Jump to content

Кто-нибудь сам оформлял документы на иммиграцию?


Recommended Posts

Доброго времени суток!

Обдумываю мысль об иммиграции. Недавно сдал экзамен IELTS. В принципе по предварительным подсчётам баллов должно хватить.

Есть некоторые компании, которые предлагают свои услуги по оформлению документов на иммиграцию, например, IES Agency.

Интересует вопрос: кто-нибудь сам оформлял документы для иммиграции?

Если да, то можно описать шаг за шагом?

Любой информации буду рад!

Заранее благодарю!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

ИМХО самому времени можно убить кучу и накосячить жеско. ;D лучше пусть все делает организация (у них и опыт есть и посольство их знает) O0

Link to comment
Share on other sites

Моё мнение - если у тебя требуемая специальность и соответствующие ей образование и опыт работы, то при некоторых усилиях можно обойтись и своими силами. Конечно, нужно читать формы, документы, иммиграционные сайты (и не в переводе, а оригинальные). Это ж не налог, в шею никто не гонит, время есть.

Но у многих-то как: по образованию инженер, а работал менеджером по продажам, экспедитором и т.д. и т.п.

Тут без агента трудно.

Link to comment
Share on other sites

Во первых надо шансы оценить, прежде всего специальность, опыт работы и знание английского. Если шансы велики - то почему бы самому не попробовать, хоть опыт работы документами и взаимодействия с миграционными службами получите. Интересно было бы услышать тех кто это нелегкий путь умудрился самостоятельно пройти)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Тысячи иммигрантов успешно уехали сами, без всяких посредников. Если знаете язык, то это проще простого. Обращение к консультанту в многих случаях - это просто кидок на деньги, затягивание процесса. Да, бывают посредники, которые выполняют то, что они обещали. Но вы никогда не будете знать, что все в порядке с вашим процессом.

Если занимаетесь сами, то вы все до последней буковки в ваших документах знаете и контролируете. Если посредник, то он в ваших формах может такого понаписывать, что потом придет отказ, что неоднократно уже обсуждалось.

Удачи!

Link to comment
Share on other sites

manitoba, насчет "тысяч" не знаю, но говорить от их имени - дело не благодарное и веры нет. Я живу в Монреале, переехал благодаря агентству, и пока никого из твоей "тысячи" не встречал - все так или иначе чьей-то помощью пользовались. Ты сам-то самостоятельно иммигрировал? Или ты просто так думаешь, а сам весь такой умный сидишь где-нибудь на Украине****?

**** почему-то именно на Украине самооформление или воззвания к нему очень популярны :girl_cray:

Link to comment
Share on other sites

manitoba отчасти прав, действительно, можно самому весь это процесс пройти, но если на 100 % уверен в результате и если как-то подготовлен к этом. Но агентство тоже может немаловажную роль сыграть, т.к. оформили не один десяток иммигрантов и знают все нюансы, статистику этого дела. Скупой платит дважды и в решении такого серьезного вопроса об экономии не может быть и речи: человек не автомобиль и недвижимость покупает, а судьбу свою вершит. Естественно все также зависит от выбора агентств, нужно читать отзывы и тд. Самостоятельное оформление отлично подошло бы для уверенных людей, которые привыкли все сами делать и хотят проверить свои силы.

Link to comment
Share on other sites

Самостоятельное оформление отлично подошло бы для уверенных людей, которые привыкли все сами делать и хотят проверить свои силы.

  • ты самостоятелен?!
  • ты уверен в себе?!

бери штурвал пассажирского Боинга - проверь свои силы! :db:

Link to comment
Share on other sites

Если следовать логике вашего сравнения, то жить самостоятельно ни в коем случае нельзя, и необходимо в любом случае прибегать к помощи (никогда не водить машину - вы же не уверены что в вас не врежется другая, никогда не готовить пищу - может продукты попались несвежие и тд)

Link to comment
Share on other sites

Самостоятельно делать можно многие вещи, но одной уверенности тут мало, в этом Just Beach прав.

