Jump to content

В США после окончания ВУЗа?


lika
 Share

Recommended Posts

hi! люди сведующие, подскажите пожалуйста, если я в июне этого года закончила институт, хочу съездить в америку, язык подучить, денег подзаработать, себя показать, на людей посмотреть.... и т.д. по какойпрограмме шансов больше? :)

Link to comment
Share on other sites

Кстати слышал что россиянам по программам Work and Study USA почти всем отказывают в визе. IES Agency, ЭТО ТАК?

Я еще слышал что у посольства есть типа списки в которые внесены агентства, которым следует доверять.

Link to comment
Share on other sites

списки-то наверняка есть, но насколько мне известно у IES Agency низкий процент отказа. а интересно, можно ли связаться с теми, кто уже ездил по этой программе? здесь полазила, в основном work and travelщики.. 

Link to comment
Share on other sites

Кстати слышал что россиянам по программам Work and Study USA почти всем отказывают в визе. IES Agency, ЭТО ТАК?

Я еще слышал что у посольства есть типа списки в которые внесены агентства, которым следует доверять.

Если бы всем отказывали в визе по Work and Study USA IES Agency не работал бы по этой программе, уверяю ВАс!

Вероятность отказа есть по любой программе, ЭТО ТАК! А что там есть у посольства и почему они в некоторых случаях отказывают, это вопрос чаще всего без ответа, т.к. Американское посольство не объясняет причин.

Link to comment
Share on other sites

списки-то наверняка есть, но насколько мне известно у IES Agency низкий процент отказа. а интересно, можно ли связаться с теми, кто уже ездил по этой программе? здесь полазила, в основном work and travelщики.. 

У меня знакомые уехали по этой программе, один учиться поехал, а другой работает в пекарне, вроде не плохо зарабатывает. Он там поменял визу F1 на H2B.

А с выдачей визы это не к IES AgencyУ, а к консулу, который решает, выдавать ее или нет.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня мне сказали что если Кампус Тур идёт по визе B1/B2 то по ней работать нельзя, а по приезду (если по этой программе) она переоформляется на рабочую.... хмм...странно!!

получается - Кампус Тур - программа с помощью которой нестуденту можно попасть на работу?

Link to comment
Share on other sites

Сегодня мне сказали что если Кампус Тур идёт по визе B1/B2 то по ней работать нельзя, а по приезду (если по этой программе) она переоформляется на рабочую.... хмм...странно!!

получается - Кампус Тур - программа с помощью которой нестуденту можно попасть на работу?

Дак виза В1/В2 это туристическая виза, а F1 это студенческая  :)

Link to comment
Share on other sites

Сегодня мне сказали что если Кампус Тур идёт по визе B1/B2 то по ней работать нельзя, а по приезду (если по этой программе) она переоформляется на рабочую.... хмм...странно!!

Что странного в том, что визу можно переоформить? :-\

получается - Кампус Тур - программа с помощью которой нестуденту можно попасть на работу?

ооочень интересный ход мыслей...

Link to comment
Share on other sites

Work and Study USA или Campus Tour - 2400$

Дайте прямую ссылочку, пожалуйста, где на сайте РП написано про эти программы. я не нашла :-\ Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Дайте прямую ссылочку, пожалуйста, где на сайте РП написано про эти программы. я не нашла :-\ Заранее спасибо.

Да она практически такая же, как W&S UK…только в USA и цены немного другие…..но суть практически та же самая…

Link to comment
Share on other sites

Да она практически такая же, как W&S UK…только в USA и цены немного другие…..но суть практически та же самая…

Я понимаю что суть одна... Но хочется увидеть требования к участникам и фактические цены. А про Campus Tour совсем ничего не знаю.

Но я написала оператору. Посмотрим...

Link to comment
Share on other sites

Визу сложнее получить по W&S USA или по W&S UK?

Судя по последним событиям, которые происходят меду Англией и Россией, сложнее будет получить в Англию… :).хотя это на теории, а вот на практике……

Просто в США в любом случае нужно ехать на собеседование, после которого решается вопрос о получении визы, а вот в английском посольстве все документы рассматриваются без вашего участия, правда знаю, что там иногда позванивают и тоже вызывают на собеседование…

Link to comment
Share on other sites

Ну вообще выдача визы зависит от многих факторов: пакет документов(это самый важный фактор), естественно учитывается тот факт были ли вы уже в той стране, на визу, которой вы претендуете(это касается и США,и Англии). Если вы, допустим, уже были по студенческой визе в Англии, то если обращаетесь снова за этой же визой, то к основным докам, нужно приложить еще и сертификат о том, что да в течение, например, 3 месяцев вы реально обучались в колледже. А если у вас сертификат об изучении английского в течении месяца, а находились вы там 3 и более, попробуйте им это объяснить. Вообще, обращайтесь к операторам программ, они всегда Вам помогут собрать хороший пакет докментов. :)

Link to comment
Share on other sites

Если уже ездил в страну по рабочей визе, а теперь собираешься по студенческой учить язык - выглядеть может довольно подозрительно. Возникает вопрос, как же ты стажировался, не зная языка? Можно, конечно, стоять на том, что совершенству нет предела, и едешь ты учить самый-самый advanced level. Но в данном случае, стоит все очень хорошо продумать, для посольства ты будешь выглядеть более "иммиграционно"

Link to comment
Share on other sites

А если ездил не в колледж учится, а по стажировке в отелях?

Тогда уж лучше как-нибудь там посидеть и подумать как же там остаться, не выезжая оттуда: продление визы и тому подобное лучше делать, не выезжая из страны.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...