Jump to content

У кого было интервью?


Recommended Posts

Guest NinaNina

Привет, Jazz Inspector! Добро пожаловать!  :rolleyes:

Мои поздравления - позвонил работодатель - полдела пройдено! Когда начал оформляться? 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 173
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest NinaNina

Ребята, те, что ждут результата по собеседованию с работодателем. Я вам искренне сопереживаю. Мне еще до собеседования долго-долго, но я как будто с вами вместе оформляюсь. Сижу здесь у себя в Челябинске и думаю, как же там Татьяна и Доктор и все остальные...  :rolleyes: Большой вам удачи, терпения и пусть все выяснится как можно скорее.

Простите, если кому-то покажусь глупой, но я правда за вас переживаю. Хотелось выразить...

??? На самом деле так! Я вот тоже захожу каждый день на форум, читаю ваши посты! Да и советами помогаете - молодцы! 

Link to comment
Share on other sites

Привет, NinaNina, благодарю за ваше гостеприимство!

Я оплатил первый взнос (8800 рублей) 9 января через банк.

Меня подтвердили 26 января и 29-ого я оплатил вторую часть.

31 августа мне неожиданно и без предупреждения позвонили из Австралии, названия фирмы я, к сожалению, не расслышал, а переспрашивать постеснялся (сейчас жалею), но про город я переспросил - это Аделаиде - административный центр Австралии.

Пока ничего мне никто из Австралии или из агентства IES Agency о результатах этого интервью не писал. Когда я позвонил в г. Чебоксары (если судить по коду города) оператору Екатерине, то услышал от нее, что она о собеседовании и его результатах ничего не знает. И, если я прошел интервью и меня захотят брать, вот тогда мне напишут и все скажут, что, как, когда.

Пока все новости.

 

Link to comment
Share on other sites

Guest NinaNina

Если позвонили,

то значит интерес к тебе есть!

                             

Да уж, позвонили через 8 месяцев - ужас! А у меня стаж только 3 месяца...

Джазовый Инспектор, а почему только сейчас решил с форумчанами познакомиться?

Link to comment
Share on other sites

Guest Tatiana

Ребят, я так поняла, что никто из нас (тех, кто проходил интервью 1-2 августа) его не прошел. Или может кому-то из вас подтвердили и вы просто здесь не пишете об этом?

Все ли планируют ждать дальше второго собеседования?

Link to comment
Share on other sites

Guest Tatiana

Денис Суриков как-то пропал резко вообще. Никто не знает, уехал ли он все-таки или нет?

Link to comment
Share on other sites

Татьяна права, давайте все у кого было интервью отпишетесь на форуме подтвердили вас или нет... А то интересно же... все на вас смотрят... rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

мне ни хрена не подтвердили  sad.png

я вообще, уже думаю, что это был какой-то соц.опрос

ну не могут все 10 человек не пройти интервью...

Link to comment
Share on other sites

Guest Tatiana

Да, это как-то странно...тем более, что уровень языка вполне достаточный для этой программы. Непонятно все это.

Мне Екатерина предложила либо продлевать контракт и ждать следующего интервью, либо переоформляться на другую программу...Вот думаю теперь, что лучше...Вроде была еще Work&Study...надо почитать условия.

А вы что думаете, ребята?

Link to comment
Share on other sites

Guest Палыч

Мне кажется что реальнее всего в такой ситуации переоформляться либо на UK, либо на Канаду. По Канаде по крайней мере все понятно по срокам и не нужно ждать больше полугода.

Link to comment
Share on other sites

для NinaNina: девушка, я здесь не писал, потому что не знал о вашем дружном братстве! И, если честно, не верил до конца, что все это реально. Тем более столько просидел без всяких движений... И потом по характеру я больше человек реального образа и подобия, чем виртуального. И очень люблю поговорить, как все заики, "в живую".

для doctor: эта и американская программы стажировок вообще немного странные, но, если американцы себя ведут хоть в какой-то степени адекватно, то австралийцы... Вы видели, как они на Самите под видом дипмиссии проехали к дверям отеля или на другой день показывали голые задницы? Страна-загадка. Не скрою, меня туда очень тянет, и скорее не логические выводы-доводы, а просто жутко хочу в Австралию.

для Dimas: мне кажется, нас больше семи.

для Tatiana: знаешь, я подумывал о переоформлении, тем более, когда увидел PEP - программа кайф, и реальная, у меня друг по ней сейчас в UK работает, пишет, что ему нравится. Но, понимаете, в чем дело? В Австралии стажировка по специальности. Теоретически, я готов, если на оплачиваемую не пройду, ехать на not paid - и туда место найти намного проще! А в Канаде и в UK на стажировке работают в обслуге отелей. Понятно, что крутой серт дают и оформление быстрое, но, знаете, посуду помыть я могу и в Мончегорске. Хотя, если в OZ не попаду, поеду по PEP. По крайней мере, родители так шуметь не будут - рядом.

для Палыч: иногда, наверное, можно и подождать. Если знаешь, что.

для Брат 2: спасибо, дружище! Когда отчаливаешь? Билет купил?

