Jump to content

Что делать первокурсникам???!


mike
 Share

Recommended Posts

  • 1 month later...

Моя сестренка только в этом году поступила в универ, следовательно к лету только окончит 1 курс. Может ли она вместе со мной в 2008 году поехать?

П.С.: Я учусь на 2-ом курсе.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Если тебе на 1 курсе исполняется 18 лет, или на момент оформления тебе 17 лет, но к моменту прохождения собеседования в посольстве тебе обязательно должно быть 18... 

Если ты очень уверен в себе и в своем английском, в умении работать - это очень хорошая возможность объездить за время учебы не только Америку, но потом и Англию...

Link to comment
Share on other sites

Кто знает, на будущий год будут первокурсников в прогу брать? Или нам уже ничто не светит?

ВАМ СВЕТИТ ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ ПО ВСЕМ СТУДЕНЧЕСКИМ ПРОГРАММАМ!!! вот мне после пятого уже сложно...учи язык и тебе откроются все двери

Link to comment
Share on other sites

А как нсчёт тех, кто получает уже второе образование - они имеют право ехать после первого курса?

И ещё - опыт участия в других программах (AuPair) влияет на шансы?

Link to comment
Share on other sites

Что делать первокурсникам? Сдавать сессии и переходить на второй курс.)

А вот что делать четверокурсникам, у которых остался последний шанс поехать в эту удивительную страну?! Не переводиться же в другой универ с потерей года.

Link to comment
Share on other sites

Если вы перешли на 4 курс, то проблемы никакой нет... Но если вы перешли на 5 курс и очень хотите увидеть штаты, можно взять академ на 1 год, и оформляться...

Нет, я перешла на четвертый. Но если вдруг тьфу-тьфу в визе откажут, на следующий год я уже не смогу учавствовать. Не знаю на сколько разумно брать в этом случае академ...

Link to comment
Share on other sites

Нельзя сказать, что первокурсникам однозначно нельзя участвовать в программе, потому что такие случаи, когда первокурсникам давали визу были и не раз. Но есть правила программы, которые опубликованы на сайте посольства США. В них четко сказано, что в программе могут принимать участие только студенты не первого и не последнего года обучения. Но из каждых правил бывают исключения, о чем свидетельствуют случаи получения виз первокурсниками. Поэтому решите для себя сами, риск - благородное дело! Но для вас ли это?

Решать это вам, а уж что касается нас, то мы вам будем помогать во всем, вот только собеседование за вас пройти не сможем :)

besTof lucK, Мы можем принять вашу сестру в программу, но при условии, что она подпишитет приложение к договору, что была предупреждена о возможности отказа в визе именно по причине. Первокурсники получают визы, но процент отказа у них немного выше, чем у студентов II - IV курсов.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

а кто слышал про то, что в этом году вернут старые правила, что пятикурсникам и первокурсникам нельзя по этой программе ехать?  Или это просто кипиш? :)

Link to comment
Share on other sites

а кто слышал про то, что в этом году вернут старые правила, что пятикурсникам и первокурсникам нельзя по этой программе ехать?  Или это просто кипиш? :)

все может быть. но пока ничего конкретного неизвестно (до встречи с посольством)

Link to comment
Share on other sites

Ну обычно они не меняют все в последний момент: представьте сколько людей с 1,5 курсов подали документы на программу.. Вряд ли что-то изменится - это ж Американцы. Они так обычно не делают. А вот требования по прохождению могут задрать и валить тоже могут.. :)

to nnddd : А вы куда едите??

Link to comment
Share on other sites

не представляю. :) у последнего курса пока что документы в программу не принимают! по причине того что встречи до сих пор не было. поживем увидим

Link to comment
Share on other sites

когда студенты в штатах ведут себя как свиньи(простите конечно) они не думают ни о посольстве,ни об агентстве да и вообще ниочем... :) но будем верить и ждать ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Первокурсникам я бы советовал набраться терпения, и подавать документы на участие в программе на 2 курсе. За это время можно обеспечить себя колоссальным количеством информации, подучить английский и подзаработать немного денег на будущую поездку.

Link to comment
Share on other sites

Iggie, согласна с тобой! Я про Work&Travel узнала на первом курсе и очень загорелась идеей поехать. За год до оформления я интенсивно учила английский, начала смотреть фильмы без перевода, общалась в чате  с иностранцами. Ну и сразу же с начала 2 курса начала оформление) 

Edited by Tinkerbell
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Первый курс по прежнему входит в группу риска, так что лучше дождаться следующего года и уже смело принимать участие!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...