Jump to content

Многие ли едут одни?


iiyama
 Share

Recommended Posts

Я вот помню одна ехала - стока приключений у меня было, пока добралась из Нью-Йорка в Северную Каролину!

Но вообще попутчиков найти реально, и друзей новых тоже, есть даже специальные сайты по поиску попутчиков. Попробуй на форуме с кем-нить познакомиться.

А вообще, обычно в одном местечке собирается немало русских (и европейских) студентов, так что проблем вроде быть не должно.  :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я в орландо одна приехала. Страшно было, все таки страна чужая. Никого попутчиков не нашла... Но как оказалось- никто меня не съел  :)

Хотя по любому лучше ехать в компании или хотя бы вдвоем.

Link to comment
Share on other sites

Я вот помню одна ехала - стока приключений у меня было, пока добралась из Нью-Йорка в Северную Каролину!

Но вообще попутчиков найти реально, и друзей новых тоже, есть даже специальные сайты по поиску попутчиков. Попробуй на форуме с кем-нить познакомиться.

А вообще, обычно в одном местечке собирается немало русских (и европейских) студентов, так что проблем вроде быть не должно.  :)

Tanka,а ты не можешь подсказать название этих сайтов по поиску попутчиков? 

Link to comment
Share on other sites

Так получилось, что никто из друзей не знает английсского и мне, вероятно, придется ехать одной!

Я хочу работать в NY или NJ , но вообще открыта для любых предложений!

Link to comment
Share on other sites

А что в этом такого? Я еду один и не паникую :) Наоборот, это шанс не замыкаться, находясь в другой стране, в кругу своих знакомых, а найти новых друзей, расширить свой кругозор, пополнить словарный запас и развить навыки общения на чужом языке...блин, звучит как из рекламных текстов... :)

Link to comment
Share on other sites

Я собираюсь в любом случае, но тем не менее не хотелось бы ехать одной - в этом помимо плюсов, очень много минусов.

Link to comment
Share on other sites

Tanka,а ты не можешь подсказать название этих сайтов по поиску попутчиков? 

Это точно есть на mail.ru в разделе путешествий,  и на рамблере тож должно быть теоретически. А можно создать на форуме тему: ищу попутчиков или кто едет тогда-то туда-то. Попробуй. Тока надо зарегистрироваться.

А одной вообще прикольно ехать. Проверено!  :)  :)

Link to comment
Share on other sites

Да...было дело. Я тоже оформлялась одна и поехала одна, но не совсем до штатов. Со мной еще ехала девочка их Тольятти, мы с ней познакомились в аэропорту. Мой первый вопрос был: "Ты английский хорошо знаешь?" Я очень боялась, потому что я знала его очень плохо. А она так гордо заявила, что она на лингвиста учится. Я успокоилась, но ненадолго....Когда мы приехали в Нью Йорк, оказалось, что она и двух слов не может связать, приходилось объясняться на своем ломаном. Столько приколов было....

А вообще попутчиков можно найти в процессе оформления. Это долгая история, начинают студенты оформляться с сентября, а уезжают только в мае. В результате под конец все друг друга знают, едут вместе. А можно по случайности (хотя это бывает часто) получить оффер в одно место с другими и ехать вместе. А мы всегда поможем в этом, даже телефончики дадим.  :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Это точно есть на mail.ru в разделе путешествий,  и на рамблере тож должно быть теоретически. А можно создать на форуме тему: ищу попутчиков или кто едет тогда-то туда-то. Попробуй. Тока надо зарегистрироваться.

А одной вообще прикольно ехать. Проверено!  :)  :)

Спасибо!!!Все усвоила.Ну все равно чувство чего-то нового немного пугает,а уже с кем-то меньше буду волноваться.Может я и не права?... :-\

Link to comment
Share on other sites

Лолита, да что же вы так переживаете. Неужели у вас нет веселых подружек, которые любят путешествия и приключения! Если нет, то мы их тебе найдем, не переживай. А нового бояться не надо, наоборот, надо к этому стремиться! :)

Link to comment
Share on other sites

Лолита, да что же вы так переживаете. Неужели у вас нет веселых подружек, которые любят путешествия и приключения! Если нет, то мы их тебе найдем, не переживай. А нового бояться не надо, наоборот, надо к этому стремиться! :)

Есть подружки, которые любят путешествия и приключения. Но нет  подружек хотя бы маломальски  знающих английский. ((

Link to comment
Share on other sites

Когда едешь первый раз в штаты, без друзей очень тяжко. Нужно знакомиться перед отъездом, это лучше чем там... Человек из твоего города всегда лучше  тебя поймет, и если что его всегда можно будет найти...

Link to comment
Share on other sites

iz Moskvi letel odin, pri transfere v Curihe sosedkami po kreslu okazalis dve devochki iz Rossii, u nas daze offer v odno mesto bil, no tak poluchilos, chto oni uehali i teper j odin iz Rossii, po-russki zdes govorit odin amerikanec i devushka iz Bolgarii, no s nimi luchshe govorit po-angliiski - j ih tak luchshe ponimau!!!  :)

a voobwe odnumu letet stoit - poznakomishsj  s takimi ze studentami so vsego mira i (chto nemolovazno) eto ochen horoshaj vozmoznost podtjnut angliiskii! :)

Link to comment
Share on other sites

Конечно, морально легче ехать за океан с тем, кого-то ты знаешь. Но, знаете, не всегда. Нужно выбирать себе в попутчики человека, по крайней мере, заинтересованного в самой поездке, потому что начнется с того, сначала вы все за кого-то будете делать (звонить, искать инфо, договариваться, и др.), а потом по приезду этот человек начнет ныть постоянно, жаловаться и т.д. Был у меня такой опыт, так какой тогда толк от такого попутчика, если он за тобой как тень, сам не может ничего сделать?! :-\

Link to comment
Share on other sites

Это точно! Не стоит брать с собой лишний груз в виде попутчика, который все время ноет и беспомощен. Но с другой стороны, не стоит самой навязываться в качестве балласта к тому, кто все знает и умеет. Учитесь быть самостоятельными - поездки в одиночестве в этом помогают на все сто! Заодно и проверите, "тряпка вы или мужик".  :)

Link to comment
Share on other sites

Какое-то у вас у всех странное и очень однообразное  представление о попутчике. Несамостоятельный , нытик, баласт...