Link to comment
Share on other sites

to Jazz Inspector

Я тебя очень хорошо понимаю. Я тоже выбрал эту программу, потому что это стажировка по специальности. Мыть посуду или пол я могу и в Екатеринбурге. Но в отличие от тебя, на неоплачиваемую я ехать не хочу. Потому что я такой человек, что не могу работать бесплатно

Link to comment
Share on other sites

doctor: я голову сломал, столько пришлось передумать обо всем этом! Но мне подсказали умные товарищи, которые живут по принципу "не пустите в двери - пролезем в форточку", что можно соласиться на неоплачиваемую стажировку, приехать - и, во-первых, фирма всяко стипу какую-нибудь подкинет, люди же, хотя и австралийские. Но главное, у тебя будет база, где жить, статус и люди, с которыми ты можешь пообщаться, расспросить, что лучше, и вообще, которые помогут. И тогда ты можешь найти себе второй job уже оплачиваемый. Не знаю, может вам мои рассуждения покажутся наивными, но так делали в Штатах по j1, если JO слабый, а уходить с работы не разрешали, оставались на ней, и находили себе другую. 

Link to comment
Share on other sites

Привет всем! Я уже писала, что у меня тоже было интервью 1 августа, и я пока еще здесь.

Мне это все интересно, почему стольким людям позвонили, и никому не подтвердили? Может у официальных источников спросим.

Уважаемый РП, был ли среди тех, кто проходил собеседование 1-2 августа хоть один человек, получивший контракт?

Я согласна и с Jazz Inspector, и с doctor, стажировка-то по специальности. Я остаюсь в программе, у меня еще ни одна международная программа так просто, "на блюдечке" не выходила, я уже привыкла. Вот только устроилась на работу, посмотрим, так хоть когда занят делом время летит незаметнее, чем когда торчишь дома и думаешь: "Ну когда они позвонят/подтвердят?!"

Пишите, ребята - братья-по разуму, wink.png кто что собирается делать?

Link to comment
Share on other sites

_Lana_, мы не знает, когда австралийские компании - ваши потенциальные хостеры, проводят собеседование. Нам только приходит уведомление от спонсора о начале работы с visa support package, и вскоре мы его на участника получаем. Он может нам поступить и через неделю и через три после интервью. Конечно, мы расспрашиваем участников о том, какие вопросы были на интервью и какая была слышимость. Было ли все понятно или были сложности с австралийским английским. Мы составляем раздел в ЧаВо, и нам необходим этот материал. Мы получили несколько approval-ов на тех, кого опрашивали в начале августа, было ли это именно 1 - 2 числа, мы не знаем.

Link to comment
Share on other sites

ИТОГ:

получается несколько (я так понимаю это не более 3х человек) получили подтверждение из как минимум 10 человек(и этих людей на форуме нет)! Если я ошибаюсь, поправьте меня...  :-\

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Вообще тут много кого на форуме нет из тех, кто уезжает, уехал и тд. Загадка какая-то rolleyes.gif Из тех моих однокурсников, кто ездил от РП например по Work and Travel на форуме тусуюсь одна я (из примерно 20 человек). Потому что мне это интересно и у меня есть возможность. Я вообще не представляю свою жизнь без интернета. А кому-то до интернета - фиолетово, есть он или нет. :-\ Как так можно? Не представляю. Весь мир переселился в виртуальное пространство, столько нового можно узнать...а некоторым это по фигу. Я считаю, таких людей отстающими. Извините за отступления. Наболело ???

Link to comment
Share on other sites

Guest Tatiana

Да уж. Я тоже не очень понимаю тех, кто вообще не интересуется интернетом и всеми его неизмеримыми возможностями, тем более, в    XXI веке. Но это дело каждого.

Про стажировку...все-таки, думаю, раз начали, так надо доводить дело до конца...

Может мы с вами слишком большие требования написали к вакансии?..

Даже не знаю, какова может быть причина непрохождения интервью...

Остается только догадываться.

Плохо очень, что все так неопределенно. Контракт продлевать можно минимум на 4 месяца только.

Link to comment
Share on other sites

Guest NinaNina

у меня еще ни одна международная программа так просто, "на блюдечке" не выходила, я уже привыкла.

Лана, что вы имеете в виду?

Link to comment
Share on other sites

Друзья мои)

Такое ощущение, что наступило затишье.

Денис Суриков пропал, но св шу хотя бы есть)

Да и в сети ажиотаж по стажировке немного спал.

Расскажите, пожалуйста, те, кто уже зарегились и подписались на программу - нет ли каких доп.требований австралийской стороны? Звонят ли на сотовый - у меня вот нет городского.

Да и вообще - как оно со временем меняется?)))

Link to comment
Share on other sites

2 NinaNina,

я имею ввиду то, что например, мне приходилось очень долго уговаривать родителей, чтобы они разрешили поехать, особенно тяжело было в первый раз, когда со мной вообще не хотели разговаривать на эту тему; потом задержки в оформлении, с контрактами. То есть у меня такого не было, что родители предложили поехать, оформление бы происходило быстро, контракт прислали бы в сроки и т.д. Ну нормально, я не жалуюсь, это жизнь. smile.png

Link to comment
Share on other sites

Guest NinaNina

Друзья мои)

Такое ощущение, что наступило затишье.

