Jump to content

Work & Study in LONDON


Recommended Posts

Дорогой IES Agency, подскажите плиз, если я начну оформляься по студенческой программе в середине ноября, то когда я смогу выехать в Лондон, примерно?

Link to comment
Share on other sites

Дорогой IES Agency, подскажите плиз, если я начну оформляься по студенческой программе в середине ноября, то когда я смогу выехать в Лондон, примерно?

Я,конечно,не IES Agency,но я тоже интересовалась этой программой.И мне сказали, что вся процедура занимает примерно 2 месяца!Но можешь уточнить это еще раз!

Link to comment
Share on other sites

Guest scarecrow

Дорогой IES Agency, подскажите плиз, если я начну оформляься по студенческой программе в середине ноября, то когда я смогу выехать в Лондон, примерно?

govory agentu srazu chtob ne originaly dojidalis sertifikatov s kollega a slali fax copy. sekonomish mesjats

Link to comment
Share on other sites

Guest Maximillian

к IES Agencyу обращаюсь...

у меня знакомая девушка в прошлом году ездила по программе Work and Study UK... она ехала с подругой, но в прошлом году у нее почему-то визе было написано, что работать по ней нельзя (что-то вроде not valid for work), в результате она отучилась месяц в school как и положено, работу она нашла только через 4 месяца (виза была на погода), естественно на кэш...

вопрос, был ли это косяк агентства или же теперь на самом деле такое в визах пишут? За год до того через то же агентство ездили знакомые и все было норм...

Заранее спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

2 - baraban: офомляться нужно за 2 месяца до желаемой даты выезда.

2 - scarecrow: посольство не принимает факс копии приглашений из колледжа, только оригиналы. 

2 - Maximillian: вообще, по законодательству студент-иностранец в любой стране Евросоюза имеет право на работу до 20 часов в неделю. Посольство UK однако год с лишним назад начало на полугодовых визах иногда ставить штамп NO WORK, объясняя это тем, что только long term student с визой более 6 месяцев может иметь право на работу. По сути является нарушением конституции, но судиться с посольством... Считать решение визового офицера косяком агентства? Не стоит, Maximillian.

Что касается работы, в настоящее время с любыми штампами на визах это - не проблема. У нас новые контракты с английскими агентствами, и нареканий на их работу нет.

Link to comment
Share on other sites

Guest Maximillian

понятно, т.е. в принципе если оформляться по W&S UK, то чтобы не получить подобный штамп в паспорт, надо оформляться более чем на пол года... просто в том агентстве этого не объясняли.

Link to comment
Share on other sites

Guest kfufa(she)

привет, я тут совсем новичок)). у меня куча вопросов, но всё по порядку. нам в институте раздавали брашурки и там в разделе Work & Study in UK написано, что ехать я туда могу уже с 16, а на этом сайте написано, что только с 18!...huh.gif

Link to comment
Share on other sites

2: kfufa(she). Можно с 16 лет, но без взрослого сопровождающего тебя на самолет не посадят. Так что заранее ищи совершеннолетнего стьюдента, на которого твои предки оформят доверенность у нотариуса. Хотя у РП летом каждый день по 10 студентов туда вылетает - в офисе у них договорись.

Link to comment
Share on other sites

Guest scarecrow

2 - baraban: офомляться нужно за 2 месяца до желаемой даты выезда.

2 - scarecrow: посольство не принимает факс копии приглашений из колледжа, только оригиналы.

2 - Maximillian: вообще, по законодательству студент-иностранец в любой стране Евросоюза имеет право на работу до 20 часов в неделю. Посольство UK однако год с лишним назад начало на полугодовых визах иногда ставить штамп NO WORK, объясняя это тем, что только long term student с визой более 6 месяцев может иметь право на работу. По сути является нарушением конституции, но судиться с посольством... Считать решение визового офицера косяком агентства? Не стоит, Maximillian.

