Jump to content

Канада стремится ускорить иммиграционные процедуры


Recommended Posts

На днях правительство Канады одобрило доклад Комитета по делам гражданства и иммиграции по поводу задержек и сегодня представило свой ответ в парламенте.

«Я думаю, мы все согласимся, что задержки несправедливы по отношению к заявителям, вредны для Канады в плане привлечения людей со всего мира,» - заявил министр по делам гражданства, иммиграции и мультикультурализма Джейсон Кенни. Комитет положительно отозвался о том, что правительством уже был издан план действий для более быстрой иммиграции, но многое еще предстоит сделать и доработать. Комитет выявил, что задержки случаются по причине того, что Канада получает в год больше заявлений на иммиграцию, чем запланировано. Со временем, те, заявления, которые не были рассмотрены в текущем году переходят на следующий год, тем самым создавая прирост задержек. Согласно докладу, во избежании задержек Правительству необходимо согласовывать количество заявок с планом. Комитет также предлагает дальнейшее изучение проблемы и выявление новых способов решения, в особенности в рамках федеральной программы иммиграции квалифицированных сотрудников, зарубежных инвесторов, а также родителей граждан и постоянных резидентов Канады. Правительство одобрило доклад комитета и уже распорядилось решить проблему задержки иммиграции в областях. В докладе говорится:

  • о снижении задержек иммиграции федеральных госслужащих за 2008 год более, чем на 50 процентов к 2011 году.
  • Об организации приема заявлений инвесторов-иммигрантов с июля 2011 года.
  • О значительном снижении задержек заявлений от лиц, имеющих детей или внуков с осени 2011 года.

В прошлом году в стране появилась возможность проведения он-лайн консультаций по вопросам иммиграции зарубежных инвесторов и родителей. «Экономика и рост числа рабочих мест остаются для правительства главным приоритетом,» - сказал министр Кенни. « Мы продолжаем рассматривать проблемы иммиграции и будем делать все возможное, чтобы данная проблема в скором времени была решена».

Подробнее об иммиграции в Канаду

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...