Jump to content

Плохие районы Нью-Йорка


mistyflip
 Share

Recommended Posts

Давайте поговорим на эту тему!!! Кто какие районы знает?

---

Я знаю:

на Манхэттане район - Alphabet. там небезопасно, так как мексиканцы там. район расположен вроде в квартале по E 1ST ST.

а также всеми известный Harlem - но там и сейчас есть квартиры которые стоят и по 1 млн. долларов. )))

небезопасный по ночам район - рядом с Монингсайд парком, вверх от Central Park и правей от Eight Ave.))))

Выше от улицы E 112TH ST располагаются целые кварталы различных банд, там и итальяшки и латиносы и др.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

недавно в Гарлеме была перестрелка между бандами. приехавшие полицейские были ранены тремя чернокожими, которые скрылись через дворы.

Также в Бронксе на той же неделе была разборка между бандами (афроамериканцы). Убито 2 человек.

Вообще помню один человек писал что приехав НЙ сразу решил проверить Гарлем. Пошёл туда ночью. Гулял. Его даже никто не тронул. А в метро убили известную топ-модель.)))

Link to comment
Share on other sites

Помню историю которая приключилась с одним сенегальцем.

В Нью-Йорке был обычный будний день. И тут в жилой дом прям на пол упала нога чернокожего, пробив секлянную панорамную крышу. А оказалось эта нога принадлежала сенегальцу который залез в гидравлический механизм самолета который летел в США. И его от давления разорвало на части. )))))))))) вот таГГ)))

Link to comment
Share on other sites

© Rambler New York

Полиция Бруклина продолжает поиск трёх преступников, ранивших вчера 2-х полицейских в районе Краун-Хайтс. Офицеры остановили чёрный SUV фирмы BMW, в котором ехали преступники – автомобиль был украден. Врачи продолжают бороться за жизнь офицера Рассела Тимошенко (Russell Timoshenko), получившего опасное для жизни ранение в голову. Его партнёр офицер Герман Ян находится в стабильном состоянии после ранения в плечо. Стоит отметить, что от более опасных ран в туловище его спас пуленепробиваемый жилет. Камеры системы безопасности, расположенные на стене здания возле места происшествия, запечатлели силуэты 3-х мужчин выскочивших из машины сразу после перестрелки и скрывшихся во дворе одного из домов. Позднее позади дома были обнаружены 3 автоматических пистолета. Комиссар полиции Рэймонд Келли просит помощи у общественности Нью-Йорка: если кто-то знает хоть что-то о преступниках, сообщите в полицию, набрав номер 911.

Link to comment
Share on other sites

Ты крут!  :) Вот это инфа! Не, к сожалению, я не знаю этих преступников и сообщить ниче не могу. А копы-то все братья-славяне, глядя на фамилию, делаю вывод.

Мне вот лично очень не понравился район Брайтон-бич. Там очень грязно, темно, так как сверху проходит ветка метро, да и ехать с Манхэттена (мы жили на 96-й улице) почти два часа. И всюду какие-то подозрительные люди, которые готовы втюхать тебе что угодно за твои бабушки! И все по-русски бачут.

Наверное, небезопасно и в Чайна-тауне: мы как-то потащились туда поздно вечером, адреналина было! Зато накупили всякого барахла у китайцев, вволю наторговавшись с ними! Такие милые люди, а как торговаться любят!  :)

Link to comment
Share on other sites

А копы-то все братья-славяне, глядя на фамилию, делаю вывод.

Да кстать хохол-иммигрант какой-нить ))))))

Мне вот лично очень не понравился район Брайтон-бич.

Там вообще мало америкосов?? А ты жила в частном доме или обычном многоэтажном?

Наверное, небезопасно и в Чайна-тауне: мы как-то потащились туда поздно вечером, адреналина было! Зато накупили всякого барахла у китайцев, вволю наторговавшись с ними! Такие милые люди, а как торговаться любят!  :)

Ну как и на русских рынках кавказцы и китайцы непрочь поторговаться))))))))

Link to comment
Share on other sites

Я жила на Манхэттене, на 96-й улице в отеле для студентов. Очень, кстати, там прилично и вполне приемлемо по ценам, особенно если вас человек 6 сразу в номер заселяется. Все удобства есть, можно даже ценности сдать в супербезопасную камеру хранения и не бояться, что скоммуниздят. Забыла тока как называется. Но если надо, адресок чиркну.  :) А вообще Нью-Йорк - прекрасный город, а какой вид с Эмпайра открывается!  :)

А ты там был или тока собираешься?

