Jump to content

Предложения админу по улучшению форумов


desant
 Share

Recommended Posts

Uvazhaemy, nabey normalnih avatar po prikolnee, artistov ne nado, tipa kak na starom forume, tol'ko kachestvenne.

No eto ne glavnoe: postav traslit - ne u vseh russkaya klava pod rukoy.

Respect!

Link to comment
Share on other sites

Guest Andersen

Дорогой десант, спасибо за пожелания!

Транслит

На большинстве форумов сообщения латиницей просто чикают. Здесь модераторы почему то относятся к нему весьма либерально, что не есть хорошо. В любом случае, забота о транслите сообщений (на форуме ли или обычным мылом) - это забота тех, у кого проблемма с русским на компе, а не тех, кто получает и читает посты, поскольку тексты латиницей - это проявление неуважения адресанта к адресатам (или участникам форума) - пишут быстро латиницей, поскольку влом потратить лишнюю минуту, чтобы перевести в кириллицу, а получателям сообщений потом приходится становиться штирлицами, чтобы прочитать текст...

Специально для тех, у кого проблемс на компе с русским в виду его наличия отсутствия, в сети уже и без того полно сделано сервисов транслита.

Например: newyork.mashke.org/Conv или translit.ru или yandex.ru/keyboard_qwerty.html - их там целая пачка. Добавьте их в Избранное и, пожалуйста, пользуйтесь от души на этом ли форуме, в аське или в обычной почте.

Аваторы

Зачем здесь предустанавливать типовые безликие аваторы, когда каждый участник форума может сам установить любой (качественный!) аватор с учетом индивидуальных предпочтений?! Сколько пользователей, столько может быть и аваторов - на любой вкус и цвет, кто что пожелает. И нет никакой необходимости даже мучиться с графикой самому!... Пожалуйста, зайдите в свой Профиль и в его настройках загрузите свой аватор просто и быстро:

1. Картинка с компа. Выберите Обзор, загоните любой рисунок или фотку, примените изменения. Форум сам преобразует изображение в качественный аватор.

2. Картинка в сети. Найдите в сети понравившееся Вам изображение, наведите на него курсор, нажмите правую кнопку мыши, выберите Свойства, скопируйте Адрес URL и вставьте его в своем Профиле - форум его сам закачает и преобразует изображение. Если не получится, то потому, что на сервере, откуда скачивается картинка, запрещено отображение изображений вне сервера, но таких серверов не много. Тогда просто сохраните понравившееся изображение на компе и закачайте его с компа.

Если Вам надоест свой аватор, то его в любой момент за полминуты Вы можете самостоятельно сменить на любое другое изображение.

Вы также можете изменять свой логин и изменять отображаемое на форуме имя. Можете назначать события в календаре. Можете получать уведомления об ответе на форуме на свое мыло вместе с самим ответом... Форум сам по себе весьма функционален, но, к глубочайшему сожалению, участникам лень потратить пару минут, чтобы прописать в своем Профиле информацию о себе и сделать ее более содержательной и интересной. Нужно потратить всего лишь минутку на то, чтобы в своем профиле внести соответствующие изменения или дополнения. если что-то не ясно, то вверху можно кликнуть ПОМОЩЬ - там все разложено по полочкам: что и как.

Еще раз спасибо за пожелания!

Если появятся новые вопросы (или матюгальники, что тоже весьма важно), пожалуйста, пишите - обязательно ответим!

Link to comment
Share on other sites

Guest Andersen

В подвале страниц форума поставил ссылки на сайты с транслитом и русской клавой, чтобы можно было обращаться к ним с любой страницы форума.

Если нужно, то можно оставить. Если не очень нужно, то можно и убрать.

Что скажите? Оставить или убрать?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Guest Мастак

Материал и инфо на сайте - просто супер, я такого еще не видел. Но оформлен, извиняюсь конечно, бедно. И никакой дизайновой помощи-подсказки юзерам. просто выложили инфо и все. Копайтесь, кто хочет!

