Jump to content

Иммиграция через брак с американцем / американкой


Recommended Posts

  • 1 month later...

Если выйти замуж по приезду, подать сразу же на смену статуса, и остаться, то все равно потом невозможно будет въехать в США, если например через год посетить Россию решишь?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здравствуйте, уважаемые работники РП и все, кто посещает этот форум!

Хочу вам рассказать свою нелегкую историю и попросить у вас совета и рекомендаций.

Мне 22 года. В 2007 закончила технический вуз по специальности инженер-проектировщик. В наличии имеется международный сертификат к диплому. После окончания универа устроилась преподавать на кафедру с перспективой поступления в аспирантуру. Но со временем желание поступать туда отпало по различным причинам.

Я сейчас замужем. Детей нет. Мы с мужем имеем ипотечный кредит в банке.

В интернете познакомилась с мужчиной из США, в которого естественно втрескалась по уши. Не буду описывать почему и зачем мне "все это" надо...как говорит моя сестра..я думаю меня смогут понять не все...но это лишнее)

В общем, планирую развод и переезд в США.

Вот такая ситуация.

Вопрос состоит в том, каким способом это сделать лучше..

Хотела поехать по какой-нибудь программе, а там выйти за него замуж..но не знаю, насколько все это возможно.

Собственность в наличии есть, но общая с мужем. Больше ничего. З/п как у препода низкая. Но деньги на поездку будут.

И подскажите..если не разводиться здесь до отъезда, есть ли возможность развода из другой страны.

Очень надеюсь на любые рекомендации. Заранее благодарна всем за отклики)

Link to comment
Share on other sites

JLAW, если ваше желание переехать в США не обязательно связано только с вашей новой симпатией, то вы можете выехать по программе Working H1B USA, и на месте, как говорится, разобраться. Если все-таки ваше знакомство для вас главное, то вам лучше поехать пока на летние курсы изучения английского языка (свяжитесь для этого со специалистом по edu@rospersonal.ru) так как это дешевле и быстрее оформить.

Но я прошу вас учесть рискованность знакомств по Интернету, вы же не знаете, кто общается с вами на другом конце телефонной линии, и, знаете ли, уже нам известны неприятности, связанные с этим.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое, Пал Палыч) С удовольствием рассмотрю ваши рекомендации. И советы тоже)

Могу сказать, что мое новое знакомство очень важно для меня. В планах - дальнейшее замужество.

а что если я поеду по той обучающей программе...на 3 месяца, а там выйду замуж. Что мне за это будет юридически?

Link to comment
Share on other sites

Юридически вы, JLAW, станете женой, и, если ваш новый муж не драчун или не пьяница, ничего вам за это от него не будет. Но с вас потребуют для регистрации вашего нового брака справку о разводе, если вы замужем.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • Модераторы

Спрос на американских женихов у российских невест падает с каждым годом

«Интерфакс»

Москва. 13 июня.

Российские женщины с каждым годом все реже обращаются за американской «визой невесты», сообщил генеральный консул США в Москве Курт Аменд.

«В 2006 году было выдано 1945 таких виз, в 2007 — 1575, а в этом году — 616. Так что, как видите, количество заявок с каждым годом снижается», — сказал он в интервью «Интерфаксу».

«Причин этого явления объяснить не могу», — добавил американский дипломат.

«Виза невесты» — это разновидность визы для граждан РФ, которые едут в США с целью заключения брака.

К.Аменд также сообщил, что тысячи граждан США постоянно проживают в России. «Приблизительно мы оцениваем эту цифру в 15 тысяч человек, но точных данных у нас нет. Несмотря на то, что мы призываем граждан США вставать на консульский учет в посольстве или консульствах, по закону они не обязаны этого делать», — отметил он.

По словам генконсула, среди «российских» американцев «есть те, кто занимается бизнесом или имеет в стране семейные узы». «В большинстве случаев жить в России американцам не трудно. Я живу здесь только два года, но американцам, которые живут здесь много лет, нравится жить в России. Многие из них влюблены в эту страну», — сказал К.Аменд.