Link to comment
Share on other sites

А ты там был или тока собираешься?

ни разу не был...но оч хочецца туда попасть))) я вот думаю какими путями - вариантов много))) тур на 7 дней стоит 1000$ всего

Link to comment
Share on other sites

Всего...

В Америке я эти деньги две-три недели отрабатывала, причем вкалывала по полной, а в Раше так вообще долго коптиться буду с ними! 7 дней В штатах - все равно что конфетка для голодного - только аппетит растравишь, а тут уже уезжать. Очень уж не хотелось покидать страну... :)

Link to comment
Share on other sites

Бронкс. Спустился за смертью

Несколько ножевых ударов стали смертельными для 30-летнего Дэвида Фуэнтеса. Вечером он вышел из дома, сказав родственникам, что собирается зайти в магазин и забрать с тренировки по плаванию своего 6-летнего сына.

Вместо этого, как заявили свидетели, он перешел University Ave. и направился в подвальное помещение расположенного напротив дома. За ним последовали двое неизвестных, которые через несколько минут скрылись.

Когда Дэвид не пришел домой, родственники начали его искать и обнаружили уже бездыханным.

По предварительным данным полиции, накануне убийства Фуэнтес пытался проникнуть в помещение, заявив, что взял его в аренду, однако супер отказал ему, поскольку ничего об этом не знал. Причины нападения пока не выяснены.

Link to comment
Share on other sites

Да, прихлопнуть кого-нить на сон грядущий для нью-йоркских гангстеров - плевое дело, это для них наверно как для нас в стрелялки на компе поиграть. И не скучно им каждый день людей мочить? Лучше бы по городу погуляли - он ведь такой обалденно красивый!

Link to comment
Share on other sites

да дааа мегаполис то ваще огромный)) там наверна как рождаются люди (в НЙ на свет появляется один ребенок каждые 5 минут) так и убивают их же))) Тань а ты в НЙ када была?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Мне кажется "плохих" районов в принципе не существует, это дело относительное. Смотря что считать плохим: этнический показатель, показатель бедности или уровень преступности?  :) Я смотрю вы тут упор делаете на преступность...но такие ситуёвины могут случиться в любом районе, даже "хорошем". По-моему полезнее будет найти те районы, где жить комфортно и недорого. :)

Ну, кто-нибудь знает, где в Нью-Йорке жить хорошо? ;)

Link to comment
Share on other sites

2 Sweety,

я вообще влюблена в НЙ, просто люблю большие города-магаполисы. :) А в НЙ хорошо особенно в южной части манхэттана, там точно не пристрелят посреди белого дня, да и ночью безопаснее. Насчет про "недорого" -  сомневаюсь, что такое вообще применимо к НЙ :)

Да, город не то слово красивый, особенно ночью - это вообще незабываемо ;), словами сложно передать! И с Empire State Building просто завораживающий вид! ;)

Link to comment
Share on other sites

2 mistyflip: я была в Нью-Йорке прошлой осенью. Прям "Осень в Нью-Йорке"  :). Романтика просто жуткая.

2 Sweety: жить  хорошо на Манхэттене, я там жила просто здорово (на 96-й)! У нас был такой чудный дворик с лавочками, со всех сторон зажатый небоскребами. По ночам там сидеть было просто супер, такое ощущение, как будто ты из колодца на небо смотришь. Не забыть такого никогда!  :)

Link to comment
Share on other sites

У меня друг живёт в районе Лонг-Айленд! Вот это комфортабельный район))) там живут все богатенькие )) дома с личной охраной, экономки, видеонаблюдение.. а улица Bedford Ave. кто-нить там был??

