Jump to content

Австралийские киностудии, режиссёр, сценарист в Австралии


Recommended Posts

Есть большое желание уехать в Австралию. Мне 24 года. Живу в Украине.

Имею высшее образование журналиста... Опыт

роботы тележурналистом 3 года. Моя професия входит в список проффесий

Австралии (Television Journalist Тележурналист 212416 VETASSESS)...-

http://rospersonal.r...cupations_list/

Также есть опыт создания докуменатальных фильмов на телеканале.

У меня такие вопросы:

1. Где в Австралии находится свой Голивуд. Это он - http://www.foxstudiosaustralia.com/ ? Студия Фокс в Сиднее?

2. Развита ли киноиндустрия и собственное производство фильмов в Австралии? Есть ли госудраственная поддержка киношников ?

3. Сколько киностудий всего есть и тяжело ли туда устроиться на работу, хотя бы, для начала, каким-то работником по обслуживанию, ну может дольщиком, фотографом площадки, или участвовать актером в массовке, ведь сразу в князи никто не возьмет.

4. Может у кого-то из вас есть знакомые, которые работают в киноотрасли Австралии? Тогда неплохо было бы чтобы я с ними пообщался. Дайте, плиз, мне их статус в фейсбуке или электронную почту ! :)

Спасибо за ответы!

Link to comment
Share on other sites

globaltv.com.au

ABC Television - подразделение Австралийской радиовещательной корпорации.

ABC1, ABC2 , ABC3 и ABC News 24

ABC1 - местны и национальные новости, спорт, искусство...

ABC2 "Только цифровое", начал вещание 7 марта 2005 года.

ABC3 "Только цифровое", на 1/3 детский канал, начался с 4 декабря 2009 года.

ABC News 24 , цифровой канал новостей началось недавно

SBS телевидение является подразделением специального вещания, которое основано для 20% австралийцев, которые говорят на языке, отличном от английского дома .

Региональные телевизионные компании

Цифрового телевидения Тасмании, Mildura, Дарвина

WIN телевидение , премьер-телевидение , сети Golden West , NBN телевидение , Imparja телевидение...

Link to comment
Share on other sites

la-belle

Спасибо, но я не совсем єто имел ввиду...Я про киностудии, как отдельные фильмопроизводящие предприятия, организации, со своей особой спецификой деятельности....Хотя телеканалы тоже изготавливают не только новости, а и фильмы, но все же у них нет тех возможностей, которые имеют киностудии....

Но все равно спасибо!:)

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то вы тележурналист, тем более документальное кино - это, в основном, канал АВС, впрочем и на других каналах тоже есть.

Насчет же киностудий - запрос в австралийский Гугл (google.com.au) выдал отличный сайт для ознакомления.

Там указаны все 4 киностудии в Аделаиде, Сиднее, Мельбурне и Голд Косте.

Государственная поддержка киношников есть, во всяком случае в налоговой декларации есть вопрос, заняты ли вы в киноиндустрии - за это положены налоговые льготы.

По вопросам 3 и 4 - увы, ничем не могу помочь.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...