Отвечая на вопрос о том, не сталкиваются ли проживающие в РФ американские граждане с визовыми проблемами, К.Аменд сказал: «Что касается визовых вопросов, то, конечно, некоторые изменения, внесенные в российское визовое законодательство в октябре 2007 года, застали многих американцев врасплох». «Но мы призываем их следовать российскому законодательству и строго соблюдать правила пребывания в РФ. Так что граждане США приспосабливаются к новым российским визовым требованиям», — заключил он.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Спрос на американских женихов у российских невест падает с каждым годом

«Интерфакс»

Москва. 13 июня.

Российские женщины с каждым годом все реже обращаются за американской «визой невесты», сообщил генеральный консул США в Москве Курт Аменд.

«В 2006 году было выдано 1945 таких виз, в 2007 — 1575, а в этом году — 616. Так что, как видите, количество заявок с каждым годом снижается», — сказал он в интервью «Интерфаксу».

«Причин этого явления объяснить не могу», — добавил американский дипломат.

«Виза невесты» — это разновидность визы для граждан РФ, которые едут в США с целью заключения брака.

К.Аменд также сообщил, что тысячи граждан США постоянно проживают в России. «Приблизительно мы оцениваем эту цифру в 15 тысяч человек, но точных данных у нас нет. Несмотря на то, что мы призываем граждан США вставать на консульский учет в посольстве или консульствах, по закону они не обязаны этого делать», — отметил он.

По словам генконсула, среди «российских» американцев «есть те, кто занимается бизнесом или имеет в стране семейные узы». «В большинстве случаев жить в России американцам не трудно. Я живу здесь только два года, но американцам, которые живут здесь много лет, нравится жить в России. Многие из них влюблены в эту страну», — сказал К.Аменд.

Отвечая на вопрос о том, не сталкиваются ли проживающие в РФ американские граждане с визовыми проблемами, К.Аменд сказал: «Что касается визовых вопросов, то, конечно, некоторые изменения, внесенные в российское визовое законодательство в октябре 2007 года, застали многих американцев врасплох». «Но мы призываем их следовать российскому законодательству и строго соблюдать правила пребывания в РФ. Так что граждане США приспосабливаются к новым российским визовым требованиям», — заключил он.

Неужели наши глубокоуважаемые дамы понимают, что лучше русского мужика нет никто?  ;D

Link to comment
Share on other sites

Почему нет? Просто у меня знакомы хочет именно так и поступить, мол деньги много кому нужны, и желающие найдутся...

fistawka, ты же сама написала

Кто что думает о фиктивном браке? Стоит ли связываться?

вот я ответила на твой вопрос.

почему "нет"? потому что я так считаю ;D просто я думаю, что это того не стОит. если раньше многие так делали, то сейчас таких "любителей экстрима" все меньше. амеры не дэбилы, они очень жестко проверяют все. а русских студентов уехавших по ВаТ и ВДРУГ вышедших замуж/женившихся, проверят с удвоенным рвением.

когда я была в америке, в местных газетах писали, про девченок вышедших фиктивно замуж за военных (они им заплатили за такой брак по 5тыс. баксов) это "раскусили" и выслали из страны. что стало с амерами точно не скажу (не помню), но им тоже было не сладко

это большая лотерея: пронесет/не пронесет ;D

Link to comment
Share on other sites

Почему нет? Просто у меня знакомы хочет именно так и поступить, мол деньги много кому нужны, и желающие найдутся...

fistawka, ты же сама написала

Кто что думает о фиктивном браке? Стоит ли связываться?

вот я ответила на твой вопрос.

почему "нет"? потому что я так считаю ??? просто я думаю, что это того не стОит. если раньше многие так делали, то сейчас таких "любителей экстрима" все меньше. амеры не дэбилы, они очень жестко проверяют все. а русских студентов уехавших по ВаТ и ВДРУГ вышедших замуж/женившихся, проверят с удвоенным рвением.

