Jump to content

IES Agency - отзывы: Мои июльские каникулы в Англии.


Recommended Posts

Привет всем! Меня зовут Полина. Я из Чебоксар.

Хочу поделиться своими впечатлениями от поездки в Англию. smile.png

Я ездила учить английский язык в колледж в Портсмут на 2 недели по программе от агентства IES Agency.

Я вылетала в Лондон 07.07.07. Самолет LH через Дюссельдорф. Я ехала не одна, а с группой. Прилетели в Лондон в 8 вечера по англ. времени. Нас встретили представители TWIN два мальчика, посадили нас в две маршрутки и мы ехали полтора часа до Портсмута.

gallery_3383_62_13984.jpg

Нас расселили по квартирам по 5 комнат, в каждой комнате была бюрошюры, в которой информация о колледже и отзывы студентов, которые в нем учились. Каждого в комнате поселили отдельно, но удобства и кухня были общие на 5 комнат. На кухне не было посуды, только у мальчиков в другой комнате. Комната мне не понравилась. Пружинные средневековые скрипучие кровати. Шкаф, полка, стол, тумбочка. ТВ не было.

gallery_3383_62_12072.jpg

Наш учитель был англичанка, 31 год, зовут Jenny, любил heavy metal, волосы бардового цвета, ходит в длинных юбках. Добрая, с нервным тиком – моргала. Со мной в группе были я, Юля, Настя, Ира, Ксюша, Олеся и Игорь, еще испанка, две москвички, 2 из Челябинска, и 4 девочки из Катара. Девочки из Катара очень хорошо говорили по-английски. Испанка была скромная и тихая.

gallery_3383_62_25924.jpg

Уроки были одну неделю до обеда с 9-15 до 12-45, вторую – после обеда с 14-00 до 17-00, полтора часа урок – полчаса перемена – полтора часа урок.

Link to comment
Share on other sites

После учебы мы ходили или ездили на экскурсии в деревню или Brighton – мы там ходили в Аквариум, было нормально. Если не было экскурсии, были activities: короче выгоняли на поле, кто-то играл в футбол, кто-то в футбол или регби, а кто-то валялся на траве, как я. smile.png

После ужина в 20-00 все собирались внизу и шли или на дискотеку в 5 минутах ходьбы в современном здании на 2 этаже. Зал был средний, музыка была типа Макарена или редко что-нибудь нормальное, типа Fifty Cent, Rehanna. Там были автоматы с соками для всех, и с сигаретами и пивом для тех, кому больше 16 лет. Или было кино в этом же зале: какие не знаю, потому что не ходила.

gallery_3383_62_38423.jpg

А в общем мне поездка очень понравилась. Мне больше всех понравился мальчик из Испании Daniel. Он был красивый, веселый, добрый и умный. Он рассказал мне об Испании, я ему о России, еще мы говорили о дружбе, о любви, об образовании в Испании – это я его расспрашивала, потому что меня это заинтересовало. Может быть, я поеду туда на будущий год в Тарагону или Пальма-де-Майорка. По крайней мере, я сразу по приезду уселась учить испанский язык с преподавателем. Не знаю, но мне кажется, что он мне пригодится.

не очень удачная фотография класса, ну да ладно:

gallery_3383_62_1448.jpg

Link to comment
Share on other sites

Хорошо детям, отдыхать ездят, развлекаться... а мы - работать ???;D

Поль, а расскажи про колледж: как занятия проходят, как учителя, как обстановочка?

Link to comment
Share on other sites

На уроках нам включали музыку и раздавали тексты с пропусками, которые было нужно заполнить на слух. Это было не трудно.

Мы все издавали журнал, разбились на группки, я была с девочкой из Челябинска, и писали каждый свою рубрику. Нам досталась рубрика R-n-B Music, я люблю этот стиль, поэтому выбрала эту рубрику и писала Beyonce .

Еще было задание с вопросами которые нам нужно было друг другу задавать, чтобы узнать черты характера: садятся двое напротив друг друга и ищут похожие черты, и предварительно узнав о нем от других, рассказывают о нем характеристику.

Еще нам давали вопросы для интервью, чтобы мы брали его у прохожих на улицах. Нормально, только один дед замахнулся на меня клюшкой.

Нужно было написать рассказ о сказочном герое в своей стране, я писала о бабе-яге.

Оценки нам не ставили и в конце выдали сертификаты.

Уроки были одну неделю до обеда с 9-15 до 12-45, вторую – после обеда с 14-00 до 17-00, полтора часа урок – полчаса перемена – полтора часа урок.

Link to comment
Share on other sites

Судя по количеству загрузок фотографий Полины, меньше всего народ интересует учительница grin.gif:);D А больше всего Даниэль ;)  ;D ;D Эх, люди... человеки...одно на уме!!! ;D

А Даниэль и правда такой душка, жаль слишком молод для меня ???

П.С. Простите за оффтоп ;D

Link to comment
Share on other sites

Я 2-го сентября улетаю в Лондон учить английский! А по приезду домой хочу сразу оформиться на Work and Travel USA))

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

По приезду...а насколько ты уезжаешь? Ты в курсе, что чем раньше оформишся по  Work and Travel тем лучше :)? :) Или ты на 2009 год хочешь оформляться?

Link to comment
Share on other sites

По приезду...а насколько ты уезжаешь? Ты в курсе, что чем раньше оформишся по  Work and Travel тем лучше :)? :) Или ты на 2009 год хочешь оформляться?

Знаю, я уезжаю на 3 недели, так что до октября успею оформиться. )

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Это может быть Work and Study UK или просто программа "Каникулы в Англии". Выбор невелик. Хотя последнее скорее для тех, кому до 18, но теоретически по "Каникулам" можно поехать в любом возрасте.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...