Jump to content

Сроки оформления на круизные лайнеры


Recommended Posts

Очень хочу устроиться работать на круизные лайнеры, но говорят, что срок оформления может занимать от 6 до 12 месяцев. Возможно ли оформить все документы максимум за 2 месяца и уехать на работу?

Link to comment
Share on other sites

в жизни, конечно, нет ничего невозможного, но обЪективно это маловероятно. сами посудите, нужно ведь найти для вас работу, чтобы вы прошли интервью с работодателем по skype, а часто и лично, оформить документы на визу и получить ее... хотя это все относится именно международным круизным лайнером, у российских все попроще :) вы какие имели в виду?

Link to comment
Share on other sites

Очень хочу устроиться работать на круизные лайнеры, но говорят, что срок оформления может занимать от 6 до 12 месяцев. Возможно ли оформить все документы максимум за 2 месяца и уехать на работу?

Полгода минимум закладывай

Link to comment
Share on other sites

Там, насколько я знаю, контракт часто ждать приходится довольно долго, поэтому и сроки такие большие. А так, сроки сбора документов зависят от желания клиента ну и ,конечно, от оперативности менеджера ^-^

Link to comment
Share on other sites

вот именно, что сначала надо найти заинтересованного работодателя, потом еще самому настолько заинтересовать работодателя, чтобы получить предложение о работе, так что сбор самих документов - это просто мизерная часть процесса

Link to comment
Share on other sites

Ну поиском заинтересованного работодателя будет агентство заниматься, если, конечно, вы не решитесь оформиться самостоятельно. А кто-нибудь пробовал устроиться на лайнер, связавшись напрямую с работодателем? И вообще реально ли это? Ну не считая второго и последующих контрактов...

Link to comment
Share on other sites

Напрямую с работодателем, честно говоря, страшновато... Хочется работать на уже проверенные компании, агентство-то, думаю, к плохим не отправит))) Ну бывают же очень срочные вакансии? Там говорят даже с работодателем собеседование очень быстро организуют, по скайпу... Просто хочется как можно быстрее уехать, а не ждать контракт месяцами...

Link to comment
Share on other sites

шансы, конечно, всегда есть :) мы просто говорим о том, как это обычно происходит, в большинстве случаев. для того, чтобы не гадать, обратитесь в агентство, опишите свою ситуацию и спросите, есть ли возможность уехать поскорее, есть ли какие-то срочные вакансии. пока у агентства не спросите, точно знать не будете, никто другой конкретной информации вам дать не сможет

Link to comment
Share on other sites

Ок. Всем большое спасибо за информацию! Обязательно обращусь к координатору, спрошу совет и, надеюсь, что у меня все-таки получится)))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...