Jump to content

Деньги в Великобритании: сколько, как везти и хранить?


Guest Albert
 Share

Recommended Posts

Еду в UK.

Деньги в долларах и русских рублях.

Все положить на VISA и MASTER карт?

- но в UK нельзя будет узнать сколько денег осталось на счету...

Перевести все в фунты и ввозить фунты? Или долларами?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 116
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Еду в UK.

Деньги в долларах и русских рублях.

Все положить на VISA и MASTER карт?

- но в UK нельзя будет узнать сколько денег осталось на счету...

Перевести все в фунты и ввозить фунты? Или долларами?

Лучше на карте - рубли: меньше конвертаций. Узнать остаток легко в любом банкомате.
Link to comment
Share on other sites

Guest Allbert

Спасибо, насколько я знаю -

банкоматы в UK не показывают баланс кредитных карт

России. В этом-то и весь вопрос. ohmy.png

Вы уже были в Лондоне и снимали паунды с карты?

И банкомат выдал Вам  чек  по запросу - balance inquiry?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, насколько я знаю -

банкоматы в UK не показывают баланс кредитных карт

России. В этом-то и весь вопрос. ohmy.png

Показывают
Вы уже были в Лондоне и снимали паунды с карты?
Я и сейчас в Лондоне, снимала и снимаю.
И банкомат выдал Вам  чек  по запросу - balance inquiry?

Конечно.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ребята всем привет!

Может быть кто-нибудь поделиться следующей информацией?

Какую сумму денег необходимо иметь для въезда в Великобританию (я понимаю, что чем больше, тем лучше, но всё же), и насколько быстро можно найти работу и начать зарабатывать деньги.

Заранее благодарен!

Link to comment
Share on other sites

Vlad, я, как самая "старая" здесь англичанка, советовала бы взять, если ты один 700 фунтов минимум. Если с семьей - бери 1000. Работу, если ты не лентяй, найдешь быстро, смотря опять же какая у тебя виза. Ты по какой программе к нам? Кто по профессии? Как у тебя с языком?

Link to comment
Share on other sites

Fnyones daughter - спасибо!

Мы собираемся вдвоём с женой, сейчас ждём WP(HSMP), слава богу успели до 7 ноября.

Мы с женой пофессиональные пианисты (консерватория), но с мозгами вроде проблем нет,

поэтому тематика работы может быть очень разная.

С языком;D Как может быть с языком. Это всё равно, что учиться плавать на берегу!

Вроде думаешь, что знаешь...заброска в U.K. покажет. Да занимаемся, да репетитор.

По-поводу денег. Расчитываем где-то на 1000 - 1500 фунтов (в смысле взять с собой).

Link to comment
Share on other sites

Виза нормальная, дает свободу действий. Денег тоже нормально планируешь. Пианист? Не знаю, клавишник приезжал, работает по ресторанам, вроде все у него ок. Ты записи свои привези и фото, портфолио, так сказать, работу по специальности сразу найти трудно. Лучше сразу настроиться на временные "неудобства" в виде неквалифицированной должности бармена. А если в баре будет стоять пианино - ты в глазах хозяина вообще будешь супермэном. Хозяирн скажет кому-нибудь. Так может начаться твоя карьера. Постарайся, чтобы люди тебя любили, они тебе здорово помогут!

Удачи тебе, пианист!

Link to comment
Share on other sites

Виза нормальная, дает свободу действий. Денег тоже нормально планируешь. Пианист? Не знаю, клавишник приезжал, работает по ресторанам, вроде все у него ок. Ты записи свои привези и фото, портфолио, так сказать, работу по специальности сразу найти трудно. Лучше сразу настроиться на временные "неудобства" в виде неквалифицированной должности бармена. А если в баре будет стоять пианино - ты в глазах хозяина вообще будешь супермэном. Хозяирн скажет кому-нибудь. Так может начаться твоя карьера. Постарайся, чтобы люди тебя любили, они тебе здорово помогут!

