Jump to content

Помощь в поиске работы в UK


Recommended Posts

Внимание, участников программы Work and Study UK! Если вы хотите, чтобы наши британские партнеры оказывали вам помощь:

- во встрече в аэропорту,

- в поиске работы в Лондоне или Брайтоне,

- в предоставлении сразу по прибытию английской активированной сим-карты и проездного,

- в поиске жилья.

Вам нужно предоставить на uk@rospersonal.ru ваше резюме на английском языке с приаттаченным на нем вашим фотопортретом (сначала фотографию облегчите до веса не более 50 кб, потом копируйте на страницу Word с вашим резюме) и данными о вашем уровне английского языка в соответствие с тестом, пройденным в нашем офисе и оплатить этот пакет услуг = 12500 рублей в нашем офисе или на наш расчетный счет. В эту сумму входит сим карта 5 - 10 фунтов, проездной Ойстер на неделю = 27.40 фунтов - на 1-3 зоны, плюс бесплатно автобус на весь Лондон.

Администрация.

В связи с ночными звонками на сотовые телефоны и грубое поведение родителей участников, наши парнеры в Лондоне более даную услугу НЕ оказывают. Адрес и телефон английского агентства, которое работает по рабочим дням и в рабочее время, можно получить в офисах IES Agency в Москве, Ульяновске и Чебоксарах.

Администрация.

Link to comment
Share on other sites

Услуги про предоставлению сим карты и проездного оказываются при оплате трудоустройства бесплатно, чтобы облегчить участнику первые шаги в Лондоне. Можно отказаться от этих бесплатных услуг и потратить потом в два раза больше на билеты и какой-нибудь невыгодный пакет сотовой связи. Ездить же зайцем и обходиться без телефонной связи мы вам не советуем.

Можно уменьшить сумму, отказавшись от поиска жилья, тогда нужно будет заплатить 7800 рублей только за трудоустройство.

Для примера: средняя стоимость ТОЛЬКО трудоустройства в Англии - 250 фунтов или 13000-00 рублей, и никто вам никаких сим карт и Ойстеров привозить не будет. 

Link to comment
Share on other sites

подскажите, помощь в поиске жилья означает, что я приеду и некто меня встречающий сразу отвезет меня в забронированную комнату или что в течении нескольких дней это жилье мне таки подыщут?? Какая ориентировочная стоимость по жилью? если меня не устраивает жилье, найденое мне, могу ли я попросить найти что-либо иное>:(

и по работе - какие сроки поискаhuh.gif

Link to comment
Share on other sites

Вас встретят и отвезут на квартиру, которая будет вам стоить около 45 фунтов в неделю. Если не понравится. можно попросить найти другую, но квартиры подбираются чистые в хороших местах, обычно всез все устраивает.

Работать можете начинать хоть через день после встречи. Сразу вам хорошую работу вряд ли найдут, но важно не сидеть дома, а начинать работать - быть среди англичан, общаться и зарабатывать деньги. В это время по вашему резюме вам будут искать работу и на ваш сотовый будут постоянно поступать звонки с предложениями. Ваша задача - понять все правильно, что вам говорят по-английски.

Link to comment
Share on other sites

А в квартиру по одному селят? И что это за квартиры вообще: однакомнатные, 2-х, 3-х? >:( Район можно выбирать...поближе к колледжу?

Link to comment
Share on other sites

если меня не устраивает жилье, найденое мне, могу ли я попросить найти что-либо иное>:(

За жилье в Англии лендледи и лендлорды просят 2 недели рент и 2 недели депозит при условии что Вы живете ОБЯЗАТЕЛЬНО  1 месяц.

Живите пожалуйста месяц, подыскивайте себе другое жилье,  и выезжайте, получив депозит.

45 паундов - ЭТО САМЫЙ МИНИМУм...ЕСЛИ ЖИВУТ 2-3 ЧЕЛОВЕКА в комнате....обычно по Лондону 70-80 за сингл (комната на одного) с человека, и 50-60, если живете 2-3 человек в одной большой  комнате.

Link to comment
Share on other sites

2 Smoke: обычно комнаты со всеми необходимыми удобствами, это кровать, стол, стулья, кухня тоже обеспечена всеми необходимыми вещами:газовая плита, посуда. Конечно не стоит рассчитывать за 45 паундов на что-то сногсшибательное, но жить там вполне нормально.К тому же целыми днями вас практически дома то не будет, вы будете учиться и работать.

Link to comment
Share on other sites

Лисичка, извини за глупый вопрос, но я никак не пойму что такое комната? То есть это не квартира, а просто дверь, за которой 1 комната без кухни?А ванная?

Link to comment
Share on other sites

Естественно, ванная там тоже есть. Но скорее всего не стоит рассчитывать на огромное количество воды, поскольку все это у них безумно  дорого. Один знакомый рассказывал, дабы сэкономить количество потребляемой воды, все они набирают ее в так называемый тазичек, чтобы умыться и почистить зубы >:(. А так, как правило это 2-3 комнатные квартиры, и каждая комната кем-то снимается, такие квартиры снимать гораздо дешевле.

Link to comment
Share on other sites

дабы сэкономить количество потребляемой воды, все они набирают ее в так называемый тазичек, чтобы умыться и почистить зубы
Тут в каждом умывальнике затычки есть. Затыкаешь, набираешь воды, и делаешь с ней - что хошь! Главное, чтобы она не текла просто так, пока ты прыщ свой давишь пол часа. Что то в этой экономии есть. Мы привыкли, что все на халяву, а вода тоже денег стоит.
Link to comment
Share on other sites

Тут в каждом умывальнике затычки есть.

