Jump to content

Greetings from Swan River!


Recommended Posts

-= Hello! I am in the capital of Western Australia! Perth!

-= Как летела - вспоминать не хочется - 22 часа! Две пересадки! Побывала в Сингапуре! Из аэропорта не выпускали правда.

-= Встретили, привезли в отельчик. Потом переселили в studio- однокомнатная квартира с удобствами -= класс! С девушкой из Перу из Лимы! Она меня будет учить испанскому а я ее русскому :). Показали офис - уже сижу работаю. Водили зачем то в знаменитый Perth Zoo, а потом в Northbridge by night - это тема! Все для ночных забав.

-= стажировка в Citiplace Community Centre - соцслужбы -= их офисов много, для бабушек и дедушек старше 55 лет и инвалидов. Короче типа нашего - куда пенсионеры ходят - только веселее! Офисы открыты каждый день с 7 утра до 10 вечера в субботу до полуночи, в воскресенье до 9 вечера. Скользящий shift, мне даже лучше -= не люблю однообразия! Выдаем талоны на скидки на питания и напитки, организовываем бесплатные компьютерные классы, разные для них activities, даже belly dancing, автобусные поездки на побережье на Индийский океан!!! Короче на пенсию надо выходить в Австралии!

-= Тут куча всяких фестивалей идет постоянно. Сейчас идет Winter Arts Festival, скоро будет какой-то цыганский еще фестиваль.

-= Кто поедет - не берите одежду вообще! Только самое необходимое! Здесь все дешево и вещи классные! Я что привезла - не ношу! Возьмите ноут 100%!!! Здесь они дороже, чем у нас! WiFi - просто везде!

-= Все ожидания оправдались! Город современный! Peoplы - веселые и добрые! Я здесь вторую неделю, пока не разочаровалась!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sv shu 80, дорогая, молодец что написала, рад за тебя, буквально 3 вопроса:

1. Что заканчивала и насколько твоя стажировка соответствует специальности?

2. Сколько ждала после оформления?

3. Как прошла телефонное интервью с австралийцами?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

to sv shu 80

Привет! Да, ты так классно рассказываешь!!! Молодец!!! У меня к тебе вопрос - ты покупала билет в один конец или туда-обратно и спрашивали ли что-то про билет на паспортном контроле в Австралии?

Link to comment
Share on other sites

2 sv shu 80 привет москвичка! Здорово пишешь, а я уже верить перестал, что вообще обо мне кто-нибудт вспомнит, оформился в январе, а сегодня было интервью с работодателем, половину вопросов с первого раза не понял, некоторые вообще ни с какого...

Можно вопрос? Когда тебя "собеседовали", ты что-то совсем не понимала? Понимаешь, у меня есть подозрение, что это не австралиец, ну по крайней мере не native звонил... Иначе я бы его понимал. А может позвонить какой-нибудь иммигрант?

Ладно извини, уже не вопрос, а вопросы...

Ответь, а?..

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

-= Hi everybody! Сорри что долго не писала, life runs.

-= только пришли из Rigby's Bar на самом деле это танцкласс на 221 St. Georges, ходим как adults за 14$ в среду и в субботу в standard Class (это для тупых) с 7-30 по одному часу.

-= NAR, я из Российского государственного социального университета, фак социологии, это в Москве. работаю в Citiplace Community Centre - бабушки-дедушки и их досуг, так что очень даже соответствует. Оформлялась больше полгода. Это после того как я полностью за прогу заплатила и все документы отдлала. А так - месяцев 9. Звнили мне два раза - нормально особенно не пугалась. Конешно не жалею, продлила визу еще на год, my boss заступилась, женщина - просто меня восхищает!

-= doctor билет в два конца заставили покупать потому что я не иммигрантка. Сейчас продлали визу и даже дату не переносила, хорошо что напомнил, надо позвонить в Emirates. На таможне только улыбались. Здесь вообще все улыбаются. Даже оппосумы, которые как кошки шныряют везде по мусоркам.

-= fdaeu естесственно что-то мимо ума пролетала, главное - не стесняться переспрашивать! Здесь вообще то чисто по английски говорят, что с акцентом говорил что ли?

Выкладываю фотки с дансинг: post-1363-1330381482,39_thumb.jpg post-1363-1330381482,41_thumb.gif

Link to comment
Share on other sites

2 sv shu 80 привет! Спасибо что вспомнила о нас, кто еще на этом берегу :) Я прошел 28 июля интервью по телефону - вроде нормально (первое было еще хрен знает сколько времени назад и прошел я его провально - сам почувствовал) потом получил на мыло уведомение с вопросами нет ли у меня судимости и вирусных заболеваний и что есть работодатель, который да подписания контракта это хочет знать. Прошел комиссию, результатов пока не получил. Жду пока и что-то опять на душе не спокойно.

За тебя жутко рад, пиши не забывай - шли фото, нам всем это очень интересно! Сколько ты в месяц зарабатываешь? На жизнь хватает или родители помогают?

Link to comment
Share on other sites

-= What for?

-= Я никогда фэнкой чтения не была, если только по универу. Сейчас нашла в кладовке несколько стареньких книжек хозяйки, выбрала "Christy" Catherine Marshall издательства Pan- сижу читаю когда есть время, надо все-таки в англоязычную реальность въезжать. 20% приходится в словарь лазить. Вот так вот нас учат!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
  • 7 years later...
В 10.07.2011 в 13:37, Doctor-N сказал:

sv shu 80, где вы сейчас? Так было бы интересно узнать продолжение  :-\

Отвечаю с семилетним опозданием... i'm sorry! Со мной все в порядке, семья, дети, живем там же в Перте, на Roe St, Northbridge, Perth, WA 6000, черед дорогу китайский ресторан, и чуть подальше ночной клуб. Весело в общем. Звучит не как "продолжение", а как какой -то "финал", или "последняя глава". На самом деле это не так, просто все пустые переживания закончились, сразу почувствовала в себе силы и таланты о которых раньше и не думала, в общем - я преданная своему правительству австралийская замужняя гражданка, да ещё с двумя маленькими Auzzie. Все привет!

Link to comment
Share on other sites

Привет красотка! У меня личный вопрос: мне 45 лет, с февраля 2019 буду в NSW в Сидней, (Австралия). Я инженер-биолог, кандидат наук, две дочери (17 и 14 лет) и очень хорошие отношения в семье. Хочу пополнить семью крокодилом Данди, шучу, предпочитаю интеллигентных особей мужского пола. Как вы думаете, реально выйти замуж в Австралии? Как вы?

Советы?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
В 23.12.2018 в 12:30, ИришаМ сказал:

Привет красотка! У меня личный вопрос: мне 45 лет, с февраля 2019 буду в NSW в Сидней, (Австралия). Я инженер-биолог, кандидат наук, две дочери (17 и 14 лет) и очень хорошие отношения в семье. Хочу пополнить семью крокодилом Данди, шучу, предпочитаю интеллигентных особей мужского пола. Как вы думаете, реально выйти замуж в Австралии? Как вы?

Советы?

Спасибо за комплимент. Замуж здесь выйти реально, но никаких чудес не ждите, здесь мужские сердца завоёвываются так же, как в России. Ухаживайте за собой, бывайте в общественных местах, и на сайте знакомств! А что вы думаете, местные джентльмены устроены по другому?

Edited by sv shu 80
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, sv shu 80 сказал:

А что вы думаете, местные джентльмены устроены по другому?

Спасибо за ваш ответ!!! Если честно, я рассчитывала, что да... по-другому... Воспитаннее, что ли... порядочнее.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...