Jump to content

Медицинское обслуживание HSMP специалиста в UK


Recommended Posts

Дамы и господа!

Я часто получаю вопросы о медицинском обслуживании HSMP мигрантов и их dependants. Я думаю, что будет разумно публиковать здесь некоторые вопросы и мои на них ответы:

Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Пал Палыч!

Насколько я правильно поняла, каждый HSMP-шник получает медицинскую страховку, но на какие виды лечения она распространяется мне не совсем понятно?

Например, я планирую в Лондоне родить ребенка - роды будут для меня бесплатными (т.е. входят в эту страховку)? >:(

Ответ: Все члены семьи смогут пользоваться государственным медицинским сервисом (NHS). Однако, бесплатное обслуживание будет предоставлять лишь в связи с вновь обнаруженными заболеваниями, для лечения же хронических болезней, диагностированных еще до переезда в Великобританию, придется обращаться в частные клиники. Роды и материнство также сопровождаются сервисом NHS, однако, я бы рекомендовал приехать с медицинской страховкой вашей страны на первые три месяца до вашей регистрации у GP's register.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

ВОПРОС К IES AgencyУ

Пал Палыч говорит, что надо иметь на первые три месяца Российскую страховку в UK  - а Вы это делаете? Или где это можно узнать?

А что такое GP's register?

Link to comment
Share on other sites

zadira, голубушка, российскую медицинскую страховку вы можете сами легко оформить в России в любой страховой компании. Разумеется, лучше остановить свой выбор на серьезных страховых агентах, например, "Ингосстрах".

GP's register - ваш участковый терапевт.

Link to comment
Share on other sites

Я хожу в Surgery 2 раза в месяц.

За рецептами лекарств.

За любое лекарство плачу 6.75 паундов.

Если 2 пачки - тоже самое.

Попросил в последний приход мой выписать по 2 пачки двух разных

лекарств...без проблем. Все это заняло 2 минуты...

ОДнако так быстро облслуживают тех, кто УЖЕ ЗНАЕТ СВОЮ БОЛЕЗНЬ

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Цена повысилась на рецепт. 7.90 стала. Просишь 6 таблеток - 7.90. Просишь 12 таблеток - тоже 7.90. Платишь только за услугу выписки рецепта. Само лекарство бесплатно - хоть оно  стоит, например, 10 долларов 1 таблетка в России - в моем случае. Так что за 12 долларов я здесь могу иметь 12 таблеток...то есть в 10 раз дешевле чем в России...другой разговор сколько времени занимает попасть к врачу...здесь та же самая бюрократия----все по предварительной записи...звоните только утром в 8.30...врач ваш будет только в конце недели ...приходите завтра и т.д. То же самое...))))

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Скажите, пожалуйста, а каким образом осуществляется регистрация у GP's register? Что я должна для этого сделать? Большое спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас это называется Doctor's surgery, хотя если скажешь General Practitioner или даже GP's - поймут. Сначала надо выбрать ближайшую к тебе консультацию, адреса и телефоны смотри здесь. Созваниваешься, записываешься на прием, и идешь. Есть временная регистрация на три месяца, если у тебя временная виза, и есть постоянная регистрация, если ты живешь по адресу, или по крайней мере, думаешь что проживешь по этому адресу больше трех месяцев. Надо заполнить registration forms, как только заполнил, тебя внесут в базу данных, и после этого все твои рецепты, обследования и т.д. будет направляться твоему участковому. Консультации и выписка рецептов там - бесплатна.

Почитай здесь - много полезного: http://www.patients-association.com

Link to comment
Share on other sites

ВОПРОС К IES AgencyУ

Как они узнают, что это хроническая болезнь?

Нужно вести с собой историю болезни из россии?

Если вы болены чем-то серьезным, то вам лучше взять с собой перевод вашей истории болезни и результатов анализов.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Выписка везде бесплатна ...и в России тоже...платить надо за лекарство....Здесь я плачу 7.30 за любое что выписал мне врач...хоть оно 200 долларов в России...хоть 100 рублей (мазь например)...все равно плати 7-8 паундов в Кемистри (или Фармаси)...Я 12 таблеток Зомига получаю за эти 7.30...в России я покупал 3 таблетки за 1000 рублей...то есть за 20 паундов...вот и считайте...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...