Jump to content

Work Permit в Великобритании


Recommended Posts

Пришел Approval. Так простенько по почте и без шума. Бумажка такая А4 невзрачненькая. Я уж думал в свете наших с бритами ругачек, мне вместо approval-а шишь с маслом пришлют и рожицы еще подрисуют. Надо собираться, даже от неожиданности не знаю с чего начать.

Если кто-нибудь из уехавших это прочитал, черкните пару строчек, чего теперь делать-то? Сейчас уволняться или как визу дадут?

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю! В нашем полку прибыло!

Увольняться, я думаю надо будет, когда не только визы, а билеты будут на руках!

Влад!

Link to comment
Share on other sites

Пришел Approval

Старина! Поздравляю от всей души! Может скоро и я что-нибудь получу простенькое и со вкусом. Я ведь в Лондоне уже - так разведка боем!

На увольнение тебе времени хватит! Работай пока. Даже до визы - не говори - сглазишь!

Link to comment
Share on other sites

Пришел Approval. Так простенько по почте и без шума. Бумажка такая А4 невзрачненькая.

Поздравляю вас, Карп! Бумажка красотулька на самом деле и на просвет привлекательна >:( А уж сколько в ней смысла...мммм. Не в форме счастье, а в содержании  wink.png

Link to comment
Share on other sites

На увольнение тебе времени хватит! Работай пока. Даже до визы - не говори - сглазишь!

А в анкете на визу писать что еще работаешь, т.е указывать текущего работадателя ?  >:(

Link to comment
Share on other sites

Gvini, пишите правду. Если вы работаете, пишите - где, если нет - не пишите ничего. Просмотрите, однако, все документы, которые вы посылали в Home Office, и проследите, чтобы все в анкете было в соответствии с ними. И, если вы клиент IES Agency, требуйте консультации по оформлению визовых документов у них!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Гвини, добрый день!

Как у вас дела? Вы получили визу?

Вы знаете, я почитал на http://www.workingintheuk.gov.uk, что г-н Браун переименовал "наш" отдел в Border & Immigration Agency и рассмотрение HSMP заявлений теперь ускорилось до "от 5 до 15 дней". Надеюсь, теперь все у них пойдет быстрее...

Link to comment
Share on other sites

Гвини, добрый день!

Как у вас дела? Вы получили визу?

Вы знаете, я почитал на http://www.workingintheuk.gov.uk, что г-н Браун переименовал "наш" отдел в Border & Immigration Agency и рассмотрение HSMP заявлений теперь ускорилось до "от 5 до 15 дней". Надеюсь, теперь все у них пойдет быстрее...

Здравствуйте, Раис!

Спасибо, что помните меня.

Да, визу на днях получила!!! А моя история скоро будет опубликована на этом сайте  ;) Вот.

Рада - не то слово! Теперь главное оставаться в четкой рассудительности (что сложно при такой радости) и действовать согласно плану действий, ничего не путая  :)

Г-н Браун молодец, получается, что даже до этого правила мои документы именно так и рассмотрели.

А как ваши дела?

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Здравствуйте! В разделе "Великобритания: Программы работы и иммиграции" почему-то не указано Work Permit(не HSMP).  Я так понимаю, что если я найду работодателя (в области IT), то далее мне надо будет получить разрешение на работу или Work Permit. Но Work Permit(не HSMP) у вас не указан. Почему? Нереально получить разрешение на работу (не HSMP), или работа агенства ориентирована в основном на молодежь, для которой программы учеба/стажировка/HSMP+(работа) более приемлемы. Очень надеюсь на ответ. К огромному моему сожалению я уже не молодежь. А тратить напрасно силы и деньги пытаясь получить разрешение на работу тоже не хочется.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Marina, с осени 2008 года вступает в силу новая система для квалифицированных работников Tier 2 (тот самый work permit не HSMP...кстати HSMP называется теперь Tier 1).

Чтобы получить work permit по схеме Tier 2 нужно:

- job offer от работодателя (или контракт)

- certificate of sponsorship from one of licensed sponsors

- и набрать определенное количество баллов практически по тем же категориям, что и в Tier 1, так как эта система основанна на баллах, как и Tier 1.

Поэтому легче на мой взгляд получить пермит по Tier 1, где не требуются дополнительно сертификаты и контракты от работодателя и работать там, где душе угодно ???.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, Sweety! А не подскажите с осени это когда? Одно дело 1-е сентября, другое дело 30 ноября.

Получется, что wp по требованиям максимально приблизили к HSMP. Непонятно с какой целью. Надо будет почитать про этот Tier 2.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Точная дата еще не установлена...по крайней мере я не нашла, везде пишут, что с осени.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...