Jump to content

Доходы, расходы, налоги в США


malysha
 Share

Recommended Posts

Доходы.

Самые высокие зарплаты в США получают работники в штате Нью-Джерси -средний уровень $55 221. Самые низкие - в Западной Вирджинии ($31 210). К числу штатов с наибольшими зарплатами относятся Мэриленд, Нью-Гэмпшир, Аляска, Коннектикут, Миннесота. 

Штаты с небольшими зарплатами, в основном, сконцентрированы в американской глубинке и на юге страны (Миссисипи, Арканзас, Луизиана, Монтана).

Самый высокий уровень дохода на семью зафиксирован в Нью-Джерси -  $70 263 в год. Далее в списке наиболее состоятельных семей идут штаты Коннектикут, Массачусеттс, Мэриленд и Аляска. Беднейшие американцы живут в Западной Вирджинии (годовой доход $ 38 500). (Все данные на 2003 год.)

Расходы.

31% средств американцы тратят, оплачивая жилье. 19% семейных бюджетов расходуются на транспорт, 13% - на питание, 10% - на оплату страховок и отчисления в пенсионные фонды, по 5% - на оплату коммунальных услуг, развлечения и пр. Несколько иной статистикой оперирует Налоговая Служба США\Internal Revenue Service. По ее данным, средний доход американской семьи до вычета налогов составляет $47 507. Если из этой суммы вычесть налоги, которые составляли, в среднем, $9 401 с каждого домохозяйства, то можно заметить, что оставшаяся сумма $38 106 заметно ниже того, что американец тратит на личные нужды. Американская семья ежегодно тратит на $1 412 больше, чем официально зарабатывает.

Налоги.

Чтобы заплатить все федеральные и местные налоги, среднестатистический американец, работающий 8 часов в день, должен потратить на налоговые отчисления свой доход за 2 часа 46 минут труда. Количество "налогового" времени зависит от конкретного штата: больше всего приходиться трудиться, чтобы удовлетворить налогового инспектора, в штатах Коннектикут и Нью-Йорк (3 часа 9 минут в день). Меньше всего времени отнимает работа на бюджет в штате Аляска - 2 часа 17 минут в день.

[glow=red,2,300]Делаем выводы!!! едем работать в Нью-Джерси, Мэриленд, Нью-Гэмпшир, Аляску, Коннектикут, Миннесоту!!![/glow] :-X

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Люди, help, у меня вдруг вопрос возник...

Почему в России оплата по месяцам, а в США по часам8)?8)!!!!!!!!!!! И везде так - по часам....а у нас - по месяцам отсчет идет. Что это? :-\

Link to comment
Share on other sites

Люди, help, у меня вдруг вопрос возник...

Почему в России оплата по месяцам, а в США по часам8)?8)!!!!!!!!!!! И везде так - по часам....а у нас - по месяцам отсчет идет. Что это? :-\

В России тоже 40 часовая рабочая неделя - российская экономика схожа с мировой.

Link to comment
Share on other sites

На самом деле, сейчас и в России начали вопрос по часовой оплаты поднимать. Просто у нас отсталое государство все таки.

Link to comment
Share on other sites

На самом деле, сейчас и в России начали вопрос по часовой оплаты поднимать. Просто у нас отсталое государство все таки.

Нифига се отсталое...даже в поганым туркам-кровопийцам по часам платят 8)  8)

Позади нас только какая-нибудь республика Чад 8)

Link to comment
Share on other sites

На самом деле, сейчас и в России начали вопрос по часовой оплаты поднимать.

Да...в некоторых случаях давно почасово платят и всегда так было. Мне кажется, если всем включить почасовку в России то вообще работать перестанут и сервис резко подорожает, а куда спешить, когда платят по часам...наоборот лучше подольше, растянуть удовольствие. 8) В России ведь все хитровыдуманные 8)
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я считаю, все это пережитки коммунистических времен. И действительно, если ввести именно почасовую оплату, работать все будут медленнее. В Америке тоже иногда не по часам платят.

Link to comment
Share on other sites

Я считаю, все это пережитки коммунистических времен. И действительно, если ввести именно почасовую оплату, работать все будут медленнее. В Америке тоже иногда не по часам платят.

То есть вы хотите сказать Николай, что весь мир хочет отказаться от почасовки и встать на путь фиксированной з\п за месяц?
Link to comment
Share on other sites

Да кстати, я вспомнила, что на нормальной, высококвалифицированной работе в США зарплата именно за месяц платится,  а не по часам. Но среди  высококвалифицированных есть например адвокаты, которым оплата идет по часам, так ведь?

Link to comment
Share on other sites

Нет, конечно. Американцы не за что не перейдут на фиксированную з/п, у них все, как не у всех.

