Jump to content

Давайте, более подробно, о работе в Австралии... Пожалуйста!


Recommended Posts

Ребята...девчонки, какие профессии более всего востребованны? Что насчет регионоведа (специалист по связям со странами + секретарь-референт = профессия 2 в одном) и PR? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Привет NezabydkA ???

Насколько я осведомлен по регионоведам...им сложно найти что либо не только в Австралии, но и в России. Секретарем - пожалуйста, если уровень английского позволяет. И ПиАр востребован, но опять таки все упирается в английский.

Link to comment
Share on other sites

Привет-привет, Денис  wink.png

Все ясно с профессиями. Английский, если надо будет, улучшим, да и без работы, молодые, не останемся. Мы просто, проснувшись однажды  ???, решили съездить в Австралию...скорее всего, следующим летом. А затем, посоветовавшись с родителями, стали думать и о переезде. Сами из Питера. Вот и узнаю потихонечку все подробности и хорошо, что встретили тебя  ;D Все же, согласись, общение с русским, живущим в Австралии куда более приятное и достоверное занятие, чем множество несерьезных сайтов (не про все говорю) Может немного о своей истории переезда расскажешь? Интересно же! Ждем.

Link to comment
Share on other sites

Незабудочка, раз так обстоят дела, и вы серьезно решили переехать всей семьей, то может вам стоит подумать об иммиграционных программах в Австралию, где основным заявителем будет скорее всего один из твоих родителей. Можешь почитать здесь. Это более комфортные программы для переезда всей семьей.

Link to comment
Share on other sites

??? Приятно, когда люди ведут себя не равнодушно, о чем бы вы не беседовали.

По поводу программ иммиграции - обязательно посмотрю. Спасибо!

Денис, а ты...собираешься родных перевозить? А сейчас, когда в Австралию рванешь, один поедешь? Тут, на форуме, много наших, которые там обосновались...общаешься с ними?

Link to comment
Share on other sites

Привет,NezabydkA :)

Я тоже из Питера и тоже разведываю про программу :)Ты как, оформляться начала? а то я слышала, что многие по полгода ждут ответа от спонсоров на инересующие их вакансии ;)

Link to comment
Share on other sites

:) Приятно, когда люди ведут себя не равнодушно, о чем бы вы не беседовали.

Здорово

                              - я бы тоже вел себя не равнодушно, 

                                                        но пока у меня самого все так не определенно...

Я еще медкомиссию не начал проходить и не знаю вообще, стоит ли дергаться... Неделю назад прошел по телефону интервью, результатов пока не знаю.

Link to comment
Share on other sites

Женечка, привет  ;) Я лишь планирую туда перебраться. Как это все будет происходить, через кого, сейчас толком не скажу. Мне еще год доучиваться...А ты куда (город в Австралии) планируешь?

Брат 2, приветик  :) Хорошо, что и ты бы остался неравнодушным. Пофигизма и так хватает. Почему решил переехать?  :)

Link to comment
Share on other sites

Я перехать не решил.

                              Это - разведка боем...

                                                  Хотя какой бой в ихНЕМ тихом кенгурином zoo?!

А может и останусь там... если конеШно пустЮт...

                        Я фаталист и все время почему то с кем-то дерусь...

                                                    А мог бы стать поэтом или музыкантом...

А ты зачем к коалам?

Link to comment
Share on other sites

Брат 2...честно говоря - хочется  :) Там все лучше, я думаю...все равно, если что не получится, то вернемся...ничего же не теряем, а лишь преобретаем. Увидим мир  :)

Link to comment
Share on other sites

Романтик...

                  Правильно, романтики двигают прогресс,

                  теряя перья, худея и незаметно старея...

                                      Потом приходят реалисты, и чавкая питаются

                                      вашими результатами, и вы им не мешаете,

                                      потому что вас уже нет...

                                                         И ждут, когда придут следующие и потянут этот воз дальше...

                                                                          И ждут со страхом: вдруг вы кончились...

Link to comment
Share on other sites

NezabydkA, приветик :)

а я вот только в июле диплом получила и поняла, что безумно хочу в Австралию свалить, там уму разуму научиться ;) ну и на серфе покататься :) Сейчас пока мониторю рынок, компании изучаю и вообще весь процесс оформления, хочеться все-таки что б хоть какая-то уверенность была ;)

и насколько я поняла потребуется достаточно много терпения и времени прежде чем подберут работу, кторая придется по душе :-\это слегка опускает на землю- я думала это все просто и нас там с распростертыми объятиями примут :-\

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Приветствую всех, кто

                         Слышал, думал, собирается, и уже

                         в А В С Т Р А Л И И!

                                                                      Привет!

Как обещал, отписываюсь.

Хоть и с задержкой, но

Лучше поздно, чем никогда:

                                   Прохожу свой Tranee Plan в

                                   Новом проекте Information Works

                                   На базе Newcastle Region Library

В кратце: он-лайн и на бумаге информация

на любой запрос в любой области: от бизнеса

до народной медицины. Получили запрос - 

роем сеть, сверяем на "правда-НЕправда" со спецом,

и отвечаем.