Это, конечно, прекрасно, что они есть, но если из одного крана шпарит кипяток, а из другого ледяная вода, то микширование этих вод в ладошках или в раковине с затычкой - вряд ли грамотный выход.. Ведь этой раковиной в сьемных апартаментах пользуется еще как минимум человека три. "Комет" поможет, конечно, справиться с этой проблемой, но он вреден для кожи человека >:( Поэтому тазик - нужное решение! Хотя еще более удачный вариант - квартира со смесителем smile.png

Например, в Латвии тоже вода дорогая и по счетчику и там действует принцип - мочалку намылил - воду выключил  8)

Link to comment
Share on other sites

А если воду отключат?..

Тему можно продолжить: а если вообще ванной нет, а только пустая пластиковая бутылка и кран на кухне с еле бегущей струйкой >:(

И даже тогда есть выход: заранее набирать воду в пластиковую тару, как минимум литра 3-5. Поверьте человеку жившему полгода в доме на колесах, в почти военных условиях smile.png

Такое случалось, когда наши трейлеры уже переехали на новую точку, но еще не были подключены ни к воде ни к электричеству.

Но ведь вы в Англии не в трейлере жить собираетесь?  8)

Link to comment
Share on other sites

2 valera, вообще -то на жилье здесь не жалуются. У тебя халупа попалась?

2  Gvini - до такого спартанского образа можно докатиться только на фермах. Там в трэйлерах иногда селят. Но вода и свет не пропадает.

Link to comment
Share on other sites

Да я это чисто к вопросу о воде >:(

Так еще "докатываются" в передвижных парках аттракционов.

Не европейских.
Link to comment
Share on other sites

2 Smoke: обычно комнаты со всеми необходимыми удобствами, это кровать, стол, стулья

Обычно это пустая комната, где есть кровать, стул. Все.

Полуразвалившийся шкаф - гарантирую - будет.

На кровати кроме пятна ничего нет и не будет. Ни подушки, ни одеяла, ни простыни.

Все это покупаете сами. А потом возите с собой, если переезжаете.

Посуда общая тоже есть...первые 2 дня ешьте в ней..либо везите с собой

любимую чашку с Винни Пухом (он кстати коренной англичанин, Винни...Пух

Winni Pooh). Полотенцев тоже нет.

Ванны тоже может не быть...я жил месяц и был только душ.

Воду отключали 3 раза в неделю. Не было горячей воды. Пришлось

мыться ледяной.

Еще раз привожу афоризм

ЗДЕСЬ МЕДОМ НЕ НАМАЗАНО.

Link to comment
Share on other sites

а это чтобы не так страшно было ----

Сметана здесь....нет слов...чудо...божественный нектар...

я не могу остановится...такую только бабульки продают

на базаре...желтая сметана...ложка стоит...вкус...о...оооооооооо!!!

Теперь внимание.

Как она называется...продается и в Теско, и в Сенсбери

1. Soured Cream

это первый вид. Хорошая.

БАНОЧКА ФИОЛЕТОВОГО ЦВЕТА!!

2. Creme Fraiche

БАНОЧКА СИНЕГО ЦВЕТА

Это второй вид...нет слов...ммм....супер...ммм...ой не могу (пойду ложку съем еще)..

Название французское, так как сделано по французскому рецепту....но в Англии

Link to comment
Share on other sites

привет всем! у меня вопрос: как пользоваться пластиковой картой в Лондоне и можно ли открыть там на свое имя счет в банке?

Link to comment
Share on other sites

по поводу трудоустройства в Англии: если я заплачу сейчас в РП 12500, они мне сами будут звонить в Лондон и искать вакансии на месте, или я буду знать о работе, не вылетая из России?

Link to comment
Share on other sites

to Bitlzzz. у меня VISA Electron  (международная) вставляю в любой банкомат и снимаю деньги.

для справки: Если у тебя 300£ на карте, снимешь 290£. На некоторых банкоматах написано, что за пользование снимается 1,5£ вне зависимости от кол-ва снимаемых наличных, да прибавьте еше конвертацию, но обычно такие банкоматы стоят в магазинах.

Link to comment
Share on other sites

- Bitlzzz  в Раше ты ничего знать не будешь и здесь, пока у тебя не будет местного сотового номера - тоже ничего не узнаешь. Вам же порядок действий написали: прилетаете, вас встречают и селят. На следующий день привозят активированный номер и проездной, и говорят, куда идти на работу - пока временную, типа лифлеты на улице раздавать или лэйборами. Пока работаете, вам ищут работу получше - то есть, сами работодатели будут вам на сотовый звонить - если нормально по-английски понимаете, возьмут, если - не понимаете и постоянно переспрашиваете, так и будете мешки с цементов таскать. Здесь мамок и теплых местечек по блату нету - от каждого по способностям, каждому - по труду. Развитой капитализЬм.

Link to comment
Share on other sites

Пасиб, Valera, с карточкой теперь все ясно! Слава богу у меня Visa Electron, а не MasterCard. А вот подруга моя вся в шоках: у нее просто выписка из сберкнижки Сбербанка. Ей визу дали на днях и она улетает в выходные. Карточку делать не успевает, так я и спрашиваю, можно там открыть счет в банке на свое имя. Чтобы самой пользоваться, и родители если что пополнили счет из Раши.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...