспорт, который стоит 28 баксов и включает в себя билеты на 6 основных развлечений. Берите его, если не выгодно - то как минимум столько же по цене получится.

Если хотите посмотреть ночной водопад: фонари выключают в 11 вечера! Если хотите остаться на ночь - делайте как мы. Снимайте номер на двоих в роскошной гостинице за 200 долларов за ночь и спите там вдесятером.

Из сувениров, помимо классических чашек, футболок, кепок и брелков, мне больше всего понравилось моментальное расплющивание монетки в 1 цент и чеканка на ней силуэта водопада. Это делал один африканец на большом станке, стоя рядом с водопадом, всего за 5 долларов  biggrin.png  До сих пор ношу это монетку в кошельке.

Охохох, немного изменилось с 2000 года) Теперь это станки-автоматы, без афроамериканцев, и они делают это за 0.5-1 доллар, через стекло видно как пенни плющит)

P.S.: инфа и опыт 2005 и 2007 годов)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Иногда в особенно холодные зимы Ниагарский водопад может замерзать. Но огромный объем воды никогда не прекращает течь, лед только на берегах водопада и реки. Могут образоваться льдины и мини-айсберги. Это нормально.

Экскурсия на 2 дня на Ниагарский Водопад США (Документы не нужны).Даты на 2008 год. Стоит - $139

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Хм...автобусный тур, а где начало? Надо приехать на Ниагару и там тебя посадят в автобус и будут катать? Или начало в Нью-Йорке...непонятно :-\

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Хочу на Ниагару. 2 раза была в сша и так и не съездила. А еще познакомилась с канадцем, он меня в гости звал, а у меня не было времени узнать, есть у меня право поехать или нет.  :) Никто не в курсе?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

В прошлом году был на Ниагаре с друзьями!!Ездили аж из НьюХэмпшира на своих колесах!!!10 ЧАСОВ НА МАШИНЕ И ТЫ ТАМ!!!НО ЭТО ПРИКЛЮЧЕНИЕ!!!Студенты,молодые..Супер!!!!!А вообще НИагара-простофантакстика!!!Мы бегали по территориии и орали от переизбытка эмоций!!!

  Вообще 10 дней-это конечно много!!!!3-4 дня за глаза!!Сам город просто отстойный..Чистозабытый американский городишка!!! Дороги хуже,чем в России..Сам ехал и в шоке был!!Колдоебины!!!.Грязь и страшные афроамериканцы!!!!Экскурсии брать не советую!!!Нас так развести хотели!!Можно пакет экскурсий прям там взять!!это недорого и всё самое классное посетишь!!!!Лучше всё своим ходом,как мы!!Приехали на тачках..Сняли номера по 20 баксов..Неплохие!!!Выспались,устроили вечеринку,съездили на Ниагару..Ну вообще класс!!!А американский корабль тоже подплывает под водопад!!!На нем кстати снимали Брюс Всемогучий!!!!

  Всем рекомендую!!!И Лас-Вегас и Гранд-Коньён!!!

  А что касается меня,то только обеими руками за очередную поездку на Ниагару!!!!Кто собирается,пишите где и кто едет!!Я в North Conway,New Hamphire!Только вот ехать нуно раньше,в октябре прохладно может быть..

  И зимой он действительно замерзает!!!

Link to comment
Share on other sites

Это тебе до октября можно тусоваться, ты же выпускник, а кое кто еще учится :) Конечно хотелось бы съездить в хорошей компании, но еще рано загадывать. Главное не потерять координаты друг друга. О как. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Путешествовали вместе с друзьями из Чикаго по национальным паркам США, что в северной части страны. Желательно в этом случае взять машину на прокат, ну и деньги чтоб были в достаточном количестве.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Прошлым летом я работала в Сан-Франциско. Город удивительный! Если планируете поездку по США, то обязательно посетите, не пожалеете. Правда несмотря на лето, все время было довольно прохладно. В Тихом океане там вобщем-то не купаются, так как просто-напросто холодно. Для этого надо ехать в район Лос-Анжелеса, что гораздо южнее. Вообще, в городе как-то легко дышится, вокруг - вода, горы и много пространства. Зимы тут не бывает. Как во всех больших городах Америки-есть небоскребы, есть downtown, но они как-то не давят, и нет ощущения что ты находишься в перегруженном мегаполисе.уете?

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Как лучше путешествовать.

Самый быстрый способ путешествий - самолет. Приемлемый вариант по цене приходится оооочень долго искать. Лучше брать билеты заранее, обойдется дешевле, чем непосредственно в день отлета, лучше за 7 дней заранее.

Автобусы

Лучший вариант для студентов - автобусы Grayhound’s Ameripass. Вы можете купить проездной в одном из крупных городов и без проблем путешествовать по Америке в течении определенного времени.

На поездах ездить удобнее, но они гораздо дороже автобусов.

Туры

Организованные поездки подходят тем, у кого время ограничено или для тех, кто путешествует один. Разработано множество разнообразных туристических маршрутов по США, Канаде и Мексике. Вы сможете посетить национальные парки, большие и маленькие города, пожить в палатке или гостинице, и увидеть много интересного. Вы сможете сплавится на плоту или заняться ездой на горном велосипеде. И конечно увидите огромное количество достопримечательностей.

Лично мое мнение: если вы собираетесь компанией из 3-4 человек, возможно имеет смысл подумать о том, чтобы взять машину, не обязательно напрокат, а можно и купить недорогую.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...