Jump to content

Можно ли окупить программу стажировки в Канаде?


Recommended Posts

Guest Михаил Николаевич

А по стоимости программы... можно ли окупить все затрты за 6 месяцев?

Можно, но все будет зависить от вашего желания и энергии. Как и по Work and Travel USA - кто-то прикладывает массу усилий, находит вторую работу, делает overtime и прилично зарабатывает за лето, а кто-то и программу не окупает.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Если поехать на стажировку с маЯ по октябрь, сколько in total можно заработать канадских долларов?

Что известно про заработки по опыту бывалых?

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил Николаевич

Если поехать на стажировку с маЯ по октябрь, сколько in total можно заработать канадских долларов?

Что известно про заработки по опыту бывалых?

Здесь ситуация похожа на Work and Travel USA - кто-то зарабатывает и только окупает программу, а кто-то прилично зарабатывает сверх стоимости программы. Это конечно зависит от позиции и желания работать больше, чем минимальные 30 часов в неделю по этой программе.

В целом можно сказать, что программа за 6 месяцев как минимум дает возможность окупить свои затраты на оформление. Все остальное будет зависеть от желания и энергии участника.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

чем минимальные 30 часов в неделю по этой программе.

То есть работать больше, чем 30 часов разрешено...без всяких ограничений и все легально?
Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил Николаевич

То есть работать больше, чем 30 часов разрешено...без всяких ограничений и все легально?

Да, 30 часов это гарантированный минимум. Работать больше можно без проблем.

Link to comment
Share on other sites

В программе написано, что можно поехать на 6 месяцев и на 12...а меньше 6 месяцев нельзя? Нельзя ли самому выбирать продолжительность?

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил Николаевич

В программе написано, что можно поехать на 6 месяцев и на 12...а меньше 6 месяцев нельзя? Нельзя ли самому выбирать продолжительность?

Да, есть 2 варианта - на 6 и на 12 месяцев. 6 месяцев это минимальная продолжительность программы, но участник может уехать раньше, если заранее предупредит работодателя.

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил Николаевич

Это хорошо, что так можно :) А работодатель может потом помочь с продлением визы и оформлением необходимых доков?

Работодатель с этой визой Вам помочь не сможет, т.к. эта виза студенческая и для продления визы нужно продлить академическую составляющую программу, т.е. учебу. При этом учиться можно в любом другом колледже или университете Канады.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Михаил Николаевич, как Вы думаете, за 3 месяца программу можно окупить? или для этого надо работать по 25 часов в сутки?

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил Николаевич

Михаил Николаевич, как Вы думаете, за 3 месяца программу можно окупить? или для этого надо работать по 25 часов в сутки?

Nastii, Вы говорите о 3 месяцах, включая учебу или о 3 месяцах работы после учебы?

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил Николаевич

включая...

в Канаду на 3 месяца нельзя, да?  :-\

Nastii, есть требование программы относительно минимальной продолжительности работы, это 3 месяца. Т.е. вместе с учебой (1,5 месяца) минимальная продолжительность программы составит 4,5 месяца.

Вы можете поехать просто на языковые курсы, если 3 месяца это для Вас максимальная продолжительность программы. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Guest Палыч

Если поставить такую цель, то как быстро можно окупить свои расходы на программу?

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил Николаевич

Если поставить такую цель, то как быстро можно окупить свои расходы на программу?

В среднем программа окупается за 4 месяца. У нас были участники, которым удавалось возместить свои расходы за 3 неполных месяца. Здесь многое зависит от характера работы и ее количества.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Guest Михаил Николаевич

Хотел поинтересоваться окуапаемостью работы в Кнаде...тоесть скажем какая чистая прибыль за 6 месяцев??В среднем...

Точных цифр дать невозможно. По статистике средний участник программы окупает свои расходы за 3 месяца работы.

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил Николаевич

да но программа стоит 24 тысячи, за 3 месяца чистый доход 24 тысячи8)

Здесь обсуждается стажировочная, а не рабочая программа. Читайте внимательнее заголовки и темы.

Link to comment
Share on other sites

Михаил Николаевич, здравствуйте, скажите пожалуйста, программа стажировки в канаде за лето окупается? И там обязательно надо быть 6 месяцев? А четыре можно?

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил Николаевич

Михаил Николаевич, здравствуйте, скажите пожалуйста, программа стажировки в канаде за лето окупается? И там обязательно надо быть 6 месяцев? А четыре можно?

Добрый день,

Минимальная возможная продолжительность этой программы 4,5 месяца. В таком случае на работу у Вас будет 3 месяца, за это время можно полностью или почти полностью окупить расходы на программу. Многое зависит от самого участника.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Если ехать на 12 мес. программу легче окупить чем за 6мес? и много ли можно там заработать, я имею ввиду окупить и заработать?

Например, поехал туда на 12 мес. и захотел остаться ещё на полгода. Можно будет просто продлить work of Permit и остаться ли придётся ещё чёнить делать?

Link to comment
Share on other sites

Грубо говоря я поехал туда на 12мес. и я захотел грубо говоря остаться ещё на пол года можно будет просто продлить work of Permit и остаться ли придётся ещё чёнить делать?

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил Николаевич

Если ехать на 12 мес. программу легче окупить чем за 6мес? и много ли можно там заработать я имею ввиду окупить и заработать

Окупить программу в любом случае реально. Какое количество денег будет заработано зависит только от самого участника.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

У меня тут еще вопрос возник. Те кто ездил, не могли бы ответить - программа на полгода окупается? И возможно ли заработать сверх и примерно сколько, ну хотя бы средне...

окупается, решила тебе помочь, тут на форуме в этой же теме только на страницах 41 и ранее есть вся необходимая инф-я, почитай сообщения solnechnaja она не так давно вернулась с Канады, написала много полезной инф-и, программа окупиться если будешь работать, ну в среднем можно зарабатывать от 2000 $ и еще подрабатывать на 2-й работе, в час платят в среднем 12 $, если знаешь английский достаточно хорошо, то уровень оплаты может быть и выше, жилье везде по разному стоит но самый доступный вариант про который я слышала это где то 260 $ в месяц? а так в среднем цены на жилье около 350-400$, ну я думаю за 6 месяцев ты в любом случае и окупить и заработаешь

Link to comment
Share on other sites

У меня тут еще вопрос возник. Те кто ездил, не могли бы ответить - программа на полгода окупается? И возможно ли заработать сверх и примерно сколько, ну хотя бы средне...

окупается, решила тебе помочь, тут на форуме в этой же теме только на страницах 41 и ранее есть вся необходимая инф-я, почитай сообщения solnechnaja она не так давно вернулась с Канады, написала много полезной инф-и, программа окупиться если будешь работать, ну в среднем можно зарабатывать от 2000 $ и еще подрабатывать на 2-й работе, в час платят в среднем 12 $, если знаешь английский достаточно хорошо, то уровень оплаты может быть и выше, жилье везде по разному стоит но самый доступный вариант про который я слышала это где то 260 $ в месяц? а так в среднем цены на жилье около 350-400$, ну я думаю за 6 месяцев ты в любом случае и окупить и заработаешь

Спасибо большое!!! Многое разъяснилось! Подумаю над этим вариантом...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

поздравляю, молодец,что ты  уже определилась, а я вот все думаю и думаю, никак не могу решится какую из программ выбрать

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...