Что касается работы, в настоящее время с любыми штампами на визах это - не проблема. У нас новые контракты с английскими агентствами, и нареканий на их работу нет.

erunda. posol`stvu vseravno

Link to comment
Share on other sites

Guest scarecrow

понятно, т.е. в принципе если оформляться по W&S UK, то чтобы не получить подобный штамп в паспорт, надо оформляться более чем на пол года... просто в том агентстве этого не объясняли.

aha. s nowork tut eshe bolee jopa chem s ogranicheniem 20 chasov. iz za pribaltov i poljakov raboty prakticheski net

Link to comment
Share on other sites

Пацаны, да не слушайте вы никого! Если вам нужно в Лондон, приезжайте. Если вы хотите заработать, работайте. Если хотите стать резидентом, станьте им! А то вас послушаешь, так и страшно за вас становится. Вы еще из России не выехали, а настроение у вас... кто первый свиснет, чтобы всем разбежаться? ohmy.png Вы не о том думаете. Будет NO WORK, не будет - зависесть будет не от этого. Главное - ваш английский и ваша удача. Это плюс к тому, что вы умеете добиваться своего и для начала умеете оторвать зад от дивана когда нужно искать работу. Учтите, братцы, что в боксе побеждает не тот, кто хорошо бьет, а тот, кто игнорирует боль. Это по собственной практике. 

Link to comment
Share on other sites

Пацаны, да не слушайте вы никого! Если вам нужно в Лондон, приезжайте. Если вы хотите заработать, работайте. Если хотите стать резидентом, станьте им! А то вас послушаешь, так и страшно за вас становится. Вы еще из России не выехали, а настроение у вас... кто первый свиснет, чтобы всем разбежаться? ohmy.png Вы не о том думаете. Будет NO WORK, не будет - зависесть будет не от этого. Главное - ваш английский и ваша удача. Это плюс к тому, что вы умеете добиваться своего и для начала умеете оторвать зад от дивана когда нужно искать работу. Учтите, братцы, что в боксе побеждает не тот, кто хорошо бьет, а тот, кто игнорирует боль. Это по собственной практике. 

Я с тобой полностью согласна!Сначала всегда бывает трудно.Главное,не сидеть на месте и не плакать,а шевелиться!!!Если перживешь это время,то все будет ок!!!

Link to comment
Share on other sites

Да РП толко дает инфо и оформляет доки. Думать по любому надо своеi головоi. Мне роzових тонов в РП не обесчал, но здесь с работоi помогли конкретно. И моим друзям.

Link to comment
Share on other sites

Pruvet vsem! Podskajute,eslu yroveni angluiskogo nuje Upper Intermediate,skoliko prumerno vremenu zaimyt zaniatuia v kolledje na untensuvnux kyrsax chtobu polychuti pervui sertufukat.Juvy v Grecuu,a zdesi net programm Work and Study in UK.Podskajute,takue programmu esti toliko v Rossuu ulu mojno kak to cherez unternet oformutisia ulu sviazatisia s kolledjamu Angluu,gde esti takue programmu.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Уважаемый IES Agency!

в описании программы Work&Study UK на сайте

указано что в стоимость программы входит

медицинская страховка.а ваши сотрудники говорят что

это всего лишь ошибка на сайте(!)

в этой ситуации это больше похоже не на ошибку,а на

преднамеренный ввод в заблуждение клиентов.после этого

нет гарантии что еще не обнаружится каких нибудь

"ошибок" и получается что стоимость программы на самом

деле гораздо выше чем заявлено.

явные ошибки тоже встречаются в описании;

так,размер фотографий указан неправильно.

так что же это? обыкновенное раздолбайство или обман,

а может быть и то и другое?

Link to comment
Share on other sites

Captain Howdy, не то и не другое, по крайней мере, мы на это надеемся. Фотографии указаны правильно, нужно 3,5 на 4,5, цветные, на светлом фоне, лучше аккуратно причесанным и в костюме/рубашке/галстуке (для парней).

Медстраховка на оплаченный период обучения входит в стоимость программы. Требуйте с региональных представителей в подобных случаях связаться с оператором программы.