Удачи тебе, пианист!

Fnyones daughter - спасибо!

Я занимался разными проектами, работал в филармонии, играл с симфоническим оркестром,

играл в джазовых коллетивах и т.д. Сейчас занимаюсь постановкой и проведением шоу-программ.

Т.е. работаю с мызыкантами, танцорами и т.д.

Хотя есть и сольные классическая и джазовая программы. Могу сказать (без понтов), что играю на достаточно хорошем уровне.

Конечно к неквалифицированому труду мы тоже готовы, хотя хочется всё и сразу. Записи конечно делаем и фото тоже.

И ещё вот такой вопрос. На форумах по Британии пишут, что 25 тысяч фунтов в год для Лондона - это голод!

Тогда не понятно, как живут люди которые получают 5,05 в час. Что на хлебе и воде что ли?

Link to comment
Share on other sites

Мы собираемся вдвоём с женой, сейчас ждём WP(HSMP), слава богу успели до 7 ноября.

Я думал вы давно уже здесь. Мне про вас с женой говорили, и доки в сентябре в HO отправили. Да и по старому форуму я вас помню.
Link to comment
Share on other sites

Всё так отправили в сентябре, и в сентябре получили назад (не смогли снять деньги с карты, потому, что в банке просто идиоты). Пришлось открывать новую карту.

ХО прислал письмо (причём по почте), что наши доки приняты 20.10.06. и присвоин Reference number.

Вот такой компот.

Link to comment
Share on other sites

Вот такой компот.

Понятно, компот обычный. Просто в России бедные банки и они боятся интернет переводов. Тогда еще надо ждать. Удачи!
Link to comment
Share on other sites

Спасибо Че за внимание к моей скромной персоне.

Если не сложно ответь пожалуйста на такой вопрос.

На форумах по Британии пишут, что 25 тысяч фунтов в год для Лондона - это голод!

Тогда не понятно, как живут люди которые получают 5,05 в час. Что на хлебе и воде что ли?

С Благодарностью!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Подскажите плз кто владеет информацией.. Сколько  денег в общем выйдет на то, чтобы съездить в UK поработать ( ориент срок – 4 месяца) плюс оформление, проживание, перелёт и тд и плюс примерная сумма, которую целесообразно  взять с собой. Узнала бы у операторов, но сегодня воскресенье….А вопрос срочный поскольку срочно нужно распределить бюджет. Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

а если в России положить деньги на карточку , например, в рублях или в долларах.... то они в Англии автоматически переводятся в фунты? или здесь  фунты надо класть на счёт?

Link to comment
Share on other sites

Надо в фунты класть, и нет гарантии что ваще российские карточки работают ли там, по крайней мере в банкоматах. Потому что моя британская карточка "VISA" не работала в российских банкоматах. Пришлось обращаться в сам банк и снимать деньги через банк. Они там как то "договариваются" с британским банком через компьютер перед снятием денег. Лучше открыть счет там и положить деньги уже находясь в британии. Но там проблема открыть счет без поручителей.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

mashuly-ly, деньги лучше всего держать на рублевой карте систем VISA CLASSIC или MASTER CARD, открытой в сбер банке или ВТБ 24. Это позволит избежать двойной переконвертации и сэкономит вам немного денег. Эти карты принимаются в любых банкоматах и магазинах, где вообще принимаются карточные платежи. Вы можете обналичивать деньги в любой стране мира в ее валюте, в Англии, соответственно, банкомат вам выдаст в фунтах, только перед отъездом поинтересуйтесь в вашем банке, какие банки в UK состоят с ним в партнерских отношениях, это позволит вам обналичить по льготному тарифу. Вы также можете рассчитываться картой, только при этом вам необходим с собой паспорт, так как продавцы стали бояться использования краденых карт.

В России пока не открывают частным лицам счета в английских фунтах.