Денис Суриков пропал, но св шу хотя бы есть)

Да и в сети ажиотаж по стажировке немного спал.

Расскажите, пожалуйста, те, кто уже зарегились и подписались на программу - нет ли каких доп.требований австралийской стороны? Звонят ли на сотовый - у меня вот нет городского.

Да и вообще - как оно со временем меняется?)))

И не говорите, Пряная, полное затишье!

Мне пришло подтверждение от спонсоров, и все - тишина...сказали в РП "ждите звонка от работодателя"

На сотовый, кажется, не звонил никто - я с ним ни на секунду не расстаюсь! (стационарный не указывала)

Соображения такие: ну в о-о-очень серьезную программу мы попали (!) - государственная, сотрудников кампании проверяют-перепроверяют, доки на них (то есть на нас) запрашивают...

С одной стороны это плюс, но терпение ведь тоже не резиновое! Одно дело - скажите, что ждать придется 8, 9 или 10 месяцев, а то мы сидим в полной неопределенности!

Лично для меня это большой урок - в следующий раз десять раз подумаю, прежде чем влезть во  что-то с такими плавающими сроками!

Может переоформиться пока не поздноhuh.gif?????;D?;) :-(

А так не хочется - я уже Австралию полюбить успела :-) Да и не дело прыгать с одной проги на другую...

В общем, вот такие мои ощущения, уважаемая Пряная.

Link to comment
Share on other sites

А IES Agency-то чего говорит?

Форум прочитала, ответы видела)

В Питере купила шикарную книжку про Австралию на английском, толстую, почти энциклопедию) Вот думаю... черт, что ж так всё медленно)

Link to comment
Share on other sites

Прывет всем австралиЙцам!!! Представляете - полтора часа назад мне позвонили из австралийской фирмы и Я прошла интервьЮ! До сих пор отдышатЬся не могу! Кто еще не проходил - главное, когда позвонят не входить в стУпор как я в начале, даже людей насмешила - звонил парень, а я не поняла сначала, что он говорит, и переспрашивала на самых обидных местах - сейчас вспоминаЮ - вопросы легкие, все было слышно, а в начале просто - стУпор! Он даже устроил мне психологиЦский аутотренинг, сказал что его мама так в детстве успокаивала, начал какую-то считалку про котят про мышат рассказывать и просил повторять! Такое доброе отношение! Я уже еЩе больше хочу в АвстралиЮ!!!Вопросы были такие как вы писали и я ожидала,  что ЗапомнилА:

What type of person is hardest for you to deal with?

How do you think a friend or a teacher who knows you well would describe you?

Why did you decide to seek a position with this organization? - имелось в виду именно в их фирме, а я и названия не запомнила!

What duties did you like most in your last job?

И в конЦе:

What do you think was the most important question you have been asked?

И ничего такого обнадЁживаюЩего в конЦе не сказал, хотЯ я его попросила! Thank you very much endeed - и все прЯники!

Сколько ждать-то теперь - хотя вопрос тупоЙ - тут по 2 месяца ждут.

Короче - вот!

Link to comment
Share on other sites

Guest radisson

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!  cool.gif С боевым крещением. Теперь ты вступаешь в ряды ожидающих!!!!!!!!!!!!!!!

Ответила все хорошо. Умничка! Ждемс результатов  ???

Link to comment
Share on other sites

Guest NinaNina

Прывет всем австралиЙцам!!! Представляете - полтора часа назад мне позвонили из австралийской фирмы и Я прошла интервьЮ! До сих пор отдышатЬся не могу! Кто еще не проходил - главное, когда позвонят не входить в стУпор как я в начале, даже людей насмешила - звонил парень, а я не поняла сначала, что он говорит, и переспрашивала на самых обидных местах - сейчас вспоминаЮ - вопросы легкие, все было слышно, а в начале просто - стУпор! Он даже устроил мне психологиЦский аутотренинг, сказал что его мама так в детстве успокаивала, начал какую-то считалку про котят про мышат рассказывать и просил повторять! Такое доброе отношение! Я уже еЩе больше хочу в АвстралиЮ!!!Вопросы были такие как вы писали и я ожидала,  что ЗапомнилА:

What type of person is hardest for you to deal with?

How do you think a friend or a teacher who knows you well would describe you?

Why did you decide to seek a position with this organization? - имелось в виду именно в их фирме, а я и названия не запомнила!

What duties did you like most in your last job?

И в конЦе:

What do you think was the most important question you have been asked?

И ничего такого обнадЁживаюЩего в конЦе не сказал, хотЯ я его попросила! Thank you very much endeed - и все прЯники!

Сколько ждать-то теперь - хотя вопрос тупоЙ - тут по 2 месяца ждут.

Короче - вот!

Поздравляю, Зозуля! Сколько ждала интервью с момента подтверждения?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...