Link to comment
Share on other sites

2 Rospersonal,а если я сфоткался не в костюме\рубашке\и тем более не в галстуке. а в обыкновенной кофте. у меня что меньше шансов получить визу? :-\

Link to comment
Share on other sites

Captain Howdy, не то и не другое, по крайней мере, мы на это надеемся. Фотографии указаны правильно, нужно 3,5 на 4,5, цветные, на светлом фоне, лучше аккуратно причесанным и в костюме/рубашке/галстуке (для парней).

Медстраховка на оплаченный период обучения входит в стоимость программы. Требуйте с региональных представителей в подобных случаях связаться с оператором программы.

Т.е. вы имеете в виду, что мед.страховка входит только на период обучения, т.е на 1 месяц (ну или на 9). Интересно, вы знаете хоть одну страховую компанию, которая вас застрахует в перерывах?  Сначала от невыезда, потом до обучения, а потом после?  Я не знаю, может и есть такие, только вот мне почему-то кажется, что никто с эти возиться не будет!!! Да и нет таких вовсе!!! Я , конечно, понимаю, что по-хорошему всё правильно, приехали, 1 (9) месяцев отучились, и сваливайте, только вот все же понимают, что не на 1 месяц едем, а страховаться на весь период пребывания надо!!!!

Ощущение, лично, неприятное складывается.....как будто тебя надурили!!!   И не знаешь уже, чего ещё ждать!!!  Будьте честны!!!  Укажите всю РЕАЛЬНУЮ СТОИМОСТЬ программы! Если в  стоимость программы помимо мед.страховки,  ещё и страховка от невыезда не включена, так укажите это!!! Сделайте ссылку, что они оплачиватся по желанию (а желать, я думаю, все будут)!!!!

P.S.  Размеры фотографии у вас на самом деле были указаны не те!!!!

2 Rospersonal,а если я сфоткался не в костюме\рубашке\и тем более не в галстуке. а в обыкновенной кофте. у меня что меньше шансов получить визу? :-\

Лучше перефотографироваться, если не поздно.
Link to comment
Share on other sites

nika, программа рассчитана на оплаченный период обучения и мед. страховка предоставляется на этот же период, после которого, предполагается, что вы вернетесь. Но минимальная английская виза - 6 месяцев, которые вы используете по своему усмотрению: отдыхаете или работаете в Англии или возвращаетесь домой. В случае, если вы решили остаться до конца действия визы, вы можете купить себе страховку на оставшееся время за свой счет, и страховых компаний, готовых предоставить вам эту услугу, множество и в России и в Англии - только позвоните, они будут рады вам, и никаких проблем у вас не возникнет.

Что касается ценообразования, IES Agency - одна из немногих компаний, которая указывает все возможные расходы и указывает точные цены.

Если хотите, оплачивайте сразу больший период обучения и получите мед. страховку на все оплаченное время. Что касается страховки от невыезда, читайте внимательнее описание программы - они НЕ включена в стоимость.

Link to comment
Share on other sites

nika, программа рассчитана на оплаченный период обучения и мед. страховка предоставляется на этот же период, после которого, предполагается, что вы вернетесь. Но минимальная английская виза - 6 месяцев, которые вы используете по своему усмотрению. Что касается страховки от невыезда, читайте внимательнее описание программы - они НЕ включена в стоимость.

Да это понятно всё, конечно, все на 1 месяц едут :))))  Только покажите мне хоть одного из таких? Да и сами  вы, конечно,  подразумеваете совсем не 1 месяц :) Так что страховка ваша, по сути дела, никому не нужна, если все-равно приходится страховаться  на большее количество месяцев!  Смысл от неё? Поэтому, указывайте оплата на какой срок страховки включена в программу!!! так будет гораздо честнее и понятнее. Да и пригодится больше, а то приедет турист в Англию, сломает себе ногу после окончания курсов, и толко потом выяснится, что страховка то не действовала уже!!!! А фраза "страховка включена"  лишь во время обучения действительна! Вот он обрадуется)))

А сколько, вообще, мед. страховка стоит, напр. за 1 день, или 6 (12) месяцев сразу?  И сколько от невыезда обойдется? :)

Я так понимаю, там не маленькая сумма....

