Jump to content

Образование в Европе


Recommended Posts

Если сравнивать 2 программы: языковые курсы и Work and Study, то по какой выгоднее ехать изучать английский язык?

Когда обучаешься на языковых курсах, нельзя подрабатывать, потому что выдается туристическая виза.

По программе WnS же, студенты имеют право на работу part-time, не более 20 часов в неделю в пределах кампуса.

Но стоимость программ и их цели очень разнятся, так что на вопрос о выгоде ответить трудно. Какую именно выгоду Вы имели в виду?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 99
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Когда обучаешься на языковых курсах, нельзя подрабатывать, потому что выдается туристическая виза.

По программе WnS же, студенты имеют право на работу part-time, не более 20 часов в неделю в пределах кампуса.

Но стоимость программ и их цели очень разнятся, так что на вопрос о выгоде ответить трудно. Какую именно выгоду Вы имели в виду?

В плане стоимости и эффективности в изучении языка. Цель то как раз у меня одна - язык выучить, и в этом плане эти программы очень даже совпадают: ведь по Work and Study можно поехать изучать иностранный язык, насколько мне известно.

Link to comment
Share on other sites

В плане стоимости и эффективности в изучении языка. Цель то как раз у меня одна - язык выучить, и в этом плане эти программы очень даже совпадают: ведь по Work and Study можно поехать изучать иностранный язык, насколько мне известно.

 

Языки по программе WnS учить можно, но только не в Великобритании. Я же уже писала выше.

Link to comment
Share on other sites

Языки по программе WnS учить можно, но только не в Великобритании. Я же уже писала выше.

Извините, я невнимательно прочитала, видимо. А с чем это связано?

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Языки по программе WnS учить можно, но только не в Великобритании. Я же уже писала выше.

 

Мне вот тоже очень интересно, почему в Великобритании нельзя изучать языки по программе Work&Study. А что тогда изучается по этой программе и в этой стране? И есть ли вообще такая программа в GB? И к чему вот эта ссылка, если этой программы нет? какая-то путаница..у меня в голове не укладывается, что к чему...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

а есть вариант сначала пройти какие-либо подготовительные курсы при колледже, чтобы в дальнейшем после прохождения взяли на обучение в этот колледж? меня интересует Великобритания и Бельгия.

Link to comment
Share on other sites

а есть вариант сначала пройти какие-либо подготовительные курсы при колледже, чтобы в дальнейшем после прохождения взяли на обучение в этот колледж? меня интересует Великобритания и Бельгия.

Наверно только если языковые курсы. А так - зачем проходить подготовительные курсы для поступления в колледж? Требования в колледжах не такие высокие, можно и так поступить...Я понимаю, если проходить подготовку в колледже для поступления в университет - это было бы оправданно... Но в случае колледжа - как-то странно, да и незачем

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,я собираюсь поехать на стажировку в Англию,хочу получить опыт работы с иностранными туристами и улучшить свой английский,мне бы хотелось узнать на счет обучения английскому языку. Как долго длятся курсы и в каких условиях приходится жить? Возможно, у кого-то был подобный опыт?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Я вот тут сидела, думала и меня словно стукнуло - а есть ли в Европе и США обязательное среднее образование? Кто знает, поделитесь, вопрос не праздный и для нас сейчас актуальный.

Link to comment
Share on other sites

Я вот тут сидела, думала и меня слвоно стукнуло- а есть ли в Европе и США обязательное среднее образование? Кто знает, поделитесь, вопрос не праздный и для нас сейчас актуальный.

 

США вообще первыми из капиталистических стран встали на путь массового образования. Сейчас посещение школы обязательно от 5-8 до 16-18 лет, варьируясь от штата к штату. Одни штаты разрешают покидать с разрешения родителей школу до её окончания в 14-17 лет, другие требуют обязательного её посещения до достижения 18-летнего возраста. И в Европе оно конечно же,тоже есть.Если интересно образование в какой то конкретной стране, то заходи сюда ).

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...