Jump to content

однажды в Америке


astask
 Share

Recommended Posts

Мне 42 года, по профессии – преподаватель английского языка ,только уже очень давно не работаю по специальности, поэтому навыки здорово понизились. Хотя опыт живого общения показывает, что восстанавливаются они довольно быстро. В Штатах уже был, виза ещё несколько лет живая (была пятилетка).Туристическая. Сейчас появилось свободное время и хотелось бы ещё раз поехать, как следует познакомится со страной, ну и, естественно немного заработать (чтобы можно было поездить по стране и окупить дорогу, да и домой привезти бы неплохо). Может быть кто-то подскажет, как подстраховаться перед поездкой, предварительно наметив какие-то зацепки? А, возможно, найдётся попутчик или попутчица с такими же некоммерческими интересами. Заранее благодарю за советы. Станислав.

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

вы репетиторством там заняться хотите что ли? По турвизам иногда ездят дамы после 40, с детьми нянчатся, про мужчин как-то никто не рассказывал. Если только своих же, бывших россиян, поискать, чтоб заниматься с их детьми неофициально. А у местных то менталитет не тот... Сдадут еще за нелегальные доходы ;) Или у Вас в планах немного другая работа?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А на сайтах для русских в Америке не пробовали искать вакансии какие нибудь? Кстати, там очень часто бывают предложения о репетиторстве или о другой работе, например помощи в уходе за садом. Поищите заранее, наверняка что то интересное найдете.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

вы репетиторством там заняться хотите что ли? По турвизам иногда ездят дамы после 40, с детьми нянчатся, про мужчин как-то никто не рассказывал. Если только своих же, бывших россиян, поискать, чтоб заниматься с их детьми неофициально. А у местных то менталитет не тот... Сдадут еще за нелегальные доходы ;) Или у Вас в планах немного другая работа?

вообще-то я исхожу от факта - если есть виза, появилось свободное время, почему не использовать? Понять для себя - надо ли мне строить серьёзные планы на покорение этой страны, пожив там, думаю лучше любых рассказов знакомых. Если мне дан такой шанс. Работы я не боюсь никакой, вплоть до ухода за больными (опыт дома был). Но, конечно, репетиторство гораздо интереснее, тем более, что с детьми у меня контакт находится довольно легко (помните фильм "усатый нянь" или с Дизелем в главной роли (не помню названия)?). Про менталитет коренных я в курсе от первой поездки - стучать они мастера:)
Link to comment
Share on other sites

americaru.com, например. Я бы тоже рванула... Но лучше приведу стихотворение Юнны Мориц:

Мой друг, мой безумный, мой свет голубой,

Умчалась бы я в понедельник с тобой

Туда, где в классической синей ковбойке

Поет у костра синеглазый ковбой!

Во вторник бы сделалась я мотыльком,

Тебя догнала бы на судне морском.

На мачте бы я трепыхалась до Гавра,

А в Гавре бы шла за тобой босиком!

И в среду не поздно, и в среду могла б

Умчаться туда, где растет баобаб.

Могла бы я стать одуванчиком в среду,

Он чудно летает и духом не слаб.

В четверг замечательно рухнуть в прибой

И вынырнуть где-нибудь рядом с тобой,

Ну, в солнечной Греции, в облачной Швеции,

Обнятьсяч навек м смешаться с толпой.

А в пятницу! В пятницу гуси летят

И лебеди тоже - куда захотят!

На лебеде-гусе тебя догнала бы

В пампасах, где ветры, как воры, свистят!

И даже в субботу не поздно ничуть

Пуститься в такой обольстительный путь

И шепотом в Лувре к тебе обратиться:

"Я - здесь, я - всегда и везде, не забудь!"

Но мне в воскресенье приятней всего

В кофейне на Рейне, где много всего,

За столик присесть, где с коварной подружкой

Гуляешь и ждешь меня меньше всего.

Умчалась бы я за тобой в города,

В пампасы и в прерии, в кое-куда...

Но сколько селедок, морковок, петрушек

Кудыкнут: - Куда ты???

- Нет, я никуда...

Проблемы с отцом, и ухаживать надо дома...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ася, 3 спасибо! главное - за стихи - супер! Вспомнил себя восемнадцатилетнего, когда, бросив универ перед 3-м курсом, написав на столе записку, сняв, заработанные на заводе (первый год учился на вечернем) деньги с книжки, поехал на вокзал (в Харькове), подошёл к карте и ткнул пальцем в Новосибирск. Эх! Красивая Сибирь, Улан-Удэ и прочая Бурятия, Дальний Восток... Успел. Потом уже осознанные поступки, обязательства... Думаю, если сейчас не рвану - другого шанса не будет.

Второе - за сайт

Третье за настроение :) Возвращаю с пожеланием, чтобы всё наладилось и появилась возможность "рвануть" и желание сохранилось!

Edited by astask
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Разве можно в Штатах работать по туристической визе? Это будет расценено как нелегальная деятельность, вас еще, не дай Бог, вышлют  из страны как злостного нарушителя и никогда обратно не пустят. Так что о ваших мечтах "осесть" там можно будет забыть. Конечно, неплохая идея искать работу среди русских иммигрантов, это, по сути, единственная ваша аудитория, т.к. кого же еще вы там можете английскому учить...В общем, удачи в пути за American Dream)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...