Link to comment
Share on other sites

nika, вы рассматриваете эту программу только с точки зрения своих интересов, и это, разумеется, правильно. Но вы должны предполагать право других участников на их собственные интересы. Более 25% целью программы считают изучение английского языка на курсах от 1 до 4 месяцев, которые они оплачивают и, соответственно, на которые они получают мед. страховку. Половина всех участников не ставят целью зарабатывание денег, и их устраивает, если программа окупается. 10 - 13% заказывают дорогостоящие курсы в престижных колледжах ранга College of Prince с полным пансионом и не работают вообще. Не забывайте, что участники из разных городов, таких, например, как Москва или С. Петербург, и у них разные интересы и финансовые возможности.

Мы дали базовые условия самого дешевого варианта программы на 1 месяц и на 1 год. В рамках этих предложений вы можете нам заказывать то, что хотите лично. Но мы не можем определить базовым вариант, основанный на ТОЛЬКО ваших личных интересах.

Средняя стоимость мед. страховки 0,5 $ в день.

Link to comment
Share on other sites

хорошо бы сразу в описании программы вот так всё изложить,а то получается что мы уже ПОСЛЕ того как

оформились,начинаем открывать много нового...

со страховкой тоже довольно странные вещи происходят,по программе SBS страховка стоила

2800,причем эта программа дороже,а по Work&Study страховка 4000 (!)

...также непонятно молчание остальных участников по этим вопросам,видимо это все мелочи и

гораздо важнее обсудить как провезти побольше спирта и макарон ......

Link to comment
Share on other sites

...также непонятно молчание остальных участников по этим вопросам,видимо это все мелочи и гораздо важнее обсудить как провезти побольше спирта и макарон ......
Напрасно ты, дружок, так о людях. Я бы объяснил их нежелание участвовать в ваших склоках уважением и доверием к их агентству.
хорошо бы сразу в описании программы вот так всё изложить,а то получается что мы уже ПОСЛЕ того как оформились,начинаем открывать много нового...
Всех наших пожеланий и вопросов в базовой программе не учтешь и не опишешь. Один иммигрант, например, в Лондон кота решил перевозить, и половина РП-ешного офиса была занята решением ветеринарных проблем, так что про кошек/собак/попугаев тоже написать? Лучше до оформления внимательно все прочитать и задать все интересующие вопросы, а потом принимать свое индивидуальное решение и определять свой вариант программы.

А то кучей валите в офис, друг друга торопите (при мне 4 студентки оформлялись в USA, одна начала договор читать, а ее подружки ее толкают "хватит тебе бумажку мять, ты чЁ, опоздаем же, дура!"), а потом задаете "вопросы" и не операторам, а ноете здесь.

Link to comment
Share on other sites

Напрасно ты, дружок, так о людях. Я бы объяснил их нежелание участвовать в ваших склоках уважением и доверием к их агентству.

Какой смысл в доверии если в результате получается что тебя обманули...;)

как на пример со страховками??

Link to comment
Share on other sites

AnGeL - не гони, прочитал я программу, нигде там нет инфы, что тебя страхуют на все действие визы. у нас одному по J1 только что визу на 4 года дали, толи по запаре, толи еще что. Та что, ему теперь орать и требовать с РП страховку на все четыре года?

НЕ будь дураком (или дурой), читай все, что не понятно, дважды. Или спроси у старшего товарища.

Link to comment
Share on other sites

А то кучей валите в офис, друг друга торопите (при мне 4 студентки оформлялись в USA, одна начала договор читать, а ее подружки ее толкают "хватит тебе бумажку мять, ты чЁ, опоздаем же, дура!"), а потом задаете "вопросы" и не операторам, а ноете здесь.

НЕ будь дураком (или дурой), читай все, что не понятно, дважды. Или спроси у старшего товарища.

За идиотов нас не надо считать,читайте первый пост в этой теме,там всё предельно ясно сказано,

а о том что страховка есть ,но только на месяц,сообщили уже позже.сначала ответ был что это ошибка.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...