Jump to content

Мед.сертификат для работы на лайнерах


Recommended Posts

Здравствуйте! В данный момент оформляюсь на работу на лайнеры, собираю документы для мед.сертификата. Возник вопрос: а на лайнере нас будут повторно проверять врачи? Просто, чтобы знать к чему готовиться)) Заранее спасибо за ответ ^-^

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 month later...

Да, скорее всего осматривать будут, конечно. Скажите, возможно ли через IES Agency оформить медкомисиию?

Раньше возможно было. Подруга оформляла медсертификат через РП. Сделали все где-о в течение 2 недель :)
Link to comment
Share on other sites

и сколько врачей нужно пройти во время медкомиссии?

Ой, очень много... Нужно пройти и лора, и окулиста, и рентгенолога, и стоматолога, и невропатолога, и многих других... Медкомиссия очень серьезная...
Link to comment
Share on other sites

в один день можно управиться?

Врачей-то может и можно постараться сразу пройти (хотя с такими очередями, как в наших больницах это будет очень сложно), но там же ещё анализы нужно будет сдавать, а многие из них делают несколько дней... В основном недели 2-3 занимает сбор всех справок
Link to comment
Share on other sites

Может быть и существует возможность пройти медкомиссию в портовых городах, но это удобно для тех, кто живет недалеко от этих городов. А в общем гораздо удобнее оформиться через агентство

Link to comment
Share on other sites

Я вот, если все-таки соберусь работать на круизных лайнерах, буду через агентство оформлять :) Когда моя знакомая ездила, ей без проблем все сделали и очень быстро!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Через агентство можно дистанционно все оформить, я правильно понимаю? А можно ли дистанционно оформить у врача, одобренного круизными компаниями, если он, например, проживает в другом городе?

Link to comment
Share on other sites

Через агентство можно дистанционно все оформить, я правильно понимаю? А можно ли дистанционно оформить у врача, одобренного круизными компаниями, если он, например, проживает в другом городе?

Не совсем понятен вопрос. Вы хотите дистанционно медицинский осмотр пройти?))

Link to comment
Share on other sites

Не совсем понятен вопрос. Вы хотите дистанционно медицинский осмотр пройти?))

Нет, пройти мед.осмотр у себя в городе, собрать все справки, отправить одобренному врачу, а он все оформит. Можно ли так?
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Нет, пройти мед.осмотр у себя в городе, собрать все справки, отправить одобренному врачу, а он все оформит. Можно ли так?

Думаю, в любом случае нужно будет поехать к этому врачу и пройти осмотр у него
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

А правда ли, что без медицинской комиссии даже на лайнер не пустят? ??? Моя подруга вот уже оформила все документы, включая и медицинскую комиссию, но тут наступили новогодние праздники и документы просто не успели дойти до нее. Поэтому пришлось отложить контракт

Link to comment
Share on other sites

А правда ли, что без медицинской комиссии даже на лайнер не пустят?

конечно, не зря же медсертификат входит в перечень обязательных документов

Link to comment
Share on other sites

конечно, не зря же медсертификат входит в перечень обязательных документов

Просто у нее на руках была эта медицинская комиссия, только в электронном виде. Но потребовали именно оригинал. Говорят, её на корабле в первую очередь предъявлять надо
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Просто у нее на руках была эта медицинская комиссия, только в электронном виде. Но потребовали именно оригинал. Говорят, её на корабле в первую очередь предъявлять надо

а она получается ездила к сертифицированному врачу? Можно было и в агентстве его сделать по быстрому

Link to comment
Share on other sites

если вам пришлось покинуть корабль по рекомендации врача, то компания оплачивает Ваше проживание на берегу, пока не будет решен вопрос о продолжении работы

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...