Если человеку некомфортно одному на другом краю света  это не говорит об инфантильности.Если бы это было так я бы изначально по другому ставила вопрос: или с попутчиком или никак.

Что касается лично меня, то я считаю что веселее ехать вместе с кем-то, да и увернее. Даже если спустя какое-то время отношения пойдут вразлад - всегда можно разбежаться. В конце концов к тому времени там как-то уже обживешься.

Link to comment
Share on other sites

2 iiyama,

ну, скажем, это не мое представление, это мой опыт, то с чем я столкнулась. Не самый приятный опыт, конечно, есть много положительных, когда люди уезжали и возвращались друзьями, им было весело и приятно вдвоем (втроем, вчетвером и тд).

И здесь я согласна с тобой - увереннее и веселее ехать с кем-то, но все же не абы с кем.

Link to comment
Share on other sites

2 iiyama,

ну, скажем, это не мое представление, это мой опыт, то с чем я столкнулась. Не самый приятный опыт, конечно, есть много положительных, когда люди уезжали и возвращались друзьями, им было весело и приятно вдвоем (втроем, вчетвером и тд).

И здесь я согласна с тобой - увереннее и веселее ехать с кем-то, но все же не абы с кем.

Само собой до выезда нужно  познакомиться, присмотреться друг ко другу. А потом уж решать, подходит ли тебе этот человек.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Я тоже немного переживаю по этому поводу...Я еще смотрю тут все в основном из крупных городов,есть кто-нибудь из Владимира,или из области?

Link to comment
Share on other sites

А по-моему неважно из какого города. Во-первых, можно из разных городов сговорится, списатся, созвонится и встретится в одном месте. А во-вторых, на собеседовании можно познакомится с кем-нибудь и так же договорится.

Link to comment
Share on other sites

А по-моему неважно из какого города. Во-первых, можно из разных городов сговорится, списатся, созвонится и встретится в одном месте. А во-вторых, на собеседовании можно познакомится с кем-нибудь и так же договорится.

Это да,но мне вот интересно,с кем жилье снимать...

Link to comment
Share on other sites

Главное, что бы не конфликтный был, считался с мнением других и что бы всё же все общие вопросы решали вместе ???  Для этого надо до поездке "притереться" друг к другу.

Тогда, должно быть всё хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Главное, что бы не конфликтный был, считался с мнением других и что бы всё же все общие вопросы решали вместе ???  Для этого надо до поездке "притереться" друг к другу.

Тогда, должно быть всё хорошо.

Ты,конечно,прав,но где бы еще такого человека найти.............=)

Link to comment
Share on other sites

Ты,конечно,прав,но где бы еще такого человека найти.............=)

Я есть такой ???  Но к сожалению, пока ещё никуда не лечу.

Думаю, что на форуме найдется нужный человек.

Link to comment
Share on other sites

Я есть такой ???   Но к сожалению, пока ещё никуда не лечу.

Думаю, что на форуме найдется нужный человек.

;)Да,я тоже надеюсь,а почему ты не летишь?

Link to comment
Share on other sites

???Да,я тоже надеюсь,а почему ты не летишь?

Тут я только появился и ещё вникаю во всё. Пока не изестно, что для меня подойдет. Надеюсь, что что-нибудь будет подходящее.

Компанию скорей всего буду себе искать тогда ;)

________________________________________________________________

Вот и ответное письмо пришло. Для меня подходит Work&Study UK.

Осталось только всё прикинуть...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Я тоже одна ездила и ни чего... Эмоцмй целая куча!! ;D Зато когда добралась до работодателя, через не делю вычснилось, что со мной будут работать девчонки из моего города! Мало того, мы с ними в одном универе, на одном факультете учились...и никогда не пересекались!!! Это ж надо было на другой континет лететь, чтобы с ними познакомиться ;D

Link to comment
Share on other sites

Я сначала думала одна полечу, но потом познакомилась тут на форуме с человеком, который практически из одного со мной города и мы уже в процессе договорились вместе в один город лететь на одну и ту же работу) Так что форум - отличное место для поиска попутчика. Главное кинуть призывной клич)))))

Link to comment
Share on other sites

Не нужно бояться ехать одной! Я поехала, конечно не без приключений, но все же мне понравилось! Американцы народ такой, что всегда помогут и подскажут... Я, например, из-за своего ломанного английского уехала не в тот город ;D Вместо Александрии, штат Луизиана, приехала в Александрию, штат Вирджиния ;D

Но ничего, дядечка в кассе помог мне: рассказал как доехать и даже созвонился с кем-то по телефону и договорился, чтобы мне скидку на билет до Нового Орлеана $100 сделали...

А в Александрии мне помогли вызвать такси до соседнего города, в котором я должна была работать, потому как доехать туда можно только на машине...

Не переживайте, все будет ОТЛИЧНО!!!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...