Jump to content

первая трудовая неделя


саня
 Share

Recommended Posts

у что - первая трудовая неделя в греции. жить можно хотя пашут на нас как на ослах. кормят = так себе, могли бы получше. на завтрак - булочка, масло, повидло и кофе. дали в воскресенье 100 евро - так и не понял зачто. бармен.

вопрос: здесь выходные бывают? просто я пашу и все молчат. как начал в прошлую среду так пошу.

Link to comment
Share on other sites

забыл сказать - я в Воула по гречески пишется Βούλα - 17 км от афин - слева на карте. работаю в отеле плаза - название крутое а отельчик маленький 3 звезды на улице краманли. заходите в гости >:(

Link to comment
Share on other sites

у что - первая трудовая неделя в греции. жить можно хотя пашут на нас как на ослах. кормят = так себе, могли бы получше. на завтрак - булочка, масло, повидло и кофе. дали в воскресенье 100 евро - так и не понял зачто. бармен.

вопрос: здесь выходные бывают? просто я пашу и все молчат. как начал в прошлую среду так пошу.

Добрый день,  1 выходной  в неделю  должен быть , как правило, день выходного определяет менеджер, зачастую многие работают без выходных и за счет этого ЗП будет больше, по поводу 100 евро - уточните, так как это могут быть ваши чаевые, или бонус за хорошую работу или ЗП за неделю

Link to comment
Share on other sites

дали в воскресенье 100 евро - так и не понял зачто. бармен.

вопрос: здесь выходные бывают? просто я пашу и все молчат. как начал в прошлую среду так пошу.

Если дал бармен - значит сто пудов твои чаевые за неделю, хотя обычно их отдают за каждый день. Зарплату бы дал только хозяин, да и многовато для зарплаты по вашей проге за неделю. У нас тут две девчонки из Красноярского универа работают, им за первый месяц дали по 320 евро. Про чаевые они не говорят наверное тоже чтото получают.

Так что это твои деньги - не парься.

А выходные тебе сечас х.. кто даст, пока сам ныть не начнешь.

Link to comment
Share on other sites

А выходные тебе сечас х.. кто даст, пока сам ныть не начнешь.
спасибо конечно, а как ныть если кирия по инглишу ни бум. я тогда бармена попрошу, парень нормальный.

кто знает, что такое Συζήτηση - кирия говорила - говорила мне по элинике, потом написала это на бумажке, сунула и убежала.

Link to comment
Share on other sites

А я в эти выходные ездила на экскурсию в Афины, смотрела Акрополь с великолепным храмом, Президентский дворец,у этого дворца стоят прикольные гвардейцы, так же видела стадион - место проведения 1-х Олимпийских игр.

Так хорошо отдохнула, гид нам много интересного рассказала. Супер >:(

Link to comment
Share on other sites

Приветик это снова Я, я смотрю тут без меня все заскучали, сегодня к нам приезжал представитель отеля, и по случаю судьбы, это был именно тот представитель, который весной приезжал в Москву в офис РП и проводил собеседование, и как не странно он меня узнал и просил передать привет всему РП и благодарность за исполнительных студентов, обещал приехать еще в 2008 году, чтобы опять провести собеседование и мне уже предложил вакансию на ресепшене, так прикольно и неожиданно

Link to comment
Share on other sites

Наталья, если я надумаю ехать к Никосу, то он мне сказал, что мы можем подписать с ним контракт уже в Греции, стоит ли мне сейчас подписывать?

Link to comment
Share on other sites

Наталья, если я надумаю ехать к Никосу, то он мне сказал, что мы можем подписать с ним контракт уже в Греции, стоит ли мне сейчас подписывать?

Сейчас нет пока смысла, нужно, чтобы на договоре были "свежие" даты,да и к тому же, ему из России мы присылаем особую форму, для того, чтобы он заполнил контракт, а эта форма может немного измениться, поэтому ты пока не торопись, съездий к нему в отель, посмотри, пообщайся со студентами, а потом принимай решение, возможно ты не поедешь в этот отель

Link to comment
Share on other sites

кто знает, что такое Συζήτηση - кирия говорила - говорила мне по элинике
Это "обсуждается". То есть, ной дальше, но уже вежливее.
Link to comment
Share on other sites

Спасибо Кислота, завтра выходной дали. Можно спросить тебя - это не то что я на Ελληνικά говорить учусь, просто я номера убираю, и гречанка одна когда стучу говорит: Βοηθήστε την - что это значит?

