Jump to content

Почти мой ЖЖ


Guest Nastii
 Share

Recommended Posts

пришла сейчас со свадьбы - напилась шасмпаааааанского...

ууух.... давненько мы так не гуляли....

Настен, здорово, что продолжаешь писать в своем жж :) А то без тебя тут скучно стало ;) Куда-нибудь надумала ехать? Я уже торчу приличное время на этом форуме, но что-то не могу определиться :-\
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 63
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest Nastii

Настен, здорово, что продолжаешь писать в своем жж :) А то без тебя тут скучно стало ;) Куда-нибудь надумала ехать? Я уже торчу приличное время на этом форуме, но что-то не могу определиться :-\

а я сейчас уже никуда не могу поехать...  ;) через месяц учеба в универе начинается - 5 курс...

сейчас вот здесь где-нибудь работу пытаюсь найти на пару месяцев - а то у меня с этим пролетом с Испанией даже практика не зачтена остается - надо что-нибудь надыбать...

**********

а почему ты не можешь определиться со страной, местом? что тебя смущает?

Link to comment
Share on other sites

Nastii, я никак не могу взвесить "за" и "против". Вроде и в Англию хочу поехать и на круизы...потом подумала может в Египет...программа дешевая, страна солнечная :) 

А потом вообще решила: почему бы в Грецию или Испанию не рвануть на будущее лето. ;) Короче, я вся в раздумьях :-\

Link to comment
Share on other sites

Guest Nastii

ну есть же наверное что-то к чему душа больше лежит...

можно еще так подумать:

Египет и круизы - длительные проги - меньше , чем на год туда не сунешься - подумай - год для тебя норма или слишком?

для Испании желателен и почти обязателен испанский.. как у тебя с ним?

Греция - дешевая прога, работа не долгая (по срокам), если не хочешь, но там надо быть студентом...

Англия - супер, но дороговата - в принципе...

так что подумай..

если не можешь - и + так просто... напиши на листочке: справа минусы по каждой проге, слева плюсы - где будет самое оптимальное соотношение - туда и мыль лыжи  :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Nastii

хочу куда-нибудь рвануть опять  :)

правда раньше (до задницы с Испанией) думала, что сначала отдохну пару месяцев (а то сэтими разъездами ни одног лета не отдыхала), а теперь планы меняются - хочу заработать немножко после универа и рвануть куда-нибудь в Канаду по стажировке может быть...

Link to comment
Share on other sites

Nastii, может ты в курсе, могу ли я начать оформление и параллельно изучать испанский? на данный момент я ноль полнейший. Вообще за какой срок реально выучить язык? Тебе сколько понадобилось?

P.S....ой, сколько вопросов...

Link to comment
Share on other sites

Guest Nastii

привет, May.

насколько я знаю, ты можешь и оформляться, и начать изучать язык...

за сколько времени реально выучить..... нуууу, смотря как будешь учить  :) ходи на курсы, где грамматику объясняет русский препод, а практика разговорной лексики с носителем - это самый оптимальный вариант... -И.М.Х.О.

а я испанский с первого курса в институте учу - он у меня как второй обязателный язык (после английского)..

а если ты абсолютный ноль в испанском, почему хочешь именно туда?

Link to comment
Share on other sites

Настен, привет дорогая!

Жаль, очень жаль, что у тебя пролет в этом году получился. Но знаешь, наверное, так и должно было быть. Вот я была уверена, что в пролете, а получилось наоборот - попала в Испанию. А если бы осталась, то может уже бы и на свете не было белом. Просто мы собирались в случае моего провала по Испании - поехать на машине на море с друзьями. Так вот я то попала в Испанию, а друзья мои поехали на море и попали в жуткую аварию. Слава богу - все живы, но лежат с переломами разными в больнице. Вот и что ни говори - все по воле Божей! :) :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Nastii

да уж.. Viva, это точно..

****

я вот теперь здесь работу ищу - администратором в гостиницу или ночной клуб хочу...(параллельно учиться еще)  :)

правда предлагают пока только в ресторанах, а туда меня как-то не очень тянет...  :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Nastii

Ольге Михайловой:

Оль, Вы, наверное, закрутились и забыли или не заметили моего вопроса из письма из лички, ну, ничего страшного - я еще раз спрошу  :)

Чтобы нового письма из-за одного вопроса не писать, спрошу здесь: Так что там на счет сроков программы W&T Spain ? до какого срока я там максимально смогу находиться?

ой, еще вопрос: а в Заявлении что указывать причиной?  :)

получилось два вопроса  :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Модераторы

Ольге Михайловой:

Оль, Вы, наверное, закрутились и забыли или не заметили моего вопроса из письма из лички, ну, ничего страшного - я еще раз спрошу  ;D

Чтобы нового письма из-за одного вопроса не писать, спрошу здесь: Так что там на счет сроков программы W&T Spain ? до какого срока я там максимально смогу находиться?

ой, еще вопрос: а в Заявлении что указывать причиной?  ;D

получилось два вопроса  wink.png

Настенька, Что касается сроков программы на следующий год - лучше оформляться сейчас, чтобы выехать летом. Не будет такого томительного ожидания, и переживаний, как у вас были в этом году. Визу вам скорее всего выдадут на 3 месяца, но находясь в Испании, вы ее сможете продлить до 6 месяцев. Максимум вы сможете там находиться - 6 месяцев. Если ваш работодатель захочет вас видеть дольше - и дабы избежать всех бюрократических проволочек и проблем, вам надо будет выехать в Россию, открыть визу и въехать опять.

Причина - невозможность выехать в установленные сроки

Link to comment
Share on other sites

Guest Nastii

Давай я помогу кричать...может нас двоих она услышит ;D ООООЛЛЛЛЯЯЯЯ!!!!

ну вот вместе мы были услышаны  ;D

Оля, спасибо за ответ.

я еще подумаю насчет участия на следующий год в проге...

А когда последний срок оформления на 2008 год?

вроде до 1 февраля было. но лучше все делать уже сейчас(в смысле начинеть оформляться), если надумали ехать - потом меньше геморроя будет. wink.png

Link to comment
Share on other sites

Всех будущих и нынешних студентов с 1 Сентября !!!!  :)

Поздравляю именно студентов, а не школьников, к примеру, потому что здесь по большей массе обитают именно первые...

Для меня это последний (тьфу-тьфу-тьфу) день 1 Сентября -день учебы - заступаю на 5 курс-финишная прямая к диплому, так сказать..

Всем успехов в этом учебном году!!!!!!!!  ???

а еще это 1 день осени. Хоть и весь остальной мир будет жить в лете еще почти 3 недели, а у нас уже осень... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Да... и снова учеба.  ???  Но ничего... это даже весело... иногда...А вобще, я люблю осень...хоть не жарко. Жару вобще не переношу.

Только бы дождя подольше не было и грязи...  :-\

А зимой, на новый год, рвануть бы куда-нибудь на пару деньков...хочу попасть на Xmas в Лондон!!! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

да уж, не легко тебе наверное в жару в такой шубке за решеткой сидеть...когда все на пляж, купаться. Я вообще считаю что в каждом сезоне прелесть своя, как говорится "у природы нет плохой погоды"  Но жару люблю больше всего!         

Link to comment
Share on other sites

Настя,подскажи, плиииз, такую инфу:

вступление:

я сейчас на 5 курсе, заканчиваю универ по специальности, связанной с туризмом. После универа хочу куда-нибудь рвануть на заработки. У меня отличный инглиш и начальный спэниш.

вопрос:

что посоветуешь?

какие возможны варианты?

Link to comment
Share on other sites

стажировки мега-дорогие, откуда брать такие суммы ума не приложу  ... прочитала вот про Австралию за 100 000 рублей ... стало грустно

Link to comment
Share on other sites

Австралия похоже самая дорогая. Лучше по HSMP в Англию рвануть. Я так и собираюсь сделать. Вот только  учебу закончу....дают рабочую мульти визу HSMP на 2 года с правом продления без выезда из страны и с правом получения гражданства...собеседование в посольстве не надо проходить, что тоже не может не радовать.

Link to comment
Share on other sites

что-то странно что без собеседования  huh.gif но ооочень заманчиво

у тебя есть какая-нибудь информация про это? какие там вакансии, какие нужно сделать вложения ... ну и т.п.

а ты тоже на туризме?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...