Jump to content

Работа на круизных лайнерах


Guest Mirth
 Share

Recommended Posts

Доброго вечера уважаемые , будьте добры , подскажите кто имеет что : завтра собеседование на пассажир , я как электришен иду , чем и с какой степи могут поинтересоваться?

Заранее благодарю Вам !!!! 

 

Добрго всем времени

Edited by Maksym_ElectroMotorist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Максим, об этом уже писали:

Чаще всего вопросы на собеседовании на английском имеют типичную структуру и последовательность. Для начала вам, скорее всего, предложат рассказать о себе. Важно помнить, что работодателя интересует в основном ваша профессиональная деятельность. Личные качества тоже важны, однако говорить о них лучше через призму работы.

Поведенческое, стрессовое и другие виды собеседований имеют свои особенности. HR-отделы международных компаний зачастую прибегают к необычным формам для того, чтобы лучше узнать соискателя, его профессиональные и личные качества. На такой встрече ваши знания английского должны быть на высоте, вы должны также понимать, как реагировать на вопросы и проявлять себя с лучшей стороны.

Что нужно сделать чтобы чувствовать себя уверено на интервью?

   - пополнить лексический запас словами общей тематики, профессиональными терминами на английском;
   - преодолеть языковой барьер и свободно общаться с интервьюером;
   - ориентироваться в вопросах и правильно выстраивать ответы;

И все это приветливо. Больше улыбайтесь! ГЛАВНОЕ ДЛЯ НИХ всё же три вещи:

  • какой вы сварщик
  • как вы уживаетесь
  • как у вас со здоровьем - качка, боязнь загнутого пространства и т.д.
Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Maksym_ElectroMotorist сказал:

Доброго вечера уважаемые , будьте добры , подскажите кто имеет что : завтра собеседование на пассажир , я как электришен иду , чем и с какой степи могут поинтересоваться?

Максим, электромеханики – тут всё более понятно чем у housekeeping dep. или другая обслуга. Электрики - это стафф, и вообще обычно их стараются брать минимум двоих хотя они относятся к машинному отделению и его команде, но по факту они важны на всём судне. Одного для палубы и одного для машины. Электрик сами понимаете – необходим более чем. Ибо судоводитель ведёт судно по курсу, судомеханики обслуживают и поддерживают механизмы в работе, а электриков берегут как зеницу ока, ибо случиться может всякое. Поэтому волноваться не стоит, адекватно отвечайте, ведите себя уверенно и спокойно. Никаких шуток-прибауток! И все будет как надо. Вас ждут как ЭЛЕКТРИКА, а в клоуны-аниматоры.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
В 01.12.2018 в 14:38, Stocker сказал:

Да, у меня есть открытый шенген на полгода. 

Тогда я советую вам подаваться на визу C1D в любой шенгенской стране, где есть Посольство Америки и где можно подаваться на визу.  

Link to comment
Share on other sites

В 20.12.2018 в 09:03, VitaliyS сказал:

Требования для вакансии для менеджера?

ТРЕБОВАНИЯ:

  • с предыдущим опытом работы на корабле (любая линия, любая позиция)
  • умение хорошо говорить минимум на 2 европейских языках с обязательным английским
  • иметь хорошие навыки в обучении и управлении вопросами благосостояния экипажа
  • высшее образование
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

С визой вопрос ещё до конца не решил. Каковы шансы в данной экономической ситуации получить C1D сейчас? Боюсь ошибиться в выборе страны и получить отказ в визе. 

Link to comment
Share on other sites

В 02.01.2019 в 18:39, Stocker сказал:

С визой вопрос ещё до конца не решил. Каковы шансы в данной экономической ситуации получить C1D сейчас? Боюсь ошибиться в выборе страны и получить отказ в визе. 

Выбирайте любую страну, где есть возможность получить визу C1D. Шансы всегда 50/50, многое зависит как и от вас, так и от визового офицера. 

Link to comment
Share on other sites

Читал, что сейчас во Владивостоке и в Екатеринбурге тоже можно визы получить, кто-нибудь пробовал записаться в эти консульства? 

Link to comment
Share on other sites

В 16.04.2018 в 22:11, Базаров и Ко сказал:

А вам не говорили, что вы можете пройти собеседование с представителем круизной компании 27 апреля по скайпу? Сейчас посмотрел список заявленных вакансий, assistent waiter там есть. Я считаю, что вы можете попроситься на это интервью. 

Говорили, пока думаю - выбираю. assistent waiter... это что. "помощник официанта" чтоли? Чаевые там какие? И зп?