когда я была в америке, в местных газетах писали, про девченок вышедших фиктивно замуж за военных (они им заплатили за такой брак по 5тыс. баксов) это "раскусили" и выслали из страны. что стало с амерами точно не скажу (не помню), но им тоже было не сладко

это большая лотерея: пронесет/не пронесет :)

Полностью согласен, лучше легально мигрировать: и денег затратите столько же (а может и меньше), а вот нервов и сил точно меньше придётся потратить... :)

Link to comment
Share on other sites

А помоему лучше дома остаться и сыграть истинную русскую свадебку  :) :) grin.gifgrin.gif

Никаких иммиграций не надо: и без того будет куча эмоций и новых ощущений... wink.png

Link to comment
Share on other sites

Ну так человек иммигрирует не с целью сыграть свадьбу, а наоборот! Если у тебя не в планах жить в США, то можешь и в России свадебку сыграть ;D

Link to comment
Share on other sites

Ну так человек иммигрирует не с целью сыграть свадьбу, а наоборот! Если у тебя не в планах жить в США, то можешь и в России свадебку сыграть ;D

У мня в планах иммиграция на Зелёный континент... ;D

Ну а свадебку здесь канеш (с дракой чтоб  grin.gif;);D)

Link to comment
Share on other sites

Мой знакомы все-таки женился вчера... Фотки смотрела: они вдвоем пришли и расписались, потом отметили в кафе... Кстати невеста симпатичная, где он такую в США нашел? Неужели ей американцы руку и сердце не предлагали? ;D

Link to comment
Share on other sites

Вапще хочица скозать, шта я панимаю, пачиму так многа девачек выходит замуш в Омерике...

Дела ф том, шта русских девачик любют ва всём мири и ани естественна там на расхват...Омериканцы выберут сибе русскаю кукалку нежели фастфудную мисс...по-моему, фсё очевидна...

А русские парни превыкли к красате и ни будут разменивацо на мение привлекатильные экзимпляры... ;D

Link to comment
Share on other sites

Вапще хочица скозать, шта я панимаю, пачиму так многа девачек выходит замуш в Омерике...

Дела ф том, шта русских девачик любют ва всём мири и ани естественна там на расхват...Омериканцы выберут сибе русскаю кукалку нежели фастфудную мисс...по-моему, фсё очевидна...

А русские парни превыкли к красате и ни будут разменивацо на мение привлекатильные экзимпляры... ;D

Чайничек,

дело совсем не в красоте. просто американки в большинстве случаев очень независимые и садостаточные. чтобы жениться на такой, нужно нечто больше чем удивить ее машиной (у нее и своя есть) и тупым анекдотом.

русские девушки, считают что все амеры принцы. дома они не когда не выйдут замуж за Петю/Ваню из соседнего подъезда, который напивается с друзьями каждый вечер на лавочке. а в америке пожалуйста, ведь и Джона/Майка есть машина, ну и что пусть пьет пиво с друзьями, они ведь тоже все милые ребята. вот только через несколько лет она поймет что он все еще пьет пиво а она с детьми на руках пашет на трех работах.....

вот тебе и американская мечта........

Link to comment
Share on other sites

Как-то ты очень категорично, BKitten!

Ну во-первых, не все девушки ведуться на авто!

Во-вторых, вкалывать на трех работах и сидеть с детьми в то время, как мужья с друзьями отдыхают, придется не только в США, но и в России... Хотя я видела много семей в США, и мало в какой семье отец пил пиво и не работал! Чаще было так: Отец и мать оба вкалывают, чтобы накопить на колледж для детей и расплатиться по кредиту...

Однако есть и обратная сторона. Многие девчонки рожают и остаются совсем одни с ребенком на руках... Им приходиться работать, а с детьми в это время сидят родители!

Вот так тоже бывает... Но так бывает и у нас!!!