Link to comment
Share on other sites

Насчет счетов в английских фунтах вы не правы. Сбербанк открывает счета в английских фунтах.

Link to comment
Share on other sites

2 AZAT - открит ты можеш счет в шести - семи видах валют в том числе и GBP. Но карту - толко в рублах. долларах и евро. Позвони в бесплатнуу службуу сбера или ВТБ24 (8 800 100-24-24) и тебе скажут.

Link to comment
Share on other sites

Насчет счетов в английских фунтах вы не правы. Сбербанк открывает счета в английских фунтах.
Речь действительно шла о карточных счетах, и просто счет в GBP тебе в России не нужен, а без прилинкованной к нему карты за границей - тем более. desant прав, в анг. фунтах в Раше ты карточный счет не откроешь.

И совет тебе, когда общаешься с профессионалами такого уровня, лучше не спорить, а брать ручку и записывать.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Всем привет! Один из моих всем советов - по приезду сюда приобрести сим-карты MOBILE WORLD (в любом магазине CARPHONE WAREHOUSE, стоят 5 фунтов которые сразу идут на счет). Вставляется в собой привезенный телефон (или в любой незаблокированный другой сетью). Звонки в Россию на городской номер всего 7 пенсов за минуту, никаких "звонильных" карт не надо!

А также хочу спросить у "знающих" на телефонную тему: что случиться если я возьму телефон на контракт, а потом обнулирую банковский счет и уеду в Россию до истечения срока контракта?

Link to comment
Share on other sites

Банковский счет прописан на имя и на адрес.

Если не будет поступать нужная сумма, то аккаунт уйдет в минус. Это карается штрафом

до 30 паундов...на 1 месяц...если и далее не платить, опять пенальти...

Один мой знакомый отсутствовал год, приехал и залетел на 1000 паундов штрафа...пришлось расплачиваться...

...

Нащщет звонить за 7пенсов за минуту...что-то не верица...что за провайдер...?

Вы уж скажите нам, лузерам-глупым иммигрантам, не могущим заработать на хлеб насущный в Королевстве...не все такие удачливые...есть и лузеры...

У меня на контракте интернет...за 29 паундов в месяц...и я буду платить...

так как жить дальше нужно...многие в России хотят взять и убежать...хочется все же взять и не убегать...

Link to comment
Share on other sites

В Англии хоть по улице в чем хочешь гуляй, хоть в спецовке, никто ниче не скажет

Но если у тебя студенческая виза, а ты работаешь full-time, то лучше в спецовке не ходить. Нескольких моих знакомых отловил Home Office Police и депортировал домой. Никакие отмазки типа "работаю part-time а в остальное время учусь" или "а я сейчас на каникулах" не катят: они проверят ВСЕ: и работу, а школу, а также обыщут жильё. Я конечно понимаю что у вас тема про другое, но насчет "гулять в спецовке" - не советую. :-\

Нащщет звонить за 7пенсов за минуту...что-то не верица...что за провайдер...?

Ну я же говорю MOBILE WORLD! Не веришь - зайди в carphone WAREHOUSE!

Один мой знакомый отсутствовал год, приехал и залетел на 1000 паундов штрафа...пришлось расплачиваться...

То есть так все таки можно поступить если точно не собираешься возвращаться в страну?

Link to comment
Share on other sites

А жить ты будешь с этим потом как?

От себя не убежишь. Себя не будешь уважать, если

всегда поступать так...избито, но как еще скажешь...

Ты у кого -то взял, потом у тебя обязательно это же и возьмут...

Закон карны...или кармы...кажется...

Link to comment
Share on other sites

Guest AZAT

У меня такой вопрос, у меня есть счет в банке TSB Lloyds bank. Получается что если я там не был год, то у меня штрафы что ли накопились? Когда уезжал было 8 фунтов на счету.

опреатор O2 тоже предоставляет звонки в Россию за 5 пенсов минута.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...