Jump to content

Work and Travel Greece summer 2008


Causha
 Share

Recommended Posts

Уважаемые IES Agency и НАТАЛЬЯ!

Объясните, пожалуйста, что нужно, чтобы поехать на следущий год в Грецию по программе Work and Travel (я имею ввиду критерии, по которым отбираются участники по этой программе)?..если эта программа открыта на 2008 год...и есть ли скидки и бонусы по этой программе вообще? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые IES Agency и НАТАЛЬЯ!

Объясните, пожалуйста, что нужно, чтобы поехать на следущий год в Грецию по программе Work and Travel (я имею ввиду критерии, по которым отбираются участники по этой программе)?..если эта программа открыта на 2008 год...и есть ли скидки и бонусы по этой программе вообще? Спасибо.

Здравствуйте, для того чтобы поехать по этой программе необходимо быть студентом 1-4 курса очного отделения ВУЗа с факультетов туризма и гостиничного сервиса, уровень английского не ниже pre-intermediate,программа для 2008 года открыта, для тех кто будет оформляться сейчас стоимость программы останется прежней, а для тех кто начнет оформление с сентября стоимость программы может измениться, о скидках и бонусах вам расскажут в офисах РП  в сентябре

Link to comment
Share on other sites

Для того, чтобы начать оформление необходимо пройти тест на знание английского языка, заполнить анкету, подписать договор, оплатить стоимость программы,чем раньше вы начнете оформление, тем больше  будет возможности выбора вакансий и отелей

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

News

Министр туристического развития Греции госпожа Фани Палли-Петралья подписала долгожданный документ о вхождении греческих гостиниц в систему звездной классификации.

Данный документ определяет критерии и механизмы оценки греческих отелей. Одновременно г-жа Палли-Петралья сообщила о проводимом международном тендере на ?10 млн, направляемых на сертификацию органов, которые, собственно, и будут проводить оценку гостиниц.

Решение, которого греческие хотельеры ожидали десятки лет, позволит наконец греческим гостиницам пройти ранжирование по международной системе присвоения звезд, принятой во всем мире. По словам министра, это позволит греческому туризму избавиться от очередного груза прошлого и сделать новый шаг в своем развитии, а гостиницам – предоставить туристам более качественные услуги

Вопрос: разве этой системы не было в Греции до сих пор? :)

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Нет, в Греции не было такой системы звездности. Шло подразделение отелей на категории A, B, C

Аппартаменты одного из этих классов.

Хотя звезды все таки были, но на островах в основном все категории были буквами!

Link to comment
Share on other sites

Да в Греции только с этого года ввели систему оценки отеля по "звездам" раньше у них были категории А,В,С, D, я считаю так будет лучше, так как раньше я думала категория А - 5 звезд, В - 4 звезды, а оказалось немного иначе:

de Lux (5*), A (4 *), B (3*), C (2*), D (2*).

Link to comment
Share on other sites

В Греции Отели 2 звезд, как правило, не имеют своей территории, но это не значит, что они плохие. У них ограничено количество услуг, интерьер их комнат прост. Но они в большинстве своем чистые.  В комнатах есть все необходимое, а часто кондиционер и ТВ. Но в таких отелях вы не найдете бассейнов (очень редко встречаются) и абсолютно никаких развлечений. И находятся они, скорее всего, НЕ на берегу. Такие отели хороши для самостоятельных туристов, берущих напрокат машину.

Отели 3-5 звезд имеют свою «приотельную» территорию и набор услуг в зависимости от категории. Как правило, там есть глубокие и чистые бассейны.

4-5 звезд отели Греции могут быть как роскошными, так и откровенно переоцененными в плане звезд.

Так что чем выше категория звезд отеля, тем комфортабельнее сам отель

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Я заканчиваю 5 курс в следущем году. Хотела этим летом поехать в США по J1. но получила отказ. Хотелось бы поехать куда-нибудь после 5 курса, желательно на стажировку на лето. Есть ли у меня шансы попасть в Грецию по этой программе? Выпускники могут принять участие в программе? Желательно, чтобы получение визы было максимально гарантировано.

Link to comment
Share on other sites

Work and Travel Greece - программа летняя, выдается National Visa от 3 месяцев, но расчитана на студентов очников ВУЗа факультетов туризма и гостиничного сервиса не последнего года обучения и ваш английский должен быть не ниже Pre - Intermediate.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здравствуйте IES Agency,

А можно поехать с экономического факальтета??С очень хорошим уровнем английского и заинтересованностью в работе :-X?

Link to comment
Share on other sites

Work and Travel Greece - программа летняя, выдается National Visa от 3 месяцев, но расчитана на студентов очников ВУЗа факультетов туризма и гостиничного сервиса не последнего года обучения и ваш английский должен быть не ниже Pre - Intermediate.

