Guest Mirth

Работа на круизных лайнерах

Recommended Posts

Доброго вечера уважаемые , будьте добры , подскажите кто имеет что : завтра собеседование на пассажир , я как электришен иду , чем и с какой степи могут поинтересоваться?

Заранее благодарю Вам !!!! 

Добрго всем времени

Edited by Maksym_ElectroMotorist
  • Like 1

Максим, об этом уже писали:

Чаще всего вопросы на собеседовании на английском имеют типичную структуру и последовательность. Для начала вам, скорее всего, предложат рассказать о себе. Важно помнить, что работодателя интересует в основном ваша профессиональная деятельность. Личные качества тоже важны, однако говорить о них лучше через призму работы.

Поведенческое, стрессовое и другие виды собеседований имеют свои особенности. HR-отделы международных компаний зачастую прибегают к необычным формам для того, чтобы лучше узнать соискателя, его профессиональные и личные качества. На такой встрече ваши знания английского должны быть на высоте, вы должны также понимать, как реагировать на вопросы и проявлять себя с лучшей стороны.

Что нужно сделать чтобы чувствовать себя уверено на интервью?

- пополнить лексический запас словами общей тематики, профессиональными терминами на английском;
   - преодолеть языковой барьер и свободно общаться с интервьюером;
   - ориентироваться в вопросах и правильно выстраивать ответы;

И все это приветливо. Больше улыбайтесь! ГЛАВНОЕ ДЛЯ НИХ всё же три вещи:

• какой вы сварщик
  • как вы уживаетесь
  • как у вас со здоровьем - качка, боязнь загнутого пространства и т.д.

12 часов назад, Maksym_ElectroMotorist сказал:

Доброго вечера уважаемые , будьте добры , подскажите кто имеет что : завтра собеседование на пассажир , я как электришен иду , чем и с какой степи могут поинтересоваться?

Максим, электромеханики – тут всё более понятно чем у housekeeping dep. или другая обслуга. Электрики - это стафф, и вообще обычно их стараются брать минимум двоих хотя они относятся к машинному отделению и его команде, но по факту они важны на всём судне. Одного для палубы и одного для машины. Электрик сами понимаете – необходим более чем. Ибо судоводитель ведёт судно по курсу, судомеханики обслуживают и поддерживают механизмы в работе, а электриков берегут как зеницу ока, ибо случиться может всякое. Поэтому волноваться не стоит, адекватно отвечайте, ведите себя уверенно и спокойно. Никаких шуток-прибауток! И все будет как надо. Вас ждут как ЭЛЕКТРИКА, а в клоуны-аниматоры.

Все-таки мне придётся получать визу C1D. Что можете посоветовать, куда-то податься за ней? 

В 20.11.2018 в 22:12, Stocker сказал:

Все-таки мне придётся получать визу C1D. Что можете посоветовать, куда-то податься за ней? 

У вас есть открытая шенгенская виза? 

В 22.11.2018 в 22:50, Базаров и Ко сказал:

У вас есть открытая шенгенская виза? 

Да, у меня есть открытый шенген на полгода. 

В 01.12.2018 в 14:38, Stocker сказал:

Да, у меня есть открытый шенген на полгода. 

Тогда я советую вам подаваться на визу C1D в любой шенгенской стране, где есть Посольство Америки и где можно подаваться на визу.  

Извиняюсь за “школьный” вопрос”: до какого возраста берут на работу на круизные суда в обслуживающий персонал?

Нормальный вопрос. До 30 лет. Если в менеджмент - до 35.

В 12.12.2018 в 09:50, R-Tist сказал:

Нормальный вопрос. До 30 лет. Если в менеджмент - до 35.

Требования для вакансии для менеджера?

В 20.12.2018 в 09:03, VitaliyS сказал:

Требования для вакансии для менеджера?

ТРЕБОВАНИЯ:

• с предыдущим опытом работы на корабле (любая линия, любая позиция)
  • умение хорошо говорить минимум на 2 европейских языках с обязательным английским
  • иметь хорошие навыки в обучении и управлении вопросами благосостояния экипажа
  • высшее образование

С визой вопрос ещё до конца не решил. Каковы шансы в данной экономической ситуации получить C1D сейчас? Боюсь ошибиться в выборе страны и получить отказ в визе. 

В 02.01.2019 в 18:39, Stocker сказал:

С визой вопрос ещё до конца не решил. Каковы шансы в данной экономической ситуации получить C1D сейчас? Боюсь ошибиться в выборе страны и получить отказ в визе. 

Выбирайте любую страну, где есть возможность получить визу C1D. Шансы всегда 50/50, многое зависит как и от вас, так и от визового офицера. 

Читал, что сейчас во Владивостоке и в Екатеринбурге тоже можно визы получить, кто-нибудь пробовал записаться в эти консульства?