Jump to content

Что можно купить на 20 евро в Европе


Маргарита
 Share

Recommended Posts

Одна валюта в 17 странах еврозоны. Но цены все довольно разные. Например, что можно купить за 20 евро в разных странах ЕС? Об этом рассказали журналисты сайта businessinsider.com. Итак, 20 евро - это примерно 25, 41 доллара и или примерно 803,5 рубля.

На эти деньги можно купить:

В Португалии - 35 чашек кофе, а в Греции - 7. На 20 евро в Португалии можно приобрести в супермаркете 20 литров пива, а вот в Италии - не более 6 литров, вино в Португалии тоже обойдется дешевле в 4 раза, чем в Италии.

Сыр Камамбер лучше покупать в Бельгии, чем в Словении, где цены на сын выше в 2 раза.

Оливковое масло гораздо дешевле в Испании, чем в Словении. При желании максимально разумно потратить 20 евро на этот продукт, лучше предпочесть 7 литров испанского отжима двум литрам конкурента.

Самый дешевый чай – на Мальте, где за 20 евро можно приобрести 704 пакетика, что гораздо выгоднее цен в Австрии (242 пакетика). На Мальте же был отмечен и самый низкий уровень стоимости печатных изданий – 30 газет против, например, 11 газет на Кипре. Впрочем, дешевле всего газеты в Британии, которая не входит в зону евро.

Общественный транспорт самый выгодный в Словакии, за 20 евро можно купить 7-8 билетов. В Ирландии этой суммы хватит всего на две поездки.

Наиболее комфортной для курильщиков является Эстония. За 20 евро можно с легкостью купить 10 пачек сигарет, в то время как в Ирландии – не более 2 или 3.

Ирландия вообще оказалась самой дорогой страной в зоне евро: там, например, на 20 евро можно купить всего 7 упаковок яиц, тогда как на Мальте – 16.

Португалия оказалась и с самым дешевым такси. За 20 евро таксисты любезно отвезут в любое место в пределах 23 км, в то время как в прочих странах-конкурсантах придется рассчитывать не более чем на 7,2 км.

Но если брать Европу, а не зону евро, то в Болгарии все же такси дешевле. За 20 евро там можно проехать почти 70 км.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...