Jump to content

Вопрос к опытным


Ailuran
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте.

Задумался об эмиграции, но не знаю в какую страну и по какой визе.

Опишу ситуацию:

Мне 26, я инженер-электрик, который окончил СТИ НИЯУ МИФИ (где бы посмотреть его валидность для иностранцев?), работаю по специальности электромонтёр по испытаниям и измерениям 2ой год. Специальность довольно редкая, т.к. работаю с электромагнитной и электронной релейной защитой, а так же в высоковольтных сетях (поиск повреждений кабельной линии, измерение изоляции электроприборов, испытания повышенным напряжением). Как и все электрики России могу делать "обычную" работу: штробить, прокладывать проводку, чинить телефоны, телевизоры, пылесосы и т.д. А так же уверенный пользователь ПК: чиню, устанавливаю ОС, интернет и всё с этим связанное. Могу предположить, что сдам IELTS на 6-6,5 баллов.

Моя невеста заканчивает школу с золотой медалью. IELTS может сдать на 6,5 и выше. Ей необходимо получение высшего образования в англоязычной стране, в запасе есть сумма для оплаты года обучения в университете.

В какую страну и на какую визу нам лучше подавать заявление, чтобы вместе поехать, я мог работать, она учиться, стоимость образования не была заоблачной, как в Америке или Англии, и нам хватало заработанных денег на дальнейшую оплату образования?

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

Новая Зеландия. Крайстчерч - более оптимальный вариант. Строительные специальности нужны очень. Учиться по меркам англоязычного мира недорого. Переезд дорогой, да, делеко...

Вариант второй - Финляндия, Швеция при условии, что вы сможете заинтересовать работодателя. В вузы для обучения на английском туда берут. Если ваша невеста будет туда поступать, то ей-то проблем меньше, а Вам сложнее.

Вариант третий - Канада. Учиться дороже, чем в Новой Зеландии, но перспективы и зарплаты больше. Вы как инженер-электрик там тоже будете востребованы...

Link to comment
Share on other sites

. Переезд дорогой, да, делеко...

Да не очень дорогой-то...главное приехать со знанием языка и умением улыбаться.

Тогда 90% того, что работу дадут. НЗ - хороший вариант. Тепло все время.

IT спецы требуются везде.

Как и все электрики России могу делать "обычную" работу: штробить, прокладывать проводку, чинить телефоны, телевизоры, пылесосы и т.д. А так же уверенный пользователь ПК: чиню, устанавливаю ОС, интернет и всё с этим связанное.

Могут взять подсобником по этим специальностям...нужно пройти местную учебу, получить "корочку" и тогда

можно и получше найти работу. Но как дипломированный спец, если NARIC сделаете - тогда большие шансы найти работу в НЗ,

Link to comment
Share on other sites

Вопрос состоит не только в какую страну поехать, но и по какой визе Рабочей или Студенческой. Как я читал, не во всех странах я смогу, являясь супругом студента, работать полные 40 часов, а где-то и вообще не имею право поехать.

В какие-то страны я не набираю должного количества баллов, для 100% выдачи рабочей визы.

И стоит отметить, что я по большей части специалист по высоковольтным сетям. Нужны ли такие за границей, буду ли я вообще иметь доступ к такого рода работам?

Link to comment
Share on other sites

И ещё на сайте в списке университетов, дипломы которых не требуют подтверждения http://www.immigration.govt.nz/opsmanual/i5441.htm нашёл, что есть мой университет, но есть "но". Нужно ли окончившему филлиал подтверждать диплом?

Link to comment
Share on other sites

а вы не акцентируйте, что это филиал. В Новой Зеландии тоже работают филиалы университетов, но особо на этом никто не зацикливается.

Если ваша девушка хочет получить образование, я бы рекомендовала ей получать инженерную специальность, но надо поступать сначала на подготовительные курсы, а потом уже на основной курс. В Крайстчерче есть Политехнический институт, где за 2-3 года можно получить диплом инженера -компьютерных технологий, электроники или строительства.

обучение стоит порядка 14 тысяч NZD или 11 тысяч USD

Madras St, Christchurch

8140 +64 3 940 8732

+64 3 940 8642

+64 0800 24 24 76

Впрочем, повыбирайте сами www.newzealandeducated.com

Для подтверждения партнерства потребуется следующее

свидетельство о браке (если в браке)

сертификат о гражданском союзе (если в гражданском браке)

Доказательство общего жительства (такие, как совместные договора об ипотеке или аренде)

финансовой зависимости или взаимозависимости (доказательство общего дохода или банковского счета, или счета, которые показывают денежные переводы или с вашего счета на счет вашего партнера)

свидетельства о рождении ваших детей

любые документы, свидетельствующие общественных или семейных признания ваших отношений

корреспонденцию (в том числе почтовым штемпелем конверты) для вас и вашего партнера по тому же адресу

Фотографии с вашим партнером вместе

свидетельства о длительности ваших отношений

степень приверженности совместной жизни

доказательства связи между вами и свидетельства о вас, ваших совместных принятиях решений, эксклюзивные сексуальные отношения и т.п.

Ваша профессия позволяет вам оформить иммиграционную визу, специальность 233 311 (инженер-электрик),

233 411 (инженер электроник), находится в списке долгосрочных востребованных профессий.

Может потребоваться лицензирование. Попробуйте пройти оценку шансов

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

в Австралии партнеры студентов могут приехать вместе, но работать могут не более 20 часов в неделю, как и сами студенты. По Новой Зеландии есть партнер обладателя студенческой визы, стоимость такой визы - 6800 рублей.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, в каком институте Новой Зеландии, полагаю, что по англоязычным странам это будет там, самая дешевая программа Foundation?