                                                          Весь проверенный материал поступает

                                                          В search проект www.altarama.com.au (пока не закончен)

                                                          Название проекта ASK a Librarian, то бишь

                                                          Спроси библиотекаря :) (куда-то смайлики убрали - напрасно!)

Link to comment
Share on other sites

Брат 2, так ты получается проходишь стажировку как библиотекарь? А как у тебя с зарплатой? И вообще сколько библиотекари в Австралии получают? Это хорошая\почетная\престижная должность или как у нас в России? :)))

Link to comment
Share on other sites

Нет, прошу меня с библиотекарями не путать!

Я - project manager assistant, короче - "мальчик-делай-все"

Платят formaly 19,5 Au$ в час минус 29 центов с каждого $

как у нерезидента с fee до 30000$ в год. Налоги - кошмар,

но успокаивает, что в рп обещали их вернуть, если вернусь я

                                                                                               ЕСЛИ

                Жить можно, но денег на "лимузин-шампанское-цыган" НЕ хватит.

                Готовить самому и питаться в кафе - по деньгам здесь одинаково,

                Так что я не готовлю, да и некогда, ем в Feast Catering на Bull street - терпимо.

                                        Офис на Laman Street, налево в ста метрах Civic Park

                                        Прямо через улицу жилые кварталы - "green blocks"

                                        Назад через пару км море и знаю место, где можно купаться.

                                        Биллиард поиграть - 5 мин ходьбы в Strokers на King street -

                                        там можно и перекусить, но дороже.

Живу в appartments на Swan street - 15 мин до офиса

Соседи постоянно меняются, так что все френды - по работе.

                 

                                    Починил свою toshiba с кирилицей

                                    Теперь буду писать.

                                    I promise!

:)))

                                 

Link to comment
Share on other sites

поздравляю, Брат 2!!!!

наконец-то люди начинают писать...))

у меня к тебе тоже вопросы....чем там занимаешься после работы? на выходных...что там из развлечений присутствует? и еще...у тебя работа и город соответсвует тому, что ты указывал в анкете?

Link to comment
Share on other sites

Брателла 2, слава богу откликнулся, значит $овесть еще жива. Буквально один question - оно того стоило?

Суть вопроса: я после НГ вдруг стал считать что год из моей жизни нельзя терять даже на это стажерство, потому что я проходимый GSM 175 кандидатус, и лучше не мелочиться а перехать в Au совсем, по крайней мере надолго, потому что потом с Au Pass можно перезжать в любую Бриtанию и проТчее. Меня стала не столько Австралия интересовать (хотя тоже вариант), сколько статус свободного человека.

Если ты был в Бийске, ты меня понимаешь.

Буду оtчень признателен за мнение.

Link to comment
Share on other sites

Привет Hustler , job я получил вообще не рядом

ни с анкетой ни с чем, хотя сейчас не жалею.

А если по свободному времени - здесь есть куда пойти

В принципе можно найти recreation по любым запросам

                                      Я не любитель интеллектуальных клабов

                                      Поэтому предпочитаю sport&beach activities

                                      Будь сегодня не холодно, и будь солнце -

                                      Поехал бы на Nobbys Beach, хотя там сейчас

                                      половина киосков закрыта - не сезон.

                       А так спал до обеда - вчера были в Western Suburbs Leagues Club

                       Все класс, только за маленький стэйк содрали 35$ - это по

                       местным прайсам просто грабеж, хотя никто не пожалел.

                       Обычно ходим в Fannys Nightclub - и ближе и народ там наш

                       и по прайсам - самое то, а тут захотели "high life" и поперлись.

                       Потом съездил с Вики (соседка) в Mall покупать ей лэптоп, так и

                       не купили, зато попали на распродажу Wrangler и оторвали себе по

                       штанам по 20$ и поели там. Вчера были скачки в Newcastle Jockey Club

                       - это в Broadmeadow, но я не любитель да и ехать далеко.

С августа начинается время всяких фестивалей

Я как раз приехал сюда в самый разгар - сейчас затишье.

Бывший - для меня тогда в сентябре это было что-то!

Сейчас я тебя понимаю. С другой стороны, когда

есть выбор, а он у тебя есть, это - уже шанс принять правильное решение.

У меня выбора не было, что дали.

                            В Бийске не был, но моя родная Сатка - тоже ничего городок...

                       

Link to comment
Share on other sites

Брат, прочитал твои посты - да $атка твоя похлеще Бийска. Выбор действительно у меня сейчас есть, но знаешь - лучше бы наверное не было, помнишь "Горе от ума"? Что вообще лучше - знать или не знать, и кто живет лучше? Лучше мне кажется тезис tипа - есть цель, не вижу препяtствий, когда ничего по бокам не отвлекает типа вариантов.

Не знаю. Но за поддержку спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...