Link to comment
Share on other sites

Вапще хочица скозать, шта я панимаю, пачиму так многа девачек выходит замуш в Омерике...

Дела ф том, шта русских девачик любют ва всём мири и ани естественна там на расхват...Омериканцы выберут сибе русскаю кукалку нежели фастфудную мисс...по-моему, фсё очевидна...

А русские парни превыкли к красате и ни будут разменивацо на мение привлекатильные экзимпляры... ;D

Чайничек,

дело совсем не в красоте. просто американки в большинстве случаев очень независимые и садостаточные. чтобы жениться на такой, нужно нечто больше чем удивить ее машиной (у нее и своя есть) и тупым анекдотом.

русские девушки, считают что все амеры принцы. дома они не когда не выйдут замуж за Петю/Ваню из соседнего подъезда, который напивается с друзьями каждый вечер на лавочке. а в америке пожалуйста, ведь и Джона/Майка есть машина, ну и что пусть пьет пиво с друзьями, они ведь тоже все милые ребята. вот только через несколько лет она поймет что он все еще пьет пиво а она с детьми на руках пашет на трех работах.....

вот тебе и американская мечта........

Знаити, БиКитын...Па поваду Пети и Вани с вами я ни сагласин, веть серцу ни прикажишь, и многа таких случаив, кагда девачки влюбляюца ф саседей или рибят, с каторыми знакомы с децтва...А эти рибята са времинем начинают пить пива как вы гаварити с друзями, и эту праблему не фсем удаёцо ришить...

Навернае, у вас есть па чиму судить...Иначи вы бы так котегарична ни писали бы тута...

В Омерики фсё канешна па другому, но веть и там и у нас в Рассии есть как адыкватныи маладые люди, так и те, каму нафик ничо нинада от этай жизни...

И вот пачиму наши девачки гатовы связать с такими сваю жизнь...Для миня эта загадка...Можит эта любофь с первава взгляду?  ;D

Link to comment
Share on other sites

fistawka, Чайничек

все это сказано к тому, что не нужно считать америку раем. даже проведя там замечательное лето. остаться там в большинстве случаев рискуют только те, кому нечего терять на родине. особенно девушки, ведь им приходаться тяжелее, чем парням. а жениться, именно жениться а не встречаться, после 3-хмеячного знакомства согласны, к сожалению, в основном только такие парни либо уже очень взрослые мужчины (лет 15-20 старше), что по-моему тоже не лучший вариант.

Чайничек,

когда ты подрастешь, то перестанешь воспринимать все слова буквально. дело тут ни в имени или соседстве... читай внимательней

Link to comment
Share on other sites

Я согласна с тобой BKitten, что в США совсем не сахар. Наверно поэтому я все-таки уехала, хотя очень хотела остаться ;D

Link to comment
Share on other sites

Согласна я с BKitten

и вам очень повезет, если вы найдете на самом деле достойного молодого человека здесь в России, потому что это не Америка...

Link to comment
Share on other sites

Да, вы правы...Нас достойных тут немного осталось... ;D ;D

А вообще, лично для меня ваще не вариант свадьба с американкой как способ иммиграции...Это на мой взгляд, совершенно в безвыходной ситуации нужно делать... ;D

Link to comment
Share on other sites

Да, вы правы...Нас достойных тут немного осталось... ;D ;D

А вообще, лично для меня ваще не вариант свадьба с американкой как способ иммиграции...Это на мой взгляд, совершенно в безвыходной ситуации нужно делать... ;D

ну если только там правда любовь

Link to comment
Share on other sites

Вообще американцы сами виноваты...Не надо было придумывать визу невесты и проблем бы не было... :) :) :)

А так пусть пожинают плоды своей доброты душевной... :)

Link to comment
Share on other sites

Здрасте... Так виза невесты есть в любой стране, даже в России! Не в визе дело! Да и виза невесты только дает право въехать в страну для заключения брака. А по приезду после свадьбы все равно придется подавать документы на грин-карту...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...