Link to comment
Share on other sites

Вроде как Вест (правее Центрального парка). Да, была по Ворку. А в Нью-Йорке просто с друзьми тусовалась, у нас было небольшое путешествие: Норфолк, Ричмонд, Вашингтон, Нью-Йорк. Билеты на автобус там ведь действую в течение года, можно выйти на любой остановке и ехать дальше когда вздумается. Вот мы и поколесили малость.  :) Устали, зато похудели и набрались стока впечатлений!  :)

Link to comment
Share on other sites

Вроде как Вест (правее Центрального парка). Да, была по Ворку. А в Нью-Йорке просто с друзьми тусовалась, у нас было небольшое путешествие: Норфолк, Ричмонд, Вашингтон, Нью-Йорк. Билеты на автобус там ведь действую в течение года, можно выйти на любой остановке и ехать дальше когда вздумается. Вот мы и поколесили малость.  :) Устали, зато похудели и набрались стока впечатлений!  :)

ооо а там не рядом случайна Metropolitan Hospital??? в вашингтоне мне гврили оч клёво!! да?

Link to comment
Share on other sites

Тань вот тебе фоточки - может вспомнишь))) йууффффф

96 стрит

396691854_d8028a5464_s.jpg

393274458_74fd46e723.jpg

обажаю Нью-Йорк!!! самый клёвый город на светееееееееееееееееее

Link to comment
Share on other sites

Да, в Вашингтоне шикарно было, там у меня друг-американец живет, он нас поводил по местам. А еще мы с ним были в кафе, где стоят огромные (метров по пять) пивные бочки!  :)

Я немного ошиблась, это было не справа, а слева от Центрального парка, отель Континенталь. Но райончик похож вроде как.

Link to comment
Share on other sites

Да, в Вашингтоне шикарно было, там у меня друг-американец живет, он нас поводил по местам. А еще мы с ним были в кафе, где стоят огромные (метров по пять) пивные бочки!  ;)

Я немного ошиблась, это было не справа, а слева от Центрального парка, отель Континенталь. Но райончик похож вроде как.

ааааа!! ета пересечение с Колумбус авеню)) ога:)

http://www.flickr.com/photos/triborough/ здесь клёвые фоты есь))))

Тань а у тя ЖЖ ася мейл-агент:)

Link to comment
Share on other sites

Ниче такого пока нет.  :-\ Все вот собираюсь мэйл-агент установить, да все как-то руки не доходят. А аську комп-вонючка на работе не устанавливает, у нас тут многое перекрыто в нете, чтоб мы не висели часами в нем. Что я и делаю.  :)

Link to comment
Share on other sites

Ниче такого пока нет.  :-\ Все вот собираюсь мэйл-агент установить, да все как-то руки не доходят. А аську комп-вонючка на работе не устанавливает, у нас тут многое перекрыто в нете, чтоб мы не висели часами в нем. Что я и делаю.  :)

а у мя на работе помню месяца 2 назад начальник сказал обрубить асююю.....а я сижу в статусе невидимый для всех!!! а так пока заказов мало я убиваю время юзанием в нете)))) терь этот форум стал самым любимым))) йехх

установи себе асю на тел)) моя есь под аватаром))

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за совет, в ближайшее время и займусь. Я тож этот форум прям обожаю. Видишь, мы даже с тобой сделали головокружительную карьеру в кратчайшие сроки - стали канцлерами!  :)

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Не советую никому жить в Бронксе - там очень много черного населения, которое враждебно относится к белым. Моего знакомго избили там и обворовали, когда он возвращался домой. Этот район Нью-Йорка не очень безопасен, особенно в темное время суток.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

В Н-Й началась программа Probation Department. В самых неблагополучных районах города открывают офисы для оказания помощи в поиске работы и продолжения учебы в школе вышедшим из тюрьмы парням. В рамках программы будут определяться школы с наиболее высоким числом афроамериканцев и латинос, получивших диплом об окончании учебного заведения.

с сайта news.rusrek.com

(Правда, чего их определять, и так все ясно по статистике, которые школы обычно предоставляют вышестоящим органам)

Еще одно направление - помощь в трудоустройстве молодежи - жителям государственных домов.

(А вот это кто бы объяснил, что за государственные дома и почему им особенную помощь в трудоустройстве должны оказывать?)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...