Jump to content

Шенгенская виза


Recommended Posts

Часто говорят о том, что наличие в паспорте шенгеской визы увеличивает шанс на получение американской визы.

После получения визы, отражается ли как-то в паспорте воспользовался ты ей или нет? Я это к тому, чтобы получить визу как доказательство неиммиграции и не ехать в шенгенскую зону.

Link to comment
Share on other sites

Это мало, что даст. Смысл положительности благополучно закрытых шенгенских виз в твоем паспорте как раз в том, что ты был в шенгенской стране и благополучно от туда уехал, не нарушив визового режима.

Link to comment
Share on other sites

Часто говорят о том, что наличие в паспорте шенгеской визы увеличивает шанс на получение американской визы.

После получения визы, отражается ли как-то в паспорте воспользовался ты ей или нет? Я это к тому, чтобы получить визу как доказательство неиммиграции и не ехать в шенгенскую зону.

А разве там не ставят штамп о том, что ты прилетел и штамп о том, что улете из этой страны? Это и подтверждает, что ты там находился. Просто получение визы ни о чем не говорит…нужно обязательно побывать там без нарушений.

Link to comment
Share on other sites

А разве там не ставят штамп о том, что ты прилетел и штамп о том, что улете из этой страны?

Да, при однократной шенгенской визе ставят штамп о вьезде-выезде прямо на ней.

А потом при повторных подачах на визы смотрят на эти штампы, сверяя с датами на самой визе.

Link to comment
Share on other sites

Guest Nastii

Шенген и правда может помочь, а вот, если ваш паспорт "пачканный" - много турецких, таиландских и т.п. виз, могут затруднения возникнуть, так же, как и , если у вас абсолютно девственный паспорт - офицеры этого тоже не любят..

Кстати, о помощи Шенгена.. У меня у одногруппницы и Шенген был, и в Америке по W&T она была и без нарушений вернулась, и денег у нее и на ее счету и на спонсорском нормально и все такое тоже в ажуре,а в этом году ей в визе в Британию  отказали...

вот так  :-\

Link to comment
Share on other sites

если ваш паспорт "пачканный" - много турецких, таиландских и т.п. виз, могут затруднения возникнуть

Интересно, какие затруднения...

Из первых рук (от знакомого, который работает в посольстве одной европейской страны в визовом отделе) узнала, что гораздо лучше паспорт с хоть какой-то визой, пусть турецкой, да хоть какой, чем чистенький.

- Почему? - задала я резонный вопрос.

- Потому что это говорит о том, что человек был заграницей, выполнил условия визы и благополучно вернулся.

Т.е он имеет средства для путешествий и благонадежен.

Понятное дело, что это все не 100% гарантия, что он и в след. раз ничего не нарушит, но, по крайней мере, сейчас, владелец такого паспорта вызывает доверие.

Link to comment
Share on other sites

Guest Nastii

я работала чуточку в турфирме..

и вот приходит , к примеру, пара -девушка и парень(не женатые), хотят в автобусный тур по Европе.. но у них в паспортах есть и турецкие и тайские и т.п. визы, так вот парня можно практически без проблем не страховать от невыезда - если у него с доками остальными все в порядке будет, то и визу ему дают, как правило, без проблем, а вот девушку с таким набором (визы, + незамужем) надо страховать однозначно... как показывает тур. практика, могут возникнуть проблемы с получением...

но  паспорт-девственник, однозначно, хуже, конечно...

Link to comment
Share on other sites

Тогда придется поехать в двухдневный тур в Хельсинки. Недорого вроде. И все ради Штатов!!!

Да уж. Чего ради Штатов не сделаешь  >:(

Link to comment
Share on other sites

А если паспорт меняешь прошлые визы как-то учитываются?

Учитываются.... если паспорт старый им приложишь. Они так поведут бровью и подумают:"Ооо, она уже там была, вау" и, впечатлившись, могут поставить многократную визу. Мне в последний раз шлепнули итальянскую мультивизу на 8 (!) дней  >:(  "Широкий жест" - подумала я  grin.gif

Link to comment
Share on other sites

А старый паспорт не отбирают, когда меняешь? Может копии сделать, пока не поздно  >:(

Копии по-любому ВСЕГДА надо иметь, причем ВСЕХ своих документов.

К примеру, московские паспортовыдаватели не отбирают старый, а лишь вырезают на первой странице номерок его и все. Паспорт считается мертвым после этого.

Link to comment
Share on other sites

К примеру, московские паспортовыдаватели не отбирают старый, а лишь вырезают на первой странице номерок его и все. Паспорт считается мертвым после этого.

Я думаю так поступают не только московские паспортовыдаватели >:( Папортовыдаватели, как вид,  везде ведут себя одинаково. :)
Link to comment
Share on other sites

Я думаю так поступают не только московские паспортовыдаватели :) Папортовыдаватели, как вид,  везде ведут себя одинаково. smile.png

Ну тогда хорошо. А то иногда бывает, что правила получения могут отличаться, по городам России :) Хоть в вырезании номера они едины, уже гуд  >:(

Link to comment
Share on other sites

Ладно хоть фотографию не вырезают, а то я там очень хорошо получилась, боюсь больше так не получиться, это вообще такая редкость, чтобы хорошо получиться на фотографии для паспорта. :-\

Link to comment
Share on other sites

Ладно хоть фотографию не вырезают, а то я там очень хорошо получилась, боюсь больше так не получиться, это вообще такая редкость, чтобы хорошо получиться на фотографии для паспорта. :-\

Кому что  >:(

Дык в век технического прогресса можно в крайнем случае любимую фотку отсканировать и распечатать, хоть на размер рекламного щита !

Link to comment
Share on other sites

Guest Nastii

А то иногда бывает, что правила получения могут отличаться, по городам России smile.png Хоть в вырезании номера они едины, уже гуд  ;D

а у меня, вроде, ниче не вырезали...  ???

во, точно, сейчас посмотрела - все номера на месте...

Link to comment
Share on other sites

а у меня, вроде, ниче не вырезали...  ???

во, точно, сейчас посмотрела - все номера на месте...

Вот я к тому и говорила, что везде все по-разному.

Главное это штампик в гражданском паспорте "аннулировано" по поводу старого заграна.

Link to comment
Share on other sites

Guest Nastii

Главное это штампик в гражданском паспорте "аннулировано" по поводу старого заграна.

и штампика "аннулировано" не ставили - поставили штамп "сведения о ранее выданных паспортах", но потом, когда я в 20 лет паспорт меняла,в новый ничего этого не перенесли...

хотя это все никому не нужные формальности.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...