Jump to content

Хочу в США, но нет 18 лет!


Recommended Posts

Добрый день, моя младшая сестра учится в 10 классе и очень хочет поехать в США на каникулы. Подскажите пожалуйста какую нибудь программу? У девушки очень хороший уровень английского языка.

Link to comment
Share on other sites

насчет летних программ не знаю, но знаю одну замечательную годовую программу - FLEX - могут участвовать учащиеся 9 и 10 класса, осенью проходит отбор в несколько этапов - на знание английского и личностные характеристики, победитель едет на год в Америку в семью, где будет целый год ходить в американскую школу :) программа бесплатная, единственное, может быть небольшой вступительный взнос.

Link to comment
Share on other sites

сертификатов и правда никаких не требуется, самое главное - это знание англ, которое демонстрируешь уже на месте. сколько точно этапов уже не помню, но точно помню, что первый этап - это просто небольшой тест на знание англ, по которому отбирают сильнейших и отсеивают слабейших. второй этап - более сложный тест на знание англ. третий этап - собеседование с представителями от этой программы. если эти этапы пройдены, то осталось самое сложное - последний этап. на этом этапе вам выдают кучу всяких анкет, которые нужно заполнить, также нужно пройти небольшое медицинское обследование - на это дается пара недель. когда все готово, вы отправляете/приносите/передаете через кого-то документы в Московский офис программы (не зависимо от того, в каком регионе России вы проходили другие этапы), ваши документы отправляют в америку, где их изучают заинтересованные семьи и уже они выбирают, кто им нравится. насчет этого этапа могу добавить, что вот лично я, когда участвовала, все заполняла и писала сама, а некоторые другие участники пользовались при заполнении услугами репетиторов и других профессионалов. в итоге, меня в америку не позвали, а вот одна из девочек, за которую репетитор все заполнял, прошла этот этап и год провела по этой программе в сша. так что вам решать, как поступать :)

p.s. участие в этой программе, даже если вас в последнем этапе не выберут, является плюсом, так как многих участников в последующие года приглашают для участия в других программах. меня, например, на след год (у меня это был выпускной год) приглашали поучаствовать в конкурсе на стипендию на обучение в американском университете в болгарии, потом на след год еще куда-то звали. так что по крайней мере попробовать я всем советую :)

Link to comment
Share on other sites

Еще раз большое спасибо за полную информацию! Но все таки было бы еще интересно узнать про языковые курсы в США? На всякий случай для подстраховки :) а то желающих много, а стипендии получают не все.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

а что за программа такая FLEX??)

программа обмена для старшеклассников - год обучения в американской школе. я подробнее выше писала о программе, основываясь на собственном опыте. если хотите, можете подробнее почитать на их официальном сайте - http://flex.americancouncils.org/

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

можно поехать учиться на бакалавра, но сначала нужно будет несколько экзаменов сдать - в зависимости от требований конкретного учебного заведения по конкретной учебной программе

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Племяшка хочет в США после школы. Если поступать в бакалавриат в США, то как я поняла нужен аттестат, но при этом документы все надо отправить в колледж/университет заранее.ей хотелось бы начать обучение с осени 2013, но аттестат выдадут только летом. Как быть в такой ситуации?

Link to comment
Share on other sites

Племяшка хочет в США после школы. Если поступать в бакалавриат в США, то как я поняла нужен аттестат, но при этом документы все надо отправить в колледж/университет заранее.ей хотелось бы начать обучение с осени 2013, но аттестат выдадут только летом. Как быть в такой ситуации?

нужно связаться с конкретным ВУЗом, куда Ваша пляменница хочет поступать, спросить как следует поступить в такой ситуации - многие колледжи принимают выписку по учебной успеваемости вместо аттестата до тех пор, пока аттестат будет выдан

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А для Беларуси есть что-нибудь? В Россию мне совсем не выбраться, но поучится чуточку в USA очень хочется...

Link to comment
Share on other sites

Конечно же есть! Например, вы также можете принять участие в стипендиальной программе США и существенно сократить расходы на обучение! Подробнее можно почитать здесь

Link to comment
Share on other sites

Сейчас вы можете поехать на языковые курсы в США, например на летних каникулах. Познакомитесь со страной, выучите английский, заведете много друзей. Ну а после школы вам обязательно захочется вернуться и тогда уже подойдет вариант из моего предыдущего поста. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...