Jump to content

США: лотерея виз Diversity Visa на 2014 год начнется в октябре 2012


Recommended Posts

Недавно Госдепартамент США объявил о том, что прием заявлений на Diversity Visa на 2014 год начнется 2 октября и продлится 1 месяц, до 3 ноября 2012 года. Заявки будут приниматься в электронном виде на сайте лотереи, который станет доступен в день начала розыгрыша.

Программа розыгрыша виз Diversity Visa была учреждена решением Конгресса США и дает право гражданам из стран с низким уровнем иммиграции в США претендовать на получение иммиграционной визы в страну на основании розыгрыша. Предполагается, что эта лотерея поможет расширить культурное разнообразие народов США.

С недавнего времени в принять участие в розыгрыше могут так же граждане России и стран СНГ.

Подробнее об иммиграции в США

Edited by Мартовский
Link to comment
Share on other sites

Заявки на участие в лотерее Green Card начались вчера с 20.00 по московскому времени. Продлится прием заявок до полудня 3 ноября 2012 года. «Мы настоятельно рекомендуем подающим заявки не ждать последней недели регистрации. Большое количество заявок может привести к замедлению работы вебсайта», — указывается в сообщении госдепартамента.

По правилам лотереи, ни одна страна не может получить в год более 7% от всего числа доступных «грин-карт». Когда наплыв иммигрантов из определенных стран становится очень высоким, страну исключают из списка стран, граждане которых могут участвовать в розыгрыше «грин-карт».

В текущем году из списка стран, имеющих право подавать на «грин-карты, исключены Бангладеш, Бразилия, Канада, Китай, Колумбия, Доминиканская республика, Эквадор, Сальвадор, Гаити, Индия, Ямайка, Мексика, Пакистан, Перу, Филиппины, Южная Корея, Великобритания (кроме Северной Ирландии) и Вьетнам. А вот Гватемалу в этом году включили вновь.

В прошлом году на Россию пришлись 2846 успешных заявок. Всего на “грин-карты” подали более 109 тысяч россиян (для сравнения, в позапрошлом году на американский вид на жительство подали 84 тысячи человек), а включая членов семей — более 218 тысяч.

Участники лотереи должны соответствовать образовательным и профессиональным критериям, обязаны перечислить в анкете всех своих детей моложе 21 года и супруга/супругу. При этом супруги могут подавать отдельные заявки, вписывая друг друга. Если один из супругов — гражданин страны, не включенной в список участников лотереи, то он может быть включенным в заявку, но не может сам подавать ее.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Скажите пожалуйста, если я подам заявку на участие в лотерее Грин Кард, это может помешать мне в получении визы по Work&Travel?

100% повлияет

Edited by R-Tist
Link to comment
Share on other sites

Согласна с R-Tist. Логика проста: при получении визы по Work&Travel Вы пытаетесь доказать консулу, что Вы обязательно вернетесь на родину, так как у Вас тут семья, дома, дети и вообще Вы - патриот, а в противовес greencard - заявка на иммиграцию

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...