Легче ли будет пассажирам от того, что пилот уверен в себе и хочет проверить свои силы - он на симуляторе 100 часов "налетал", да еще в компьютерных игрушках в 10 раз больше? Это ж не то, как в "Чародеях" сквозь стену проходить, хотя и там одной уверенности в своих силах мало было.

А при оформлении иммиграционных документов, кроме уверенности нужны твердые знания: что именно от тебя ожидают и как это сделать для максимального увеличения твоих шансов. И чтения форумов и правил заполнения разных анкет частенько маловато для этого дела, а то можно такого понаписать... и ведь не исправишь потом.

Link to comment
Share on other sites

Вы что, гоните что ли?)) Если человек знает что делает, то флаг ему в руки! Иммиграционные консультанты - не роботы какие то. Если обладаешь соответствующими знаниями - то почему бы и самому не попробовать. Другое дело, если человек плохо разбирается в этом, то лучше не влезать в эту воду, а обратиться в агентство.

Link to comment
Share on other sites

то почему бы и самому не попробовать.

Понимаете, Литсар. Фраза: "почему бы не попробовать" Думаю, совершено неуместна, когда речь идет об иммиграции, о твоей судьбе. Ты должен быть уверен на все 101%. А пробовать тут, вряд ли кто захочет.

Я думаю многие согласятся со мной(те, кто действительно хочет уехать из страны НАВСЕГДА). Я уже ездил через РП, они мне помогли выбраться из страны, а дальше я сам крутился и вертелся. Но все же они работу сделали. Они же не говорят, что ты приедешь туда, где тебя любят(даже незная кто ты).

Они(РП) помогают выбраться(вам из страны). А вы ведь ждете ИМЕННО ЭТО!!!. И помогут там, до получения гражданства.А вы ведь ждете ИМЕННО ЭТО!!! То есть доведут дело до конца.А вы ведь ждете ИМЕННО ЭТО!!!

И еще по поводу тысячи иммигрантов, которые сами оформились и уехали. Согласен! Только эи тысячи из миллиона иммигрантов. А эта капля в море. И мало тех людей кто оформлялся сам не потеряли кучу денег(Лично мое мнение). Потому что лучше доверится профессионалам, чем самому лезть туда где ты 0.(и еще сделав это один раз вряд ли прийдется делать это систематично) А это трата времени, за которое вы могли сделать намного больше плезных вещей. Например подтянуть ангийский, заработать денег. Или просто отдохнуть.

ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ! Кто не согласен кидайте камни)))

Edited by Garik
Link to comment
Share on other sites

Мич, Гарик, у вас по ходу денег куча лишних, либо вы очень занятые... Лично я считаю, что лучше все делать самому. Если вы не можете все оформить самостоятельно, значит вы еще не готовы к иммиграции, а посредники часто жулики или малокомпетентны, да и деньги, запрашиваемые ими непропорциональны затраченному труду и их квалификации.

Link to comment
Share on other sites

SWAG, денег лишних у меня и сейчас нет, а когда пробовал сам оформиться (20+ лет назад) - тем более не было.

Я тогда "смог" оформить все документы самостоятельно, всё по правилам, благо язык позволял, вот только результат оказался отрицательным. Не подвернись семейно-гумманитарная программа - только и видела бы меня Австралия. Это уж потом, поговорив с агентами (форумов тогда еще не было, да и Интернет только зарождался), понял что именно делал не так.

Link to comment
Share on other sites

Мич, Гарик, у вас по ходу денег куча лишних, либо вы очень занятые... Лично я считаю, что лучше все делать самому. Если вы не можете все оформить самостоятельно, значит вы еще не готовы к иммиграции, а посредники часто жулики или малокомпетентны, да и деньги, запрашиваемые ими непропорциональны затраченному труду и их квалификации.

Ну, в таком случае, я вам желаю успехов! В вашем будущем нелегком деле. Свое слово я сказал, и не одно. Оно написано в посте выше. Я доверюсь РП. Так как лично мною это проверенная компания. Но если вам удастся оформить документы самому, то снимаю шляпу! Вы молодец!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...