Jump to content

Сроки ожидания ответа от оператора после отправки анкеты.


Recommended Posts

Здравствуйте, очень рада, что белорусы могут участвовать в стажировке в Австралии. Екатерине уже отправила анкету (вернее две штуки). Хотелось бы знать в какие сроки следует ожидать ответ. Беспокоюсь потому, что диплом получила в июне 2006 года, все же скоро подойдет магический срок 1,5 года со дня получения диплома... и будут, возможно, трудности ( очень сожалею, что информацию об этой программе узнала весьма недавно:))В общем есть твердое желание оформиться на данную программу в кратчайшие сроки. Мой случай усложняется еще и тем, что хотим стажироваться мы вместе с мужем: у нас одинаковая специальность: Международное право и иностранные языки, одинаковый опыт работы. хотим оформляться вдвоем, ехать тоже хотим вдвоем как стажеры в один город. Насколько реально задуманное? Когда нам следует ждать первый ответ от Екатерины? Как быстро оформляется и заключается договор? Какой первоначальный взнос готовить? Требуется ли проходить тест на знание английского языка в вашем центре, если имеются действующие сертификаты TOEFL  с баллами выше 550?

Я вот почитала дальше форум и нашла информацию, что ждать ответа не придется долго: день- два. Это весьма радует. :)однако хотелось быв получить все-таки ответы на другие поставленные мной вопросы. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

вчера, уже по аське с Екатериной пообщалась, она сказала, что анкеты в процессе изучения... я же задала вопрос не потому, что долго жду, а потому, что нужно знать, как планировать весь процесс :)может, преждевременно, но все же, работая в американской компании, пониаю, что время- деньги, все нужно четко знать и представлять

Link to comment
Share on other sites

sashok, а опыт работы какой? по дипломной специальности? если да, то о сроках, по-моему, можно не волноваться. В требованиях программы сказано: выпускник либо молодой специалист с опытом работы от 1 года по заявляемой специальности.

У меня похожая ситуация: закончила вуз в июне 2006, и Екатерина рекомендовала ехать мне уже по опыту работы, а не по дипломной специальности.

По моему небольшому опыту Екатерина отвечает на следующий день. :)

А о сроках оформления - читай форум. Тут некоторые и по полгода ждут места стажировки.  :) Все зависит от твоей специальности и требований к месту стажировки. Чем они жестче, тем, на мой взгляд, дольше.

Link to comment
Share on other sites

пришел мне ответ от Екатерины... и я расстроилась по нашей специальности пройти стажировку в Австралии нельзя :)... предложили Канаду, а Канаду мы не хотим... Почему  же специальность международное право со знанием двух иностранных языков не подходит для прохождения стажировки в Австралии, если в программе написано, что:"Постоянно имеется более 500 вакансий в: Business, Marketing, Design, Agriculture, Automotive, Building, Food, Hairdressing, IT, Engineering, Retail, Process Manufacture, Local Gov, Printing, Tourism, Transport, Utilities and Energy, Nursing and Medicine."

Да, мы работаем юристами, но наш диплом не ограничивает нас работать по другим напралениям, например, я спокойно работаю переводчиком и в дипломе прямо написано, что специальность называется юрист-международник со знанием двух иностранных языков....В общем я расстроена до бесконечности. Я считаю, что мы можем работать и в туристической сфере....нельзя так нельзя, будем искать другие варианты

Link to comment
Share on other sites

Да, юристам в Австралию вообще проблематично попасть по любой программе. Потому что образование не признается, оно специфическое..только для России подходит..а в Австралии своя система. :)

Link to comment
Share on other sites

да, хотим именно в Австарлию. То, что правовые системы отличаются -это факт, но то, что международное право- едино, тоже никто не отменял, я же не просто юрист-хозяйственник. В Канаде мы не были, пока этот вариант не рассматриваем.

Link to comment
Share on other sites

чтобы учиться, нужно иметь несколько другие суммы денег, чем мы имеем. Да и не в специальности, мне кажется, дело, просто явно нет мест для стажировок. Спрос превышает предложение. В Канаде, между прочим, тоже другая правовая система ( юристы там якобы могут стажироваться), а программа дороже и, наверное, желающих меньше, вот и нам поступило альтернативное предложение. Мне, честно говоря, это не понравилось... почти то же самое, если я приду в магазин за молоком, а мне предложат альтернантиву- минеральную воду без газа. Цель же не просто выехать лишь бы выехать...прочитала про Канаду...нет привязки к специальности...значит, эта "стажировка" по изучению английского языка с подработкой....мда

Link to comment
Share on other sites

я уже это поняла.. об этом говорят последние строки моего предыдущего поста... в моем понимании стажировка не по специальности- это некое подобие стажировки.

Denis_Surikov , а вы уже в программе, как я понимаю, какя у вас специальность?

Link to comment
Share on other sites

вы менеджер в какой сфере? у моего мужа тоже 4 года опыта в качестве менеджера...у вас образование в сфере туризма?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...