Jump to content

Иммиграция через брак с американцем / американкой


Recommended Posts

  • 8 years later...

     Дети-невесты из Ирана

Как это всегда бывает во время торопливых сборов, ненужные вещи не глядя швыряются в чемодан, а самые необходимые благополучно забываются.

Как пела в свое время группа «Бони НЕМ»: «Просрали собаку, не найден и кот». Недавняя шухер-эвакуация людей из кабульского аэропорта – яркий тому пример. Например, переводчик Мухаммад, который 13 лет назад помог выручить самого Джо Байдена (тогда просто сенатора, заблудившегося в афганском захолустье) был поматрошен и брошен. Теперь он перешел в Кабуле на нелегальное положение и чешет репу, как бы ему слинять с не знающей пощады родины.

А вот пакистанскому дальнобойщику Машо Шинвари наоборот «повезло». Оказавшись около двух недель назад в рейсе в афганской столице, он пошел тупо поглазеть на движуху в аэропорту. Так его мигом за шиворот и в военный транспортник. Очнулся уже в Штатах.
 
Но это еще что. Американцы под горячую руку эвакуировали из Кабула и несколько педофилов. Ну как педофилов, на Востоке это в общем кое-где считается нормальным. Пока толпы отчаявшихся афганцев штурмовали ограждение аэропорта и носились туда-сюда по летному полю, цепляясь за все, что взлетало, некоторые предприимчивые граждане приторговывали спасительными путевками в лучший мир. Несовершеннолетние девочки ставились перед выбором: «Хочешь в Америку, выходи за меня замуж».

Во всяком случае несколько таких «детей-невест», уже оказавшись на военной базе форт Маккой в Висконсине, рассказали, что попали на вывозные рейсы именно таким способом. И по их словам, уже подверглись сексуальному насилию. Упс. Тот неловкий момент, когда ты думаешь, что работаешь спасателем, а на самом деле занимаешься контрабандой людей. А в США это как бы уголовное преступление. Уж не говоря о педофилии. 


 
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

5 ГЛАВНЫХ ВОПРОСОВ, КОТОРЫЕ ЗАДАЮТ ВО ВРЕМЯ СОБЕСЕДОВАНИЯ НА ГРИН-КАРТУ ПО БРАКУ

Популярный способ получить статус законного постоянного жителя США — получить грин-карту через брак. Вам необходимо будет пройти собеседования с сотрудником иммиграционной службы, где вам будут задавать различные вопросы, однако есть пять основных вопросов, которые задают чаще, чем другие.

1. Как вы познакомились?
Первый часто задаваемый вопрос, который задают на собеседовании. «Как вы и ваш партнер познакомились?». Это довольно простой вопрос. Поэтому убедитесь, что вы заранее обдумали ответ, неуверенность при ответе на такой вопрос зачастую вызывает подозрения.

2. Когда вы «связали себя узами брака»?
Второй часто задаваемый вопрос: «Когда вы и ваш партнер поженились?». Дата вашего брака очень важна, добросовестная супружеская пара должна отвечать на этот вопрос незамедлительно. 
 
3. Как вы или ваш партнер сделали предложение?
Третий часто задаваемый вопрос: «Как вы сделали предложение своему супругу?» или «Как ваш супруг сделал вам предложение?». Все мы знаем, что способ сделать предложение имеет большое значение и, как правило, оставляет незабываемые впечатления. Фактически, тот, кто делает предложение, обычно составляет план, чтобы предложение руки и сердца было идеальным и запоминающимся. Сотрудники иммиграционной службы знают это, и это их способ проверить законность вашего союза.
 
4. Как зовут вашего тестя?
Это может показаться немного странным, но четвертый часто задаваемый вопрос: «Как зовут ближайших родственников вашего партнера?». Этот вопрос часто может касаться родителей и братьев и сестер вашего партнера. Конечно, в законном браке человек, скорее всего, проводил время с ближайшими родственниками своего партнера. Так что будьте готовы знать имя свекрови на собеседовании. 
 
5. Что вы ели на завтрак?
Может показаться, что это иммиграционный офицер так заботится о вашем питании, но это тот тип вопросов, на который сложно не ответить, если вы живете вместе. Итак, пятый часто задаваемый вопрос — «что вы ели сегодня утром на завтрак?».

Собеседование с сотрудником иммиграционной службы для получения грин-карты на основе брака всегда немного нервирует. Поэтому обязательно подготовьте ответы на приведенные выше вопросы заранее, чем лучше вы подготовлены, тем больше шансов на успешный результат. 
Если состоите в браке, то помните ли дату вашей свадьбы?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

            Как получить визу K-1?

Заключение брака с гражданами США – один из способов иммиграции в Америку на основании воссоединения с семьей. Человек, который собирается вступить в законные отношение с гражданином США, может претендовать на получение визы жениха/невесты K-1.

Обязательное условие – брак должен состояться в течение 90 дней после въезда иностранного партнера в Америку. А все расходы на пребывание иностранного жениха или невесты лежат на гражданине США.

Партнер-гражданин США подает заявление в консульство на визу для жениха/невесты. Как только заявление гражданина США будет принято, консульство информирует иностранного партнера о том, что он/она может начать процесс подачи заявления со своей стороны на получение визы K-1.

Гражданам, претендующим на визу K-1, стоит знать, что:
Необходимо, чтобы будущие супруги виделись лично как минимум один раз в течение последних 2 лет до подачи заявления.
Обе стороны должны иметь право на вступление в брак, т.е. они не состоят в браке и достигли совершеннолетнего возраста.
Виза K-1 не подлежит восстановлению или продлению.

У кандидатов на получение визы K-1 нет 100% гарантии в открытии визы. Они должны доказать свое право на въезд и им могут отказать, если на то будут основания. После заключения брака пара должна подать заявление на Green card для иностранного гражданина.

Если у вступающих в брак с гражданином США есть дети до 21 года, им могут выдать визу К-2, чтобы они могли сопроводить родителей в Штаты. После заключения брака, дети обладателей визы К-1 получают право подать заявление на получение Green card вместе со своим родителем.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...