Edited by Ailuran
Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

вы бы лучше сказали, какая специальность ее интересует. Стоимость может отличаться в два раза в зависимости от специальности.

Link to comment
Share on other sites

Чтоб получить сертификат за полгода- год в области здравоохранения, можно

посмотреть такие специальности:

Ассистент косметолога - Manukau Institute of Technology Auckland

Advanced Hairdressing - Eastern Institute of Technology

по уходу за животными, менеджер ветеринарной клиники - Nelson Marlborough Institute of Technology, Unitec Institute of Technology Auckland, Mahurangi Technical Institute Warkworth

и тому подобные сертификаты, смотрите здесь, по ссылкам найдете вузы и условия поступления.

Link to comment
Share on other sites

У меня есть ещё вопрос по диплому. Я окончил филиал Национального-исследовательского Ядерного университета "МИФИ" СТИ (СТИ НИЯУ МИФИ) в 2010 году в каких англоязычных странах мне не требуется его доказательство, а достаточно будет предъявления переведённой заверенной копии?

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

даже если дипломы не подтверждаются автоматически, необходимо предоставлять расчасовку предметов (то есть, лист с оценками и указанием количества часов, переведенный на английский), в любом случае предметов там будет больше, чем в любом другом зарубежном вузе (кроме близких к России, которые работают в большинстве своем по нашим же системам). Там того, что в наших технических вузах проходят, даже не знают. Такого количества предметов просто не преподают в иностранных вузах. Основная проблема для наших иммигрантов - получить приглашение на работу при посредственном знании английского (в понимании местных)

Link to comment
Share on other sites

Я хочу пойти по программе привлечения молодых специалистов в Австралию, Канаду или Новую Зеландию. Во всех ли этих странах я должен доказать свой диплом? В списке университетов, дипломы которых не требуют подтверждения, мой вуз только до 2009 года.

Link to comment
Share on other sites

это уже хорошо, что Вы выяснили года, когда диплом вашего вуза считался действительным. Надо делать подтверждение, делайте официальный перевод ваших предметов с расчасовкой и будет Вам счастье. Обратитесь в переводческое бюро, вам сделают все в лучшем виде.

Link to comment
Share on other sites

Перечитал множество информации и у меня возник такой план покорения "забугорья".

Супруга поступает на обычные годичные курсы для получения профессии. Это даёт нам, мне и супруге, студенческую визу с правом работать не более 20ти часов. Единственное "но", что на территории Новой Зеландии такое не пройдёт, т.к. студент на годичных курсах не может с собой взять супруга, верно? Отсюда необходимо смотреть в сторону Канады или Австралии, если я правильно понял визовое законодательство этих стран.

Пока все верно?

Далее после окончания курсов, она, обладая IELTS, который сдала для поступления, профессией и правом найти работу после окончания курсов, находит Job offer, и оформляем профессиональную визу с правом работы 40к часов и на заявителя и для супруга. Кстати, а это не даёт резиденство и вместе с ним "скидку" на образование?

И уже имея такое право работаем и оплачиваем обучение на бакалавра.

Как вам такой план?

(чувствую себя Брейном 8) после этого)

Link to comment
Share on other sites

А кто такой Брейн? Может Брейвиком?

Супруга поступает на обычные годичные курсы для получения профессии. Это даёт нам, мне и супруге, студенческую визу с правом работать не более 20ти часов. Единственное "но", что на территории Новой Зеландии такое не пройдёт, т.к. студент на годичных курсах не может с собой взять супруга, верно? Отсюда необходимо смотреть в сторону Канады или Австралии, если я правильно понял визовое законодательство этих стран.

В Канаде очень холодно, как в России. Снега даже больше. Так что особой разницы не почувствуйте зимой.

Если Вы родились на Юге Росси - категорически не советую Канаду. Я с Юга, с Астрахани, и даже в Англии тоска смертная

от этой погоды - дожди и холод круглый год. Австралия - это да...красота...тепло, красиво, жарко, работы полно...езжайте туда или в Новую Зеландию.

Link to comment
Share on other sites

Брэйн - это лабораторная мышь из мультика "Пинки и Брэйн", которая постоянно придумывала планы по захвату мира :)

Как я уже писал ранее, при годичных курсах в НЗ нельзя взять с собой супруга с правом на работу, только при level 7 и выше, а это огромный минус.

Ну а вообще, я всё правильно описал выше, этот план дееспособен или я что-то не учёл? Может ВНЖ не приравнивается к резиденству или в Канаде и в Австралии при годичных курсах, так же как и в НЗ, нельзя взять с собой супруга с правом на работу?

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

в Канаде супруга, по-моему, брать нельзя, если ты просто студент на годичных курсах. С сайта иммиграционного ведомства:

Ваш супруг или гражданский партнер может подать заявление на получение разрешения на работу, если:

- Вы являетесь студентом дневного отделения общественного высшего учебного заведения, такого, как колледж или университет или колледж d'Enseignement g?n?ral и др. либо в частном вузе, который работает по тем же правилам и правилам, что государственный, и получает не менее 50 процентов финансирования за операции с государственными субсидиями (в настоящее время только в частных колледжах в Квебеке)

Разрешение на работу для супруга или партнера действительно в течение того же периода времени, как ваше разрешение на учебу.

Впрочем, я могу ошибаться. Но Вам можно было бы тоже сначала поехать на языковые курсы в Канаду, а там уж и джоб оффер искать.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...