Как же, у некоторых есть фиксированная зп, я не говорю про официантов и прочую обслугу, с ними понятно, у них не может быть фиксированной зп. Но вот допустим программисты тоже получают по часам? по-моему по месяцам...
Link to comment
Share on other sites

Почему в России оплата по месяцам, а в США по часам:D?;)!!!!!!!!!!! И везде так - по часам....а у нас - по месяцам отсчет идет. Что это? :-\

По-моему никакой разницы, что так что так, зарплата она одна. Другое дело как ее выдают: каждую неделю или раз в месяц...это другой вопрос(!)
Link to comment
Share on other sites

В России моя з/п в месяц - это оплата за 160 часов работы, когда я 1 раз спросила, почему у меня получается не совсем то, что я ожидала, мне предоставили статистику з/п той же должности по городу. То есть, з/п в час по городу достаточно высокая, просто в других местах работают больше 160 часов в месяц, а у меня получается только 130... Так что это то же самое. А если будешь работать больше 160 часов, в ночное время, праздничные дни - будут оплачивать (в смысле должны по закону) даже больше, чем положено по окладу. В США же тоже овертайм оплачивается...

Link to comment
Share on other sites

160 часов делим на 4 = 40 в неделю.....а почему у тебя 130 получалось? ты кем работаешь?

А можно же сделать якобы ты не успеваешь и остаешься дополнительное время, а на самом деле просто балду гонять.

Бывают же люди, которые работают быстрее и эффективнее, а бывают потормознее. Что ж тормоза должны больше получать за отсиженное время? :D  ;D

Link to comment
Share on other sites

Я работаю администратором в ресторане и такой проблемы, как не успеваю во время рабочего времени у меня не возникает  :D - режим работы ресторана постоянен, если мы задерживаемся, то часов ставим себе больше, но такое редко бывает. Часов мало по графику, по-другому никак, только когда один из администраторов болеет, в отпуске или вообще уволился.

По-моему для сотрудников, которые работают быстрее и эффективнее, имеет смысл просить или повышения или увеличения з/п, премии, в конце концов. А если такого не происходит - что ж, значит, пора искать работу, удовлетворяющую твоему уровню.

Link to comment
Share on other sites

И все-таки, Епсь, я не думаю, что в США ситуация сильно отличается. Все зависит от того, какой политики придерживается компания.

Link to comment
Share on other sites

Ну, да, ты права, Aliya :D

А еще в США с зп платят налоги. А если например доход неофициальный (чаевые например), то можно не платить получается?

Все, кто живет в Америке указывают чаевые в пай чеке, иногда указывают даже больше, чем они зарабатывают - платят больше налогов. Почему? Потому что это влияет на кредитную историю, чем больше зарабатываешь и платишь налогов, тем больше можно взять кредит - главнвя цель американца.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

  Hеееy! Ребята. Слушайте кто был на Аляске? Кто может подсказать как можно остаться легально чуть дольше чем 4 месяца которые даются в визе? Как это сделать? Что нужно сделать? Как?

И еще! Налоги всеравно будеш платить? Питание и желье платное? И На каких интернет ресурсах можно найти Job-offer?

Link to comment
Share on other sites

Здорово, ждоб оффер сам не ищи - продадут пустую бумажку. За питание и проживание на фабрике ты не платишь, с тебя вычитают с зарплаты. Налоги заплатишь по любому. А остаться дольше на самой Аляске можно - при 4 месячной визе у тебя есть еще право на месяц "путешествий", так что можешь оставаться и работать, но в сентябре там уже делать нечего, работа практически на фабриках нет, так если на берегу где нибудь работу найдешь. Лучше сентябрь-октябрь в цивильных штатах дорабатывать.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо брат! Просто когда в том году я работал в Колорадо в Мувинг Компани я был освабожден от налогов, мы не платили их!

  А сколько снимают налог  каков процент?

  И преблизительно сколько снимают за еду и Жилье?

  Сколько преблизительно зарабатывают за 3 месяца?

  А транспортировка с СИэтла до Анкоредж как происходит? И сколько это стоит?

Link to comment
Share on other sites

Налогов снимают федеральный 10% и гос - 4%, это все возвращается в России. С нас за питание - проживание снимали по 350$ в месяц, зарабатывают на разных фабриках по разному - зависит от хозяина, нам повезло, мы очень хорошо подняли (больше 1000$ в неделю). Можно в Сиэтл не лететь, есть рейсы сразу из jfk.

Link to comment
Share on other sites

Все, кто живет в Америке указывают чаевые в пай чеке, иногда указывают даже больше, чем они зарабатывают - платят больше налогов. Почему? Потому что это влияет на кредитную историю, чем больше зарабатываешь и платишь налогов, тем больше можно взять кредит - главнвя цель американца.

Бедняги! Жизнь в кредит не в радость, на мой взгляд. А что им просто так не живется без кредитов? Зарплаты у них вроде нормальные, не как в России? Или так нацию воспитали, чтобы банки не разорялись)))
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
  • 1 year later...

В этом году налоговая служба США проморгала 6 миллиардов долларов, потому как плохо проверяла декларации и отдала деньги мошенникам, которые сдали поддельные декларации от чужого имени в 2011 году. Специалисты считают, что IRS выплачивает огромные суммы по поддельным декларациям, потому что специалисты службы не в состоянии обнаружить случаи мошенничества. Эксперты считают, что эти суммы будут только увеличиваться с каждым годом и может превысить 20 миллиардов долларов.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...