Jump to content

Существует ли черный список?


Recommended Posts

Добрый день! Очень нужна консультация опытных людей. Дело в том, что моя подруга около года назад работала на круизных лайнерах, не отработав все 6 месяцев, решила уволиться. По правилам, перед уходом она должна была отработать 2 недели, но по каким-то причинам не смогла этого сделать и покинула лайнер спустя неделю. Говорят, что существует общий черный список, в который заносят подобных личностей и что из-за этого будет невозможно устроиться ни в какую круизную компанию. Кто-нибудь слышал об этом? Есть ли шанс устроиться на лайнер снова?

Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю, такие списки всегда были, есть и будут. Не только на лайнерах, но и на суше.

Но в определенных пределах и границах.

Вряд ли простые девушки, не имеющие особых нарушений, кроме не-отработки 2 недель, будут заноситься в этот список.

А вот "показавшие себя с очень плохой стороны" - будут заноситься всегда. Типа воришки, извращенцы какие-нибудь....

Link to comment
Share on other sites

Да вот я тоже так подумала... Нарушение-то ведь не такое уж большое, бывает намного посерьезнее. Просто она узнавала уже в одном из агентств, там её сказали, что нечего даже и пытаться устроиться ещё раз. Но мы засомневались :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

RussianGirl, на форуме были описаны случаи намного серьезнее случая с вашей подругой, но тем не менее люди без проблем снова устраивались работать на круизный лайнер. Так что вашей подруге не стоит бояться. В любом случае всегда есть возможность поработать на другую круизную компанию

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...