Студентка-очница, увы, не факультета туризма и гостиничного хозяйства, но был прослушан курс лекций по данному предмету. Есть шансы на участие в этой программе :D

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте IES Agency,

А можно поехать с экономического факальтета??С очень хорошим уровнем английского и заинтересованностью в работе :D?

Dilara это очень хорошо, что у вас огромное желание работать, но к сожалению, есть четкие критерии, с которыми не поспоришь - это  обучение на  факультетах:  туризма, сервиса и гостиничного бизнеса в вузе или коллежде, с хорошим знанием английского языка

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Уважаемые участники, вы можете уже начать заполнять анкеты для работодателей, при наличии ваших анкет -  ваши данные будут зарегистрированы в общей базе данных отелей Греции и вам будут поступать предложения с работой от разных отелей

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

добрый день! у меня к вам ряд вопросов. во-первых, я живу в горде Екатеринбург, реально ли из него поехать на программу Work and travel in Greece? во-вторых я студентка экономического факультета специальности Перевод, т.е. английский в хорошем состоянии, немецкий тоже. В Греции хотела бы работать аниматором либо инструктором по аэробике, так как у нас в городе танцую в шоу-балете, работаю  в ночном клубе(3 года), а так же преподаю в школе танцев. реально ли мне поехать по этой программе со всеми вышеперечисленными характеристиками?;)

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Конечно реально. Не имеет значения в каком городе ты живешь. А утебя есть справки, сертификаты, подтверждающие, что ты можешь работать инструктором по аэробике? Они могут пригодится... 

Link to comment
Share on other sites

да, у меня есть сертификаты, но есть и небольшая проблемка(еще одна;)): я хотела поехать со своим другом. он знает английский на среднем уровне, общителен. Он хотел бы работать либо спасателем(так как он спортсмен, занимался  легкой атлетикой, плаванием, учится на кафедре штанги...менеджер спорта и туризма), еще он профессиональный бармен, т.е. есть награды, справки удостоверяющие это....реально, чтоб мы вместе работали?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а если являешься студентом 3-го курса, но вечернего отделения экономического отделения (специальность - менеждмент), нет шансов поехать по этой программе?Очень бы хотелось туда попасть....

Link to comment
Share on other sites

да, у меня есть сертификаты, но есть и небольшая проблемка(еще одна:D): я хотела поехать со своим другом. он знает английский на среднем уровне, общителен. Он хотел бы работать либо спасателем(так как он спортсмен, занимался  легкой атлетикой, плаванием, учится на кафедре штанги...менеджер спорта и туризма), еще он профессиональный бармен, т.е. есть награды, справки удостоверяющие это....реально, чтоб мы вместе работали?

Кукундия шансы есть всегда, самое главное это предоставить соответсвующие документы для консульства, все необходимые документы из Вуза, спонсорские документы и т.д

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а если являешься студентом 3-го курса, но вечернего отделения экономического отделения (специальность - менеждмент), нет шансов поехать по этой программе?Очень бы хотелось туда попасть....

Здравствуйте Анна, то что вы являетесь студентом вечернего отделения это не страшно, самое главное это специальность связанная с туризмом, если ваша специальность "менеджмент" каким-либо образом связанна с туризмом, то у вас есть шансы, пришлите мне пожалуйста свою анкету  greece.rp@mail.ru

Link to comment
Share on other sites

Я вам отправила анкету, но вот проблема в том что моя специальность - менеджмент организации,на которой нет подразделения на отдельные отрасли...

Анна, а в самой  программе Вуза у вас предусмотрены предметы связанные с гостиничным бизнесом?

Link to comment
Share on other sites

Наталья. а что можно считать "связанным с гостиничным бизнесом"

предметы у всех они разные (например, история туризма, менеджмент - в туризме), существует много различных предметов, которые прямо или косвенно пересекаются с туристической индустрией

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

4 every1:

привет! Work and Travel Greece - интересная программа и дешевая...только вот народу мало едет почему то. в чем подвох ;):) или я не права?

Link to comment
Share on other sites

4 every1:

привет! Work and Travel Greece - интересная программа и дешевая...только вот народу мало едет почему то. в чем подвох ;):) или я не права?

подвоха никакого нет, есть ограничения по специальностям,в этой программе могут учавствовать только студенты с факультетов туризма и гостиничного бизнеса, или схожих специальностей, а таких Вузов в РФ мало, поэтому и студентов не так много

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Модераторы

НАТАЛЬЯ, подскажите подходит человек с такими данными:

университет туризма и сервиса, технический факультет, Сервис бытовых машин и приборов, 3 курс?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

специальность - Сервис бытовых машин и приборов-. даже не знаю как оценить...подходит к туризму или нет. ;)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...