Link to comment
Share on other sites

В 18.01.2019 в 07:20, Дарья Назарова сказал:

Говорили, пока думаю - выбираю. assistent waiter... это что. "помощник официанта" чтоли? Чаевые там какие? И зп?

Да, это позиция помощника официанта, который помогает официанту обслуживать гостей. Заработная плата по последнему контракту была 830 $ в месяц. Я не думаю, что по этой позиции большие чаевые, но что-то ему тоже перепадает. 

Edited by Базаров и Ко
Link to comment
Share on other sites

В 14.01.2019 в 22:15, Stocker сказал:

Читал, что сейчас во Владивостоке и в Екатеринбурге тоже можно визы получить, кто-нибудь пробовал записаться в эти консульства? 

Записаться на собеседование во Владивосток и в Екатеринбург можно через сайт Посольства, например, сегодня с утра была запись на Екатеринбург на 4,5 и 6 февраля. Записаться в консульский отдел Владивостока тоже довольно часто можно через сайт.

Link to comment
Share on other sites

В 03.02.2019 в 11:31, Stocker сказал:

Как получить удостоверение личности моряка и мореходную книжку? Нужно ли проходить обучение для этого? 

Обучение проходить не нужно, чтобы получить мореходную книжку и удостоверение личности моряка, тем более не стоит получать эти документы заранее, т.к. вы не знаете маршрут своего круизного лайнера. 

Link to comment
Share on other sites

В 07.02.2019 в 19:12, Базаров и Ко сказал:

Обучение проходить не нужно, чтобы получить мореходную книжку и удостоверение личности моряка, тем более не стоит получать эти документы заранее, т.к. вы не знаете маршрут своего круизного лайнера. 

А где эти документы вообще можно получать? 

Link to comment
Share on other sites

В 14.02.2019 в 21:50, Stocker сказал:

А где эти документы вообще можно получать? 

Выдачей удостоверения личности моряка и мореходной книжки занимаются уполномоченные на то организации, как правило это администрации речных и морских портов. 

Link to comment
Share on other sites

В 21.02.2019 в 21:05, Базаров и Ко сказал:

Выдачей удостоверения личности моряка и мореходной книжки занимаются уполномоченные на то организации, как правило это администрации речных и морских портов. 

Какие документы понадобятся для получения этих документов и в какие сроки можно будет получить их? 

Link to comment
Share on other sites

Вопрос такой, в документах значилось, что билет на самолёт покупает мне круизная компания. Она выставляет счёт и я его потом оплачиваю. Удавалось ли кому-нибудь самому купить билет на самолёт, потому что знаю уже, что сумма выставленная в счёте выше в 2-3 раза, если бы я сам его купил? Немного не понятно написал, но думаю, что суть ясна. 

Link to comment
Share on other sites

В 08.03.2019 в 21:47, Stocker сказал:

Вопрос такой, в документах значилось, что билет на самолёт покупает мне круизная компания. Она выставляет счёт и я его потом оплачиваю. Удавалось ли кому-нибудь самому купить билет на самолёт, потому что знаю уже, что сумма выставленная в счёте выше в 2-3 раза, если бы я сам его купил? Немного не понятно написал, но думаю, что суть ясна. 

Как правило в документах от круизной компании указано, что билет на самолёт имеет право покупать только круизная компания. Круизная компания бронирует для вас билет, присылает вам счёт - вы оплачиваете и они выкупает вам билеты. 

Link to comment
Share on other sites

Что касается роял каррибеан, то вроде предлагали они свои билеты. Но я нашел свои варианты. Естественно это было 3 перелета до точки назначения, но это обычно намного дешевле, чем прямой билет. Правда было это все давненько. Более точную информацию можно получить на специализированнвх форумах для работников круизного флота.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Насмотрелась я по новостям об эвакуации людей с норвежского судна и задалась теперь вопросом: насколько ситуация может повториться при работе на круизном лайнере, как-то готовят к таким поисшедствиям?

Link to comment
Share on other sites

Ну да, каждую неделю всеобщий тренинг для экипажа по чрезвычайным ситуациям. Помимо этого еще тренинг для пассажиров после их посадки на судно, где принимает участие значительная часть экипажа. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

На Celebrity cruises требуются помощники официантов. Собеседование с круизной компанией по скайпу. Контракты на 8 месяцев. Базовая заработная плата 920 долларов в месяц. Проживание по двое человек в каюте. Бесплатное питание на борту и проживание. Сроки оформления 4-6 месяцев. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

На Costa cruises требуются менеджеры по турам. Требование к кандидату: знание как минимум трёх иностранных языков. Базовая заработная плата 1233 доллара в месяц. Проживание по двое человек в каюте. Бесплатное питание на борту и проживание. Оформление 4-6 месяцев. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...