Link to comment
Share on other sites

Санкька, все в порядке, я нормально добралась, ответить не могла  у телефона зарядка кончилась, спасибо за суперские выходные, теперь твоя очередь комне приезжать, я для тебя уже развлекательную программу на эти выходные разрабатываю

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всем привет, это снова я, вчера провожали одну участницу студенческой программы, она работла  в соседнем отеле Инну из Нижнекамска, она уже улетела домой, так менеджер отеля ей такую классную прощальную вечеринку устроил, так трогательно,я с ней так подружилась,что я теперь по ней буду скучать  :)

ИННУСИК, если ты меня слышишь, ты очень хороший человечик, давай на следующее лето полетим в один отель работать

Link to comment
Share on other sites

Санька, очень рада, что ты меня не забываешь, получила от тебя сегодня смс, и теперь мечтаю о выходных, жду тебя в гости, и как я тебе обещала я тебя свожу в местный ночной клуб, у нас в отеле как раз в выходные комната освободиться, я переговорила с менеджером и он разрешил мне, чтобы ты там переночевал, так что жду не дождусь :) надеюсь у тебя получится приехать в субботу

Link to comment
Share on other sites

ИННУСИК, если ты меня слышишь, ты очень хороший человечик, давай на следующее лето полетим в один отель работать

Иннусик не слышит. :) Да и вообще раз "иннусик" не оставил тебе своих координат, что ты ищешь ее через форум, значит дружится "иннусик" с тобой более не желает ;)
Link to comment
Share on other sites

Санька, получила от тебя сегодня смс

А ответить Саньку по смс было похоже дороже, чем через форум :) Бедный Санек! Сидит сейчас не в понятках. Надеюсь он сообразит искать ответ на его смс на этом форуме ;)
Link to comment
Share on other sites

Иннусик не слышит. :) Да и вообще раз "иннусик" не оставил тебе своих координат, что ты ищешь ее через форум, значит дружится "иннусик" с тобой более не желает ;)

Какая же ты вредина Vanilla88, Инна только прилетела сегодня в Москву, и у меня есть ее координаты, просто мы договорились общаться в форуме, чтобы это было более памятно для нас, делиться впечатлениями с другими участниками, а ты вот сидишь за решеткой и завидуешь нам

Link to comment
Share on other sites

А ответить Саньку по смс было похоже дороже, чем через форум :) Бедный Санек! Сидит сейчас не в понятках. Надеюсь он сообразит искать ответ на его смс на этом форуме ;)

А по поводу Санечки, ты не переживай, у нас такой стиль общения, ему иногда проще на форуме для меня сообщения оставить, чем писать по смс, да и не всегда телефоном пользоваться на работе можно, а  в течении рабочего дня у него есть возможность в инет выходить ;)

Так что Vanilla88, как в детской поговорке, " Любопытной Варваре - на базаре нос оторвали"

Link to comment
Share on other sites

просто мы договорились общаться в форуме, чтобы это было более памятно для нас
Круто не по-деЦЦки! Do not repeat chapters, for the ending of the story never changes!

Those who play the game do not see it as clearly as those who watch.

Ты эта...не обижайся... и никто тебя не обидит!

P.S.: :) Kissing is like real estate. The most important thing is location, location, location. ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Приветик! народ а где вы учили греческий? ну так самое основное - привет - пока , а  то даже в интернете сложно найти греческий разговорник.. и еще у них там на клавиатуре греческие буквы да? интересно)))))

а писать как научились? просто для меня греческий кажетмя таким нереально сложным.. хотя  я люблю иностранные языки:)

Link to comment
Share on other sites

Приветик! народ а где вы учили греческий? ну так самое основное - привет - пока , а  то даже в интернете сложно найти греческий разговорник.. и еще у них там на клавиатуре греческие буквы да? интересно)))))

а писать как научились? просто для меня греческий кажетмя таким нереально сложным.. хотя  я люблю иностранные языки:)

я в книжном магазине купила разговорник, а что в твоем городе нет хороших книжных магазинов? даже если в магазах нет разговорников, то ты можешь им сделать заказ и они тебе привезут книжку из Москвы, когда я выходила в инет, то по-моему, на сколько мне не изменяет память там на клаве были и греческие и английские буквы, я вот не умею на греческом писать, очень сложно, иероглифы сплошные, но при желании можно научиться

Link to comment
Share on other sites

В греческом нет иероглифов....а вообще греческий может и не понадобится, обслуживать же надо туристов. Лучше заточить английский :)))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...