Link to comment
Share on other sites

Guest Andersen

Да, что верно, то верно: информации тут достаточно...

А на счет "дизайновой помощи"... А это что такое вообще?!...  ;D

Link to comment
Share on other sites

А на счет "дизайновой помощи"... А это что такое вообще?!...  ;D

Это когда в тексте, например, выделяют жирным слово, на которое хотят обратить внимание. На всех сайтах вроде вашего это продумано, где удачно - где нет. Но по крайней мере люди пытались юзеру помочь разобраться- куда кликать, чтобы попасть куда.

А тут мне кажется никто об этом даже и не думал. Просто поставили тексты - читайте люди, если вам уж так захочется.

Link to comment
Share on other sites

А сюда на мой взгляд заходят с определенной целью, побольше узнать, с этим сайт справляется на 5+, а не на красоту посмотреть там на картинки всякие, для этих целей есть другие сайты.

Link to comment
Share on other sites

А сюда на мой взгляд заходят с определенной целью, побольше узнать, с этим сайт справляется на 5+, а не на красоту посмотреть там на картинки всякие, для этих целей есть другие сайты.

Согласна с Arti. Сайт информативный. Если б еще над дизайном поработать-вообще супер будет!
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Проддерживаю позитивистов! Сейчас сайт, прямо доложить - не подарок, но ему от роду всего 2-3 месяца, дитя малое, хотя на вид весьма здоровое, что обозначает в нем незримое количество всевозможного потенциалу.

Link to comment
Share on other sites

Guest Andersen

А как на счет того, чтобы закосить этот сайт под очень суперный дизайн, типа playboy.com? (Хотя, если честно, я почему-то чаще (гораздо-гораздо чаще) заглядываю на сайт, где вообще трудно говорить о каком-то дизайне lib.ru. Не знаю, почему, но он мне нравится больше первого и всем его рекомендую.)

Конечно, можно сюда на сайт навешать разных прибомбасов и весь разукрасить его под воинственного индейца или восточные наряды. Но зачем его перегружать тем, что никогда никому не понадобится и только будет увеличивать загрузку и отображение страниц в браузерах, да и вообще отвлекать внимание? Это характерно для поражняковых сайтов, где отсутствие содержания пытаются компенсировать внешним видом. Сюда же приходят потенциальные иммигранты зачем? Правильно!

Относительно выделения жирным по тексту, как говорит Кук, пожалуй, да, нужно форматировать и форматировать страницы. Куда кликать - это тоже, да, несколько сыровато, слишком много тут рубрикаторов.

Однако ж, не знаю, как там на счет 5 с плюсом (впрочем, спасибо), но мнение Arti отражает мнение бывалого пользователя, для которого интернет уже источник информации, а не просто развлечение. И именно на таких, как Arti изначально и ориентировались. (В моей бы власти, так я вообще сайт еще подрезал бы внешне до минимума).

Да, никто и не скрывает, что сайт еще относительно новый и над ним нужно работать и работать. Но главный сейчас вопрос совсем другой: насколько он информативен уже, насколько он содержателен, можно ли здесь найти ответы на интересующие потенциальных иммигрантов вопросы, то есть насколько он полезный для целевой аудитории? Какие еще полезные материалы можно и нужно добавить? Какую информацию стоило бы здесь еще опубликовать (или расширить), которая помогла бы тем, кто собрался только поработать за границей, а то и вообще слинять отсюда?

Спасибо всем за пожелания и замечания!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

все ок, толко саит надо в смисле дизаина сделат более привлекателным, или алтернативныи параллелно повесить - для молодежи. А форум - капризничает. Админ - оtстроите!

Link to comment
Share on other sites

Guest Andersen
все ок, толко саит надо в смисле дизаина сделат более привлекателным, или алтернативныи параллелно повесить - для молодежи. А форум - капризничает. Админ - оtстроите!
Для молодежи чуть позже будет несколько другое "развеселое" место тусовки с виртуальным пивом - там хоть на ушах стойте. А это изначально сайт агентства с сухими доками, среди клиентов которого вовсе не только молодежь, а часто и совсем не таковая. Глюксы на форуме бывают, что-то с кукисами, почистите на своем компе, должно все заработать нормально.
Обновили лицо форума, вполне симпатишно. Одобрямс. ;D
Да, как-то вот веселей стало, что ли ;) Пущай пока так побудет, там посмотрим.
Link to comment
Share on other sites

Винни, а для чего собственно создали курилку? Разве не для флуда. В тех ветках которые для вопросов и ответов, пишут только по делу. А в курилке как и положено флудят, и каждый делает это так как ему угодно, каверкает не каверкает, какая разница. Я конечно понимаю сайт официальный все дела, но вы же не хотите превратить всех пользователей в одноликую массу? И по поводу историй, я понял в чей огород камень, если людям интересно то почему бы и нет. Так что может уберете сей крик души который мазолит глаза. Либо Баньте всех напропалую. Только сомневаюсь что это правильно.

Link to comment
Share on other sites

Guest Andersen
Винни, а для чего собственно создали курилку? Разве не для флуда.
Да фиг его знает, для чего. Наверное, для флуда.
А в курилке как и положено флудят, и каждый делает это так как ему угодно, каверкает не каверкает, какая разница.
Ну, не факт, что именно так и правильно. Да, обычно, в курилках общаются на отвлеченные темы. Но что-то курилка эта расползлась по всему форуму. Прямо-таки, сплошная курилка. ;)
Я конечно понимаю сайт официальный все дела, но вы же не хотите превратить всех пользователей в одноликую массу?
Арти, никто никого не хочет ни во что превращать. Да вот и бутылка с джином куда-то задевалась...
И по поводу историй, я понял в чей огород камень
Не принимайте близко к сердцу. Есть тут флудисты и похлеще Вас ;D
если людям интересно то почему бы и нет
Дорогой Арти, не будьте столь наивным. Не верьте тому, что люди говорят ;)
Так что может уберете сей крик души который мазолит глаза.
Да, пожалуй, Вы правы. Убираю.
Либо Баньте всех напропалую. Только сомневаюсь что это правильно.
Здесь в бан отправляют только злостных спамеров. Хотя руки чешутся ;)

НЕТ, Арти, Нет!!! Все же проору хотя бы в этой теме!

ЕПРСТ!!! Ребята, пожалуйста, прекратите флудить! Веселых картинок и забавных историй в сети и без того пруд пруди – и так уже все заспамили без вашей помощи. То в посте едва строчкой разродитесь, то текстовые кирпичи с чужих сайтов валите. И бросьте, блин, привычку коверкать русский – вы же все должны были в школе учиться. Лучше расскажите что-нибудь полезное по теме работы там, а чего не знаете, так спросите и вам ответят. Скоро отчалите отсюда нафиг за океян – неужели поговорить больше не о чем напоследок? Ведь наверняка голова забита вопросами, а душа переживаниями, ась? У каждого вопросов выше крыши, а тем, кто уже был, есть что сказать интересного. Ну, тык, и говорите! А форум спамить зачем? (Злой Винни)
Ух, полегчало даже как-то ;) Та ну усе на фиг...
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Guest Candies

Разместите пожалуйста что-нибудь новое на сайте. А то все одно и то же. Уже скучно стало. Даже форум не спасает.

Link to comment
Share on other sites

Разместите пожалуйста что-нибудь новое на сайте. А то все одно и то же. Уже скучно стало. Даже форум не спасает.

а что подразумевается под "новым"? новые программы? тогда я-за!;D
Link to comment
Share on other sites

Разместите пожалуйста что-нибудь новое на сайте. А то все одно и то же. Уже скучно стало. Даже форум не спасает.

За развлечениями тебе надо на какой-нибудь anekdot.ru, а здесь все по делу. Если только придумать программу бизнес-иммиргации в республику Чад и вывесить ее на главной, вот тогда народ посмеется.

Link to comment
Share on other sites

Guest Candies
а что подразумевается под "новым"? новые программы? тогда я-за!;D

Я имею в виду, что сайт все-время надо обновлять: размещать новую информацию, новые истории, новые программы. А то его можно изучить весь  за 2 дня, а потом уже неинтересно будет. Это все равно, что читать один и тот же выпуск журнала 100 раз подряд.

А насчет анекдотов идея хорошая, юмор нигде не помешает, в том числе на этом сайте. А то все суховато как-то.

Link to comment
Share on other sites

Guest Andersen

Извините, что вмешиваюсь в тему. Ну, вообще-то, здесь не предполагалось создание информационного портала по всем направлениям науки и техники, а также с хохмой и титьками. Конечно, можно накидать кучу разной инфы, но вряд ли от нее будет какая-то польза тем, кто серьезно подумывает над выездом. И по поводу того, что за два дня перечитать то, что есть уже, не очень уверен. Вряд ли. Хорошо бы не только прочитать, но еще и врубиться. Признаюсь, сам вынужден "читать" его несколько больше двух дней и все равно не во все въехал.

Вы бы парни вместо того, чтобы аватары обсуждать и в курилке перекуры делать, задавали бы обстоятельные вопросы по своим программам. Ну и вообще, по всему, что интересует. Вот тогда бы на них обстоятельно отвечали. И было бы всем интересно.

Ведь есть множество деталей по каждой программе, есть уже опыт выезжавших и снова собирающихся поехать. На самом деле, всего жуть сколько интересного можно было бы узнать. А у вас, что пост, что ответ - все по одной строчке. Не знаю, как там с аглицким, но с русским какие-то большие напряги. Я сам тусуюсь на многих других форумах с другими тематиками, но только там, где есть интересные собеседники. А здесь прямо тоска смертельная местами, хоть могильную плиту ставь. Даже простейший вопрос и то задать целая проблема! И ответы такие же.

Предлагаю вам обсудить в других ветках несколько вопросов: Почему вообще люди едут туда работать, а не работают тут? Почему лично Вы едете? Что подтолкнуло Вас к этому? Что ожидали и что получили? И как смотрите на то, чтобы вообще сдернуть отсель? Не спешите с постами и ответами. Подумайте и пишите обстоятельно! Это ж вам самим полезно и интересно будет разобраться во всем. Более того, это во многом облегчит вашу работу и жизнь Там.

Было бы жутко интересно почитать. Да вон хоть шефу РП Евгению Матвеевичу более конкретные вопросы задали бы персонально - он ведь сам побывал много где и впечатлений у него должно быть выше крыши. Да и все сотрудники РП не левые ведь - сами тоже выезжали и работали, тоже впечатлений хватает. По каждой программе могли бы и сами рассказать много чего из своего собственного опыта.

(Хотя и появляется у меня желание оторваться во всю в некоторых темах, но сам я не могу, точнее, не имею права принять участие в вашей тусовке, поскольку в планах у меня нет пока слинять. Между тем, со всех сторон только и слышно: если нет загранпаспорта, нужно срочно сделать, так, на всякий случай, возможно, еще придется отсюда дергать, и чем быстрее, тем лучше. Ну, разве ж это не занимательно, отчего так в России? Мне вот самому предложили вызов в Ирландию или Израиль, но с тихим комментарием "хотя здесь я не останусь, но и там жить не хочу - скукотища жуткая" ;D Вот и понимай, как хочешь.)

Мне кажется, чтобы было интересно, нужно общаться с интересными людьми и самому представлять интерес для них. Нужно уметь задавать интересные вопросы и учиться интересно отвечать. В противном случае, скучно будет всегда и везде, и форум теряет всякий смысл. Это будет уже не форум, а обычная флудилка, что и можно наблюдать по всему рунету. Это форум сайта о трудоустройстве там. Вот и пишите о том, что вас там ждет или готовится встретить. И делайте ставки, кто кого одолеет: вы заграницу или она вас ;)

В общем, если скучно, то сюда: http://www.playboy.com или http://vladimir.vladimirovich.ru Или наоборот, сюда: http://www.novayagazeta.ru или http://www.inopressa.ru Или же тогда самим творить и писать свою историю, например, здесь ;) Наверное, так...

Просто попробуйте сообща и обстоятельно разобраться в тех вопросах, которые волнуют каждого из вас. Когда вы будете там, вам уже будет не до этого форума и вообще не до того, и вспомните еще не раз, что вот могли бы что-то заранее прояснить, а лень было. Так что, не теряйте зря время на флуд!

Всех с надвигающимся!

Link to comment
Share on other sites

Guest Candies

 

На самом деле, всего жуть сколько интересного можно было бы узнать. А у вас, что пост, что ответ - все по одной строчке. Не знаю, как там с аглицким, но с русским какие-то большие напряги. Я сам тусуюсь на многих других форумах с другими тематиками, но только там, где есть интересные собеседники. А здесь прямо тоска смертельная местами, хоть могильную плиту ставь. Даже простейший вопрос и то задать целая проблема! И ответы такие же.

Вот и я про то. Столько бывалых людей суда заходят, а написать ничего интересного не могут.

А вы, Винни-пух, не принимайте все так близко к сердцу. Спокойнее к критике относится надо.

Link to comment
Share on other sites

Candies, медведь и не принимает твою критику близко к сердцу, он, наоборот, все четко и ясно объяснил. А то, что бывалые не могут здесь ничего толкового написать - вина не админа.

Вот ты сама сидишь тут сидишь, а что-то ничего содержательного не выдала. Я конечно тоже, не А.С. Пушкин, но по крайней мере и от других ничего и не требую.

Кстати, Пух, а к чему это ты чины и звания госслужащих 19 века всем юзверям приписал

Link to comment
Share on other sites

Guest Candies
Вот ты сама сидишь тут сидишь, а что-то ничего содержательного не выдала.

А я и не могу ничего выдать: я захожу сюда, чтобы получать инфо, а не отдавать. А потом, я еще никогда не работала за границей, и не собиралась до последнего времени. Правда, полазив по этому сайту, у меня начали появляться мысли о работе там. Но это пока только мысли.

А в целом, сайт нормальный: полезный и интересный.

Link to comment
Share on other sites

Guest Andersen

Кстати, Пух, а к чему это ты чины и звания госслужащих 19 века всем юзверям приписал

Хотел вчера несколько разнообразить, но вдруг спать захотел и не довел до конца.

Щас поднимем этот вопрос основательней.

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Форум очень цивилизованный: никто не ругается, плохие слова не говорит, запретные темы не обсуждает....это у вас политика такая что ли? ;) Или тут одни эстеты собрались?

Link to comment
Share on other sites

Как это никто не ругается...

Только не знаешь что делать с такими посетителями...

И правила нарушают и флуда полно (сам грешу на такое дело lipsrsealed.gif...)

Однако, Вы правы - форум хорош.

Только скучно стало -все вернулись из Англии...Гарика нет,

Гвини работу ищет, ...Эмили тоже работает круглые сутки...

Я тоже работаю по 12 часов в сутки...а что делать...

Вот по пути с работы купил на 4 паунда - сок, крем для обуви, соус особый -

...в 1.5 раза дороже чем в Сейнсбери и в 2 раза чем в ASDA ...потому что

на почте купил...по дороге...

Флужу, а поругать :-X кто хочет? ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

IES Agency, Спасибо за Форум! Я хочу ехать в Великобританию по студенческой визе и кажется не одна, благодаря вашему форуму ???. Очень много полезной информации нашла! СПАСИБО!=)))

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Форум очень цивилизованный: никто не ругается, плохие слова не говорит, запретные темы не обсуждает....это у вас политика такая что ли? :) Или тут одни эстеты собрались?

А что - обязательно материться чтоли?
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...