Jump to content

Мошенничество в Великобритании. UKBA предупреждает


Recommended Posts

Пограничное агентство Великобритании предупреждает граждан о фактах мошенничества, связанных с миграцией и обучением иностранцев. Предупреждение основывается о жалобах в UKBA от лиц, получивших звонки и письма по электронной почте с требованием выслать денег на какой-то счет в связи с тем, что пользователь является мигрантом либо студентом-иностранцем.

UKBA предупреждает, что некоторые сайты предлагают ложные предложения о работе в Великобритании, при заполнении иностранцами анкет на этих сайтах, иностранцы получают положительный ответ, о том, что по данным анкеты они могут получить визу в Великобританию Tier 1 или Tier 2, необходимо только заплатить определенную сумму через сайт... Но сами не работают с/в UKBA.

В заявлении также предупреждают о телефонных аферистах, которые терроризируют студентов-иностранцев. Звоня, они утверждают, что работают в иммиграционном агентстве, называют ложное имя и контактный номер. Далее абонент будет объяснять, что у студента - серьезные проблемы с иммиграционным статусом и потребует немедленной оплаты, чтобы предотвратить депортацию.

Другая афера направлена на работающих в Великобритании иммигрантов, которые только прибыли в GB, ему могут позвонить или написать на почту, чтобы он внес залог, чтобы доказать, что он располагает достаточными средствами, чтобы прокормить себя, пока он не получил свою первую зарплату.

UKBA советует каждому, кто получил подозрительные звонки или сообщения по электронной почте или видели подозрительные веб-сайты, сообщить полиции о мошенничестве ( www.actionfraud.police.uk ) или позвонить на 0300 123 2040.

Подлинный сайт UKBA можно найти на www.ukba.homeoffice.gov.uk. Все письма, которые направлены якобы от иммиграционного ведомства, желательно проверить по электронным адресам